Проблемы после операции - Страница 56 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 09.03.2018, 01:58   #826
Akitoza
Пользователь
 
Аватар для Akitoza
 
Регистрация: 02.03.2018
Сообщений: 32
Альбомов(фоток): 1(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
Akitoza на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Что говорят врачи..? У меня есть очень хороший знакомый хирург ортопед. Замечательный врач, я ему очень доверяю. Он мне объяснил так, что наш организм - это очень сложный механизм. И не просто механизм, а к тому же еще и биомеханизм! Еще с детства наше тело росло и формировалось под воздействием различных факторов, со своими особенностями, недостатками, которые организм на протяжении многих лет подстроил и приспособил для нашего здоровья и комфорта. Сформированное тело взрослого человека - это очень сложный биомеханизм, где все взаимосвязано. Передвинь один винтик, и множество других, от него зависящих, дадут сбой. Здесь многие пишут о судорогах, онемении, висячих стопах. Это наглядный пример. Как сказал мой знакомый, механика очень сложная наука, а биомеханика - это как космос, постигать непостижимое. Меняя положение костей, у вас меняется биомеханика. Организм какое-то время испытывает шок, привычный порядок нарушен! Поэтому возникают все эти болевые ощущения, судороги, онемения и т д. Но! Организм, слава Богу, способен подстраиваться, компенсировать. Но, простите, вы более 20 лет жили с одной биомеханикой, а после оп хотите сразу бегать и скакать? Нет. Организму нужно время на приспособление к новой биомеханике. И как правило, это время, когда организм начинает приспосабливаться, наступает спустя полтора-два года после оп. Сказать что будет к старости после такой оп - очень сложно. Потому как у всех организм приспосабливается по разному. И возраст тут тоже играет немаловажную роль. Вооот)

И еще, этот ортопед сказал, что совершенно точно эта оп повлияет на позвоночник, в том числе и шейный отдел. Возможны боли в спине, мигрени и т д.
Akitoza вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.03.2018, 10:53   #827
kotomtsevaNata
Постоянный посетитель
 
Аватар для kotomtsevaNata
 
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 109
Альбомов(фоток): 1(5)
Галерея: 7
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 9 сообщениях
kotomtsevaNata на пути к лучшему
подарков:(2)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
У меня после операции перестали болеть ноги, а то после хождения сильно уставали и болели, конечно я же не ходила а катилась, посмотрим что будет через 10 лет, но думаю, что кривые болеть к старости не хуже будут, чем переделанные.
kotomtsevaNata вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.03.2018, 11:50   #828
Akitoza
Пользователь
 
Аватар для Akitoza
 
Регистрация: 02.03.2018
Сообщений: 32
Альбомов(фоток): 1(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
Akitoza на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Ну, это здорово, что наоборот перестали болеть). Возможно, этой оп вы своему организму только помогли). Изменили свою биомеханику и стало лучше). А в старости у всех ноги будут болеть, неважно оперированные они или нет - это точно)

---------- Post added at 11:50 ---------- Previous post was at 11:41 ----------

Кстати, я хотела спросить у девочек, которые давно выпрямили ножки и прошло уже более 5 лет, как вы себя чувствуете)? Нет ли проблем с ножками или других последствий? А то я попыталась поискать старичков, но они уже давно сюда не заглядывают. Видимо, у них все хорошо)?
Akitoza вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.03.2018, 21:26   #829
Сахна
Модератор
 
Аватар для Сахна
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 1,768
Галерея: 13
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 45 сообщениях
Сахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспорима
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее За отличную работу Модератора. 
Доп. информация
Akitoza, все хорошо. У меня прошло 10 лет, здорова и бодра. У еще двух девочек, сделавших операцию в то же время у того же врача все так же. Знаю потому, что они стали моими подругами.

Отреагируйте, пожалуйста, на просьбу заполнить анкету.
Сахна вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.03.2018, 21:30   #830
Akitoza
Пользователь
 
Аватар для Akitoza
 
Регистрация: 02.03.2018
Сообщений: 32
Альбомов(фоток): 1(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
Akitoza на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Сахна, анкету по возможности заполнила)
Akitoza вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.03.2018, 22:51   #831
Маша Сапунова
Пользователь
 
Аватар для Маша Сапунова
 
Регистрация: 30.04.2017
Сообщений: 37
Альбомов(фоток): 1(8)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 6 сообщениях
Маша Сапунова на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Звучит впечатляюще! Я про мнение врача! Но мне так хотелось ровные ноги,что даже подобные слова меня не остановили!!! Не жалею ни секунды:)
Маша Сапунова вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.03.2018, 00:38   #832
Akitoza
Пользователь
 
Аватар для Akitoza
 
Регистрация: 02.03.2018
Сообщений: 32
Альбомов(фоток): 1(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
Akitoza на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Маша, всем бы такой результат как у вас! Ножки загляденье)!
Akitoza вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.03.2018, 10:10   #833
garniere
Хранитель форума
 
Аватар для garniere
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 546
Альбомов(фоток): 6(38)
Благодарил(а): 61 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а) в 97 сообщениях
garniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспорима
подарков:(1)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Доп. информация
Маша Сапунова, И правильно делаете, что не жалеете. Вчера упомянула при АБ тему медиализации, рассказала о том, какие дискуссии и множество точек зрения порождает эта тема. Он посмеялся, говоря, что делает медиализацию 20 лет уже и одно дело угловая деформация и другое же - медиализация. Так же дал понять, что не все располагают такими знаниями и опытом, а это пожалуй решающий фактор. Ну да, есть доктора, которые не всё умеют или не хотят уметь, не всё знают, слишком молоды пока, чтоб иметь достаточный опыт, на весомые конференции их не приглашают как нашего доктора, но это не повод основываться на их мнение. Учитывая, что косяки очень часто к нашему доктору идут переделывать. При поверхностном знании манипуляций, девочки с форума не могут знать истинного положения дел, не удивительно - года на учёбу и практику не тратили. Так что живите и радуйтесь своим ножкам, они здорово вышли у вас.
garniere вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.03.2018, 11:51   #834
Akitoza
Пользователь
 
Аватар для Akitoza
 
Регистрация: 02.03.2018
Сообщений: 32
Альбомов(фоток): 1(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
Akitoza на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Я если решусь, то тоже поеду только к АБ. Доверяю только ему. Но, зараза, у него так дорого((! Но это очень серьезная оп, поэтому лучше не экономить, имхо.
Akitoza вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.03.2018, 13:37   #835
garniere
Хранитель форума
 
Аватар для garniere
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 546
Альбомов(фоток): 6(38)
Благодарил(а): 61 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а) в 97 сообщениях
garniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспорима
подарков:(1)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Доп. информация
Akitoza, я думаю, что в цену входит ещё и то, что с доктром приходится проходить большой путь и сам аппарат со швейцарскими спицами, компактен, удобен. Хотя в принципе и другие врачи тоже ведут своих пацентов, АБ за года сумел построить себе репутацию, вот это и влияет тоже. Но пока мне самой не терпится оценить результат после снятия, а потом уже скажу окончательное мнение, ну а человек он точно хороший и врач объективно тоже хороший.
garniere вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.03.2018, 23:04   #836
ФабФаб
Пользователь
 
Аватар для ФабФаб
 
Регистрация: 12.02.2017
Сообщений: 33
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
ФабФаб на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Девочки, вот какая проблема: делала операцию в 2005 году. Одна нога кривее другой (перекошен таз, неправильно ставлю ногу). В июне собираюсь делать операцию. Решила все-таки одну ногу исправить у Багирова.
Недавно были в Москве холода и я в джинсах и шубе буквально 15 минут пробыла на улице и умудрилась заморозить ногу. Читала, что от этого может пойти остеомиелит. Особенно этому подвержены люди у которых старые переломы. Нога сначала болела сильно. Теперь болит (как режет) и немного выше температура. Была у ортопеда-травматолога - он сказал: мы на ранней стадии не определим наличие остеопороза. У вас должны быть покраснения и распирающая боль, ну и свищ.
Что делать? Как узнать что с ногой? К кому бежать ещё???

---------- Post added at 23:04 ---------- Previous post was at 22:39 ----------

Замерила сейчас температуру - 37,2
ФабФаб вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.03.2018, 10:03   #837
Akitoza
Пользователь
 
Аватар для Akitoza
 
Регистрация: 02.03.2018
Сообщений: 32
Альбомов(фоток): 1(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
Akitoza на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
ФабФаб, а когда же врачи смогут определить остеопороз/остеомиелит..? Когда ногу разбабахает что ль? Спроси у врача, может рентген или кт надо сделать? А то эти врачи иной раз тоже любят отмахнуться, а ты страдай потом.
Akitoza вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.03.2018, 10:59   #838
шмель
Авторитет
 
Аватар для шмель
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 300
Альбомов(фоток): 2(5)
Галерея: 1
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 24 сообщениях
шмель скоро придёт к известности
подарков:(4)
Доп. информация
Не знаю даже поможет ли чем то вам моя информация...Тоже много лет назад застудила ногу, сзади на бедре. Все пыталась примочками всякими облегчить участь... и напрасно...дотянула до хирургического вмешательства. Разрезали-прочищали-вообщем мало приятного. Но врач сказал, что я напрасно так затянула. Можно было на начальной стадии походить на процедуры и все бы прошло.( вроде как прогревания какие-то). Я была у хирурга.
шмель вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.03.2018, 17:17   #839
Akitoza
Пользователь
 
Аватар для Akitoza
 
Регистрация: 02.03.2018
Сообщений: 32
Альбомов(фоток): 1(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
Akitoza на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Шмель, сзади на бедре..? Но это не из- за оп, верно?
Akitoza вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.03.2018, 22:44   #840
ФабФаб
Пользователь
 
Аватар для ФабФаб
 
Регистрация: 12.02.2017
Сообщений: 33
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
ФабФаб на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Была сегодня у хирурга-ортопеда в "семейной клинике".
Рассказала о болях и температуре. О том, что застудила ногу и о том, что организм ослаблен на почве вирусной простуды.
Он: давайте сделаем рентген
Я: а вы точно сможете по рентгену определить начальную стадию остеомиелита? (Несколько раз спросила, поскольку читала , что это практически не реально сделать)
Он: ну конечно
Сделали рентген, в результате он ничего не увидел. И говорит: а теперь давайте МРТ.
Я: вы понимаете,что только что меня облучили, зная, что определить начальную стадию не сможете.
Он: я вас не облучал. И какое облучение от рентгена (это девочки врач говорит).
Потом мне: ну тогда давайте анализы крови сдадим на воспалительный процесс в организме.
Я: я вам и без анализов сказала, что сейчас я немного болею.
Вообщем итог: только зря потратила 2,5 тыс. Ничего мне не сказали. Нога так и болит, только ещё больше, так как он так яро давил пальцами на место перелома. Поставил под вопросом остеомиелит и отправил к терапевту.
Я записалась на прием к терапевту в обычную клинику. Сдам анализы бесплатно.

---------- Post added at 22:44 ---------- Previous post was at 22:38 ----------

Я так понимаю - у нас врачи в основном могут поставить диагноз, когда уже болезнь находится в острой форме и явно видно все признаки заболевания.
Когда остеомиелит на начальной стадии определяют - его возможно вылечить.
Если перейдет в хронику - будешь все время лечиться.
А знаете что меня смутило во всей этой истории: оказывается одним из факторов возникновения остеомиелита - считается старый перелом.
ФабФаб вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot