Вопросы - ответы по теме исправление кривизны ног - Страница 89 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Собирающиеся оперироваться > Кривые ноги (планирование операции на костях)

Кривые ноги (планирование операции на костях) Раздел для собирающихся исправлять "О"-образную, "Х"-образную или Ложную кривизну ног с помощью операции на костях (остеотомии). Если у вас подобные проблемы, вы можете разместить фотографии ваших ног в соответствующих темах, выложить моделирование от разных хирургов, задавать вопросы по темам раздела, узнать цены на операции.

Ответ
 
Опции темы
Old 12.12.2012, 13:05   #1321
sternocleidomastoideus
Новичок
 
Аватар для sternocleidomastoideus
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
sternocleidomastoideus на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Радость

Привет. Девочки, я новичок здесь. Решилась на операцию, просмотрела кучу информации по клиникам и врачам. Для себе уже сделала пометки, но вот что хочу узнать у тех, кто прошел через операцию: через какое время можно реально приступить к работе? Очень хочу исправить ноги, но боюсь проблем с работой. Планирую взять два отпуска, это 72 дня. Возможно в эти сроки управиться?
sternocleidomastoideus вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.12.2012, 13:21   #1322
Юленька_
Хранитель форума
 
Аватар для Юленька_
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 643
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Юленька_ на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума O, счастливчик 
Доп. информация
sternocleidomastoideus, если полностью, т.е. уже снять аппараты и пойти на своих ногах при полных переломах, то нет.
Человек предполагает, а Бог располагает. Я планировала в месяца 3 уложиться, а получилось почти 5 месяцев.
Юленька_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.12.2012, 13:49   #1323
Звёздочка***
Авторитет
 
Аватар для Звёздочка***
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 301
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Звёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
sternocleidomastoideus,если всё будет протекать нормально и ты не будешь ленится,то в такой срок возможно выйти на работу.Сужу по своему состоянию.В два месяца уже можно реально ходить,но не бустро.Если работа сидячая ,то проблем нет.
Звёздочка*** вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.12.2012, 18:07   #1324
sternocleidomastoideus
Новичок
 
Аватар для sternocleidomastoideus
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
sternocleidomastoideus на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Огромное спасибо за ответ. Если не трудно, ответьте, пожалуйста, еще на вопрос: после операции присутствие родственников обязательно? Я имею ввиду первые дни после операции.
sternocleidomastoideus вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.12.2012, 18:45   #1325
Звёздочка***
Авторитет
 
Аватар для Звёздочка***
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 301
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Звёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Конечно без помощи родственников никак не сможешь быть.Кушать,в туалет и т.д. сама не сможешь ходить и особенно во время круток тяжело и это время нужно чтоб рядом кто-то был обязательно.
Звёздочка*** вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.12.2012, 19:14   #1326
Диляра
Хранитель форума
 
Аватар для Диляра
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 614
Альбомов(фоток): 5(23)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
Диляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(8)
Мисс  Награда за рассказ Награда за выдержку 
Доп. информация
Можно обойтись и без родственников как многие. Если уж больно то выпить обезболивающие и вперед. После операции через час встала и потопала в туалет, главное настрой и не думать что хреново
Диляра вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.12.2012, 20:34   #1327
Mart
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Mart
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 1,403
Альбомов(фоток): 15(108)
Галерея: 5
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 16 сообщениях
Mart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордится
подарков:(23)
Мисс Новый год 2013 Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Ну девы, вы героини! У меня 15й день, а я еще ни разу ни встать, ни сесть самостоятельно не смогла.
Mart вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.12.2012, 20:56   #1328
Звёздочка***
Авторитет
 
Аватар для Звёздочка***
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 301
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Звёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Диляра,редко кто обходится без помощи первое время.Это очень тяжело и морально и физически.
Нужно подстраховываться.Потому что не у всех одинаковая боль....у кого то терпимо более менее,а у кого то невмоготу и до туалета самому доползти.А делать что-то сквозь невыносимую боль можно и подорвать здоровье и без того операцией подорванное.
Звёздочка*** вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.12.2012, 22:18   #1329
cranberies
Старший Хранитель форума
 
Аватар для cranberies
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,551
Альбомов(фоток): 5(21)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
cranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
А я вот хочу заметить, что почему то, тем, кто в первый раз тяжелее однозначно.И страшно на ноги встать и не понятно как с новой осью, да на сломанных ногах-не развалится ли там что. А во второй раз на третий день я сама ходила без страхов, преодолевая боль и т.д. В первую операцию с лестницы сама спустилась месяца через 2-это было самое страшное препятствие, думала куборем скачусь, а тут уже все знаешь, как удобнее и правильнее уже через 10 дней поднималась и спускалась Так это я к тому все))), что многое зависит от настроя все таки и волевых качеств, но если сильные боли-то лучше и не ходить много, да и не получится, и вот насчет родственников: а как же персонал больницы?? они как бы могут и должны вроде на себя взять обязанности по уходу. Во второй раз я обошлась без родственников. Думаю, если бы не было рядом мужа-то и первый раз я бы обошлась - куда ж деваться-то
cranberies вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.12.2012, 22:26   #1330
Диляра
Хранитель форума
 
Аватар для Диляра
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 614
Альбомов(фоток): 5(23)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
Диляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(8)
Мисс  Награда за рассказ Награда за выдержку 
Доп. информация
Звездочка конечно ты права, просто характер у меня волевой, буду подыхать и не выть при этом. Сама страдаю от этого , иногда хочется быть слабой, люди думают что у меня все замечательно, вот и не жалуюсь. Наверное если б муж был рядом, я чувствовала себя слабее. У всех по разному все происходит
Диляра вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.12.2012, 22:28   #1331
Lolita_
Хранитель форума
 
Аватар для Lolita_
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 825
Альбомов(фоток): 4(22)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Lolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
sternocleidomastoideus, мне кажется, больше морально тяжело, чем физически.. Да, от боли никуда не деться, но действительно можно укольчик попросить, или самой таблеточку хряпнуть.
Я первые два дня лежала, на третий день постояла, на четвертый пошла.. На пятый уже ходила к соседке в палату (пардон за подробности: у нее там был туалет, а у меня нет ).
Очень соглашусь с cranberies, действительно многое от настроя зависит, и от тех страхов, которые у нас в голове: упасть, не дойти, первые дни - потерять сознание ( у многих от лекарств кружится голова, плюс слабость) и т.д. и т.п.
Lolita_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.12.2012, 22:32   #1332
yuliyas7
Хранитель форума
 
Аватар для yuliyas7
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 512
Альбомов(фоток): 1(12)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
yuliyas7 на пути к лучшему
подарков:(8)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Может конечно я не пример силы воли и терпения .но по моему мнению без помощи ни как абсолютно (((кто то должен прийти хотя бы раз в день ,приготовить кушать ,принести из магазина необходимое и уборку кто то должен наводить .для меня первый месяц был адским хотя у меня не было круток,но обезбол пила практически месяц ((( ни кто не знает как будет после оп ,нужно страховаться во всём лучше потом отказаться от чьей либо помощи .
yuliyas7 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.12.2012, 22:48   #1333
cranberies
Старший Хранитель форума
 
Аватар для cranberies
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,551
Альбомов(фоток): 5(21)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
cranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
yuliyas7, нет, ну sternocl....) спросила про первые дни. это именно помощь - утку подать и еду в палату принести, а дома ,конечно помощь нужна будет. Но вот, серьезно, это только от неизведанности и страхов.
cranberies вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.12.2012, 22:49   #1334
Звёздочка***
Авторитет
 
Аватар для Звёздочка***
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 301
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Звёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
yuliyas7,вот и я о том же говорю,что нужно для подстраховки договорится с кем то о помощи,а если что и отказаться можно будет.Ведь никто не может сказать заранее как всё пройдёт.
Звёздочка*** вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.12.2012, 22:50   #1335
Lolita_
Хранитель форума
 
Аватар для Lolita_
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 825
Альбомов(фоток): 4(22)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Lolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
yuliyas7, ну конечно первый месяц должен кто-то навещать, кто спорит? Полы не помоешь, каким бы ты энтузиастом не был :cool:

sternocleidomastoideus, вот, видишь? В первые дни мед.персонал конечно должен помогать, если нет возможности увидеть родственников. Но если есть - вообще красота!
Lolita_ вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
оперироваться, планирование операции, собирающиеся


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot