Варикоз, купероз - Страница 3 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Здоровье > Здоровье

Здоровье В этом разделе обсуждаются темы по профилактике и лечению тех или иных заболеваний, проблем, связанных со здоровьем, например лечение онемения конечностей, отеков, варикоза и тд. Это темы по медицине, лечебной косметологии, стоматологии и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 30.03.2011, 21:17   #31
Iraila
Местный житель
 
Аватар для Iraila
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 283
Альбомов(фоток): 3(20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Iraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспорима
подарков:(4)
O, счастливчик 
Отправить сообщение для Iraila с помощью ICQ
Доп. информация
belochka, когда то ты посоветовала мне проконсультироваться у сосудистого хирурга, так представь, мои вены сами дали о себе знать, воспалились в самом низу с внутренний стороны щиколотки (раньше такого не было), сделала УЗИ вен, диагноз варикозное расширение вен бассейнов МПкВ обеих конечностей. Доктор говорит ничего страшного,главное предотвратить образование тромбов, лечусь.Конечно о планируемой операции ему ничего не сказала. Теперь сижу и думаю, что делать, отложить ОП в долгий ящик? Значит совсем не делать. Кто нибудь сталкивался с подобными проблемами?
Iraila вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.03.2011, 00:57   #32
Сюзи
Активный участник
 
Аватар для Сюзи
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 180
Альбомов(фоток): 2(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сюзи на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
Iraila, у меня варикозное расширение вен, сначала сделала операцию по устранению этой проблемы, только после сделала коррекцию ног. У тебя, как я поняла, болезнь не столь запущена, может можно сделать сначала коррекцию. Как ты лечишься, что предлагает врач, может стоит проконсультироваться с ним? Я перед коррекцией посоветовалась с профессором, который делал мне оп по поводу варикозной болезни, он дал добро. Знаешь, после оп и во время ношения апп были сильные отеки, сейчас участков с сосудистой сеткой стало больше. Сканирование вен еще не делала, т.к. апп все еще на мне
Сюзи вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.03.2011, 09:18   #33
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Iraila
Конечно о планируемой операции ему ничего не сказала.

Вот это зря, обязательно нужно предупредить - скажешь, что предстоит плановая оп и пусть сосудистый хирург выскажет свои соображения. Риски, конечно, возросли. Но, действительно, все лечится.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.03.2011, 11:31   #34
тика
Новичок
 
Аватар для тика
 
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 15
Альбомов(фоток): 1(2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
тика на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Я спрашивала у Александра по поводу варикоза он ответил, что варикоз не является препятствием для операции,короче делать можно......
тика вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.03.2011, 13:02   #35
yuki
Хранитель форума
 
Аватар для yuki
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 833
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 1
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
yuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за бдительность O, счастливчик Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для yuki с помощью ICQ
Доп. информация
тика, я понимаю это так : варикоз не является противопоказанием к операции, но после операции состояние вен может ухудшиться ( а может и нет...), лучше советоваться со специалистом по сосудам.

Последний раз редактировалось yuki; 31.03.2011 в 16:01..
yuki вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.03.2011, 22:22   #36
Iraila
Местный житель
 
Аватар для Iraila
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 283
Альбомов(фоток): 3(20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Iraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспорима
подарков:(4)
O, счастливчик 
Отправить сообщение для Iraila с помощью ICQ
Доп. информация
Сюзи, доктор назначил Леотон гель, Детралекс, Флебодиа 600 и ортопедический носок. Все принимаю кроме носка, носить его велели в течении дня именно при длительной ходьбе, но он такой толстый, что не помещается ни в одну обувь, только дома. Сюзи а операцию на какой стадии назначают? У тебя после ОП только сеточки добавились, ВРВ нет? На повторной консультации попытаюсь поговорить об операции, но надо придумать какой именно, я в медицине не сильна, да и врать не умею, посоветуйте что нибудь, профи.
Iraila вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.04.2011, 15:02   #37
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Iraila, купи компрессионные колготки или чулки венотекс, они тонкие, почти как обычные, различаются по степени комрессии, можно прямо в ортопедическом салоне проконсультироваться - все подберут.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.04.2011, 00:40   #38
Mamba
Хранитель форума
 
Аватар для Mamba
 
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 725
Альбомов(фоток): 3(37)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Mamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспорима
подарков:(13)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
На днях посетила сосудистого хирурга - флеболога по модному, выявил начальную стадию варикоза на правой ноге, купила "этоксисклерол" компрессионный чулок + 10 инсулиновых шприцов, 5 сеансов назначил склеротерапии. О самой процедуре, кого интересует этот вопрос можно посмотреть здесь: http://www.deltaclinic.ru/flebologia/varikosx/

Последний раз редактировалось Mamba; 12.04.2011 в 00:41..
Mamba вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.04.2011, 23:13   #39
Iraila
Местный житель
 
Аватар для Iraila
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 283
Альбомов(фоток): 3(20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Iraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспорима
подарков:(4)
O, счастливчик 
Отправить сообщение для Iraila с помощью ICQ
Доп. информация
Mamba, спасибо за ролик, давно хотела узнать об этой процедуре, да руки не доходили. А что Хвича Автондилович по поводу варикоза говорит, противопоказаний нет?
Iraila вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.04.2011, 01:08   #40
Mamba
Хранитель форума
 
Аватар для Mamba
 
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 725
Альбомов(фоток): 3(37)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Mamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспорима
подарков:(13)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
Iraila, я очень рада, что хоть одному человеку помогло то, что я здесь пишу! Хочется всё ж таки тоже внести свою, пусть и маленькую, но полезную лепту в этот сайт! Сайт, который так мне помогает! Спасибо создателям и всем тем, кто является его пользователем! Ещё раз: Спасибо!
Iraila, дословно могу передать слова врача, цитирую: "Эта ОП на нижних конечностях является сложной, по этому лучше всего заранее побеспокоиться о здоровье своих ног, потому что после ОП могут быть отёки и варикозное расширение. А тромбоз нам не нужен, нам , вообще, не нужны экстренные случаи. Так что, делайте склеротерапию"
Вот такие дела.
Примерные расценки можно глянуть здесь http://www.varikoz.ru/price/price-moscow.html
НО! Скажу сразу, что врач в поликлинике по месту жительства, берёт за такую процедуру в несколько раз меньше! Врач называется- сосудистый хирург.

Последний раз редактировалось Mamba; 13.04.2011 в 01:27..
Mamba вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.05.2011, 19:27   #41
Нютик
Постоянный посетитель
 
Аватар для Нютик
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 133
Галерея: 9
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
Нютик на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Привет всем! операцию мне сделали 05.07.2007, синяки были огромные-вся голень была сливовая, в одной из тем есть фото,кстати сняли мне аппараты в декабре 2007, по тем меркам я долго сидела в аппаратах, ну так мне захотелось,вообщем в 2008 зимой я пошла к флебологу, тогда еще назначили принимать флебодию 600 раз в полгода+ носить компрессионные колготки 1-ого класса. Ну может первый год я и попила флебодию, до колгот так дело и не дошло. Потом все надоело. Недавно решила снова проверить вены, как мне кажется, они слишком заметные стали, ну и вообще после такой серьезной ОП это требуется делать, как ни крути. Сделали дуплексное сканирование вен и сосудов. Вообщем, все не так уж и плохо, небольшие траблы, о которых мне говорили еще в 2008 году есть, но только на левой ноге. Никаких других изменений не произошло за три года. Назначили модное лекарство-детралекс раз в полгода и компрессионные колготки 1-ого класса.
Нютик вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.05.2011, 20:55   #42
SweetN
Хранитель форума
 
Аватар для SweetN
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 579
Альбомов(фоток): 4(55)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
SweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспорима
подарков:(6)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Доп. информация
Нютик, а нам Детралекс при выписке назначают пить в течение 3-х месяцев. Кстати, у него есть аналог украинский, называется Нормовен, стоит в полтора раз дешевле
У меня после ОП тоже были жуткие синяки на всю голень, а потом ещё и ступни отекли и посинели, бррр.
SweetN вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.06.2011, 18:20   #43
Mamba
Хранитель форума
 
Аватар для Mamba
 
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 725
Альбомов(фоток): 3(37)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Mamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспорима
подарков:(13)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
Сегодня были у меня первые два укола процедуры- склеротерапии. Не больно, не неприятно. Всё хорошо. Только не дёшево, а так нормально. Осталось ещё 4 дня. Там видно будет. Звонила в курган, мне Гофман сказал: Что бы не было неприятностей. венки надо бы убрать. У Вас есть ещё 3 месяца для этого.
Вот я и решила не откладывать уколы в долгий ящик, пошла к сосудистому хирургу. Единственной трудностью, с которой столкнулось, это покупка препарата дня инъекций. В аптеках его практически нет.
Mamba вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.06.2011, 16:24   #44
Lola_Baku
Старейшина
 
Аватар для Lola_Baku
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 479
Альбомов(фоток): 2(6)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Lola_Baku - очень-очень хороший человекLola_Baku - очень-очень хороший человекLola_Baku - очень-очень хороший человекLola_Baku - очень-очень хороший человек
подарков:(30)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Mamba, пожалуйста расскажи потом есть ли результаты)
Lola_Baku вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.06.2011, 22:58   #45
Mamba
Хранитель форума
 
Аватар для Mamba
 
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 725
Альбомов(фоток): 3(37)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Mamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспорима
подарков:(13)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
Lola_Baku! Есть результат уже! Даже после 2-х процедур!

Так, ну сегодня был третий день уколов. Сразу говорю: Девочки, не дёргайтесь, так как получается вот такая неприятная штука!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1230386.JPG
Просмотров: 198
Размер:	1.62 Мб
ID:	6787  
Mamba вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot