Вопросы - ответы по теме исправление кривизны ног - Страница 55 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Собирающиеся оперироваться > Кривые ноги (планирование операции на костях)

Кривые ноги (планирование операции на костях) Раздел для собирающихся исправлять "О"-образную, "Х"-образную или Ложную кривизну ног с помощью операции на костях (остеотомии). Если у вас подобные проблемы, вы можете разместить фотографии ваших ног в соответствующих темах, выложить моделирование от разных хирургов, задавать вопросы по темам раздела, узнать цены на операции.

Ответ
 
Опции темы
Old 17.09.2011, 18:21   #811
Casharel
Новичок
 
Аватар для Casharel
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 5
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Casharel на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Вопрос через сколько дней можно ходить без костылей?

Конечно, наврят ли уволят. Скажите, пожалуйста, через сколько дней можно ходить без костылей? Мне все таки нужно на работу ходить, задавала уже, но спрошу еще раз, очень важно дл меня. Будут ли видны аппараты под джинсами?
Casharel вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.09.2011, 18:30   #812
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Casharel, без исходных данных, без фотографий и заполненной анкеты невозможно ответить на твои вопросы, все зависит от исходника.
Аппараты будут видны, не сомневайся.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.09.2011, 18:34   #813
47karamel
Хранитель форума
 
Аватар для 47karamel
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 678
Альбомов(фоток): 3(12)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Casharel,
Нет, про 55 дней это не обман, вам подойдёт Волгоград, причём Тетерин, а не Каплунов (по срокам) только если у вас колени смотрят прямо (не нужна ротация), икроножные мышцы развиты (не нужна медиализация).Тетерин делает только не полный перелом и больше никаких манипуляций, то есть грубо говоря только сводит колени вместе.А вот если у вас колени внутрь повёрнуты, и ложная кривизна, тогда нужен врач который делает полный перелом.В самые минимальные сроки, при этом с выполнением всех манипуляций, делает мой врач - Салбиашвили Хвича Автандилович, г.Курган центр Илизарова.Всего в больнице я пробыла 71 день,это очень мало, с операции до снятия.Домой поехала на своих ногах.Но сейчас хожу на костылях.
Аппараты по любому будет видно.И ходить в них на работу - это имхо не реально, может только на позднем сроке.Вы понимаете что у вас ноги в 4 местах будут сломаны, и что 9 спиц протыкают мягкие ткани и кости насквозь?Понимаете насколько это может быть больно?

Последний раз редактировалось 47karamel; 17.09.2011 в 18:39..
47karamel вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.09.2011, 18:36   #814
Надя
Мисс Новый год
 
Аватар для Надя
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 866
Альбомов(фоток): 5(21)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Надя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспорима
подарков:(3)
Награда за развитие форума Новый Год O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Casharel, без костылей....так не скажешь....разброс оочень большой,я например могла пройти несколько метров без костылей,когда одной ноге было 12 дней,а другой 23 дня,больше пройти не рисковала,кто-то в это время еще лежит....в общем так сразу и не скажешь.Аппараты, уверена, будут видны под джинсами.
Надя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.09.2011, 18:38   #815
Pears
Активный участник
 
Аватар для Pears
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 175
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Pears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордится
подарков:(3)
Доп. информация
Casharel, вам же уже написали, все зависит от того какую оп вы будете делать. К примеру, вам нужно сделать только коррекцию и вам подходит метод Тетерина (неполный перелом, так называемый), то возможно и раньше 55 дней уже будете ходить, а вот если вам нужен полный перелом, медиализация (в случае, если голени искривлены) или ротация (колени нужно развернуть будет), то после 70 дней не меньше в среднем, это я еще про удлинение не писала. В вашем случае будьте последовательны, вывесите сначала фото, девочки на форуме, не хуже врачей (по крайней мере, многие) посоветуют, к какому врачу стоит обращаться, а к какому это просто бессмысленная трата денег и времени. Затем нужно определиться с врачом, записаться, к некоторым очередь идет на несколько месяцев вперед, почитать дневники пациентов этого доктора по возможности и уже для себя решить (да, да именно вы будете решать что, когда и где делать). У многих путь от желания до воплощения растягивается на годы (не важно какие причины, это говорит о том, что шаг достаточно серьезный). Ведь как и у любой оп, есть и плачевные результаты, не без этого. Поэтому все-таки лучше по серьезнее отнестись к этой проблеме.
Pears вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.09.2011, 18:48   #816
Евочка
Постоянный посетитель
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 132
Альбомов(фоток): 5(27)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Евочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспорима
подарков:(1)
Доп. информация
Вообще, странно, что у Тетерина такой короткий срок. я у Веклича тоже неполный перелом делала, но он сразу сказал - 3-4 месяца. Хотя, это возможно потому, что Веклич первые две недели не заставляет ходить. Ведь когда ходишь - быстрее кость срастается. Но все равно - это оооочень индивидуально! И у Тетерина может растянуться на более длительный период. Не следует гоняться за сроками ни в коем случае - нужно опираться на то,какой результат вам нужен. И если подойдет Тетерин - отлично! Когда выложите фото - девочки вам сразу скажут, чей метод для вас ,а чей - нет.
Евочка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.09.2011, 06:02   #817
Kate
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Kate
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 1,331
Альбомов(фоток): 4(35)
Галерея: 5
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 8 сообщениях
Kate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспорима
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для Kate с помощью Skype™
Доп. информация
Casharel, попробуйте фото уменьшить, должно загрузиться. Я поддерживаю девочек во всем. Без опоры начинают ходить по разному. По моим наблюдениям, от 1,5 месяцев после оп. Ждем фото. Может Вам действительно Тетерин подойдет.
Kate вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.09.2011, 10:45   #818
KSU-Is
Старший Хранитель форума
 
Аватар для KSU-Is
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 2,350
Альбомов(фоток): 10(87)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
KSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Casharel, В ОСНОВНОМ все ходят на костылях до последнего, весь срок + после снятия, конечно, какое-то время. Ходить полноценно (быстро, прямо и т.д.) с аппаратами без кослылей-не реально.

И ждем фоток, а то действительно, разговор какой-то беспочыенный...

Последний раз редактировалось KSU-Is; 18.09.2011 в 10:46..
KSU-Is вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.09.2011, 12:22   #819
Евочка
Постоянный посетитель
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 132
Альбомов(фоток): 5(27)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Евочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспорима
подарков:(1)
Доп. информация
Я через 4 недели после оп начала вставать и потихоньку ходить с ходунками. А еще примерно через две недели я стала ходить сама - и все оставшееся время без поддержки ходила. По сути, на работу я бы смогла ходить, если была бы необходимость. Но под любыми брюками все видно, даже несмотря на миниатюрность аппаратов Веклича, да и походка как у утки - даже в широкой юбке на меня обращали внимание, видели, что что-то не так.
Евочка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.09.2011, 17:22   #820
маська
Старший Хранитель форума
 
Аватар для маська
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,114
Альбомов(фоток): 6(32)
Галерея: 9
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
маська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для маська с помощью Skype™
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от KSU-Is
Casharel, Ходить полноценно (быстро, прямо и т.д.) с аппаратами без кослылей-не реально.

вполне реально...испытано лично на себе..я хожу абсолютно нормально, прямо, даже тут недавно ну оч быстро поспевала за троллейбусом...
мне врач ЛФК как то сказала, что те,кто занимается спортом и мышечный корсет сильный намного быстрее начинают ходить..
маська вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.09.2011, 18:41   #821
KSU-Is
Старший Хранитель форума
 
Аватар для KSU-Is
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 2,350
Альбомов(фоток): 10(87)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
KSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
маська, Ну большенству-то не реально, согласись...Мы же берем в среднем.

Цитата:
Сообщение от маська
мне врач ЛФК как то сказала, что те,кто занимается спортом и мышечный корсет сильный намного быстрее начинают ходить..

Повидимому, и тут раз на раз не приходится. Я серьезно в фитнесе была до ОП, именно в качалке (бодибилдинг), последний год так вообще безвылазно, 3-4 раза в неделю по 2 часа тренеровки, спорт.питание, добавки (втянулась конкретно) так вот...Однако, 5-й месяц как в аппаратах+на костылях семеню так себе....

Последний раз редактировалось KSU-Is; 18.09.2011 в 18:42..
KSU-Is вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.09.2011, 19:54   #822
маська
Старший Хранитель форума
 
Аватар для маська
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,114
Альбомов(фоток): 6(32)
Галерея: 9
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
маська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для маська с помощью Skype™
Доп. информация
KSU-Is, я в спорте более 10 лет... думаю стоит просто попробовать сделать шаг без костылей..уверена пойдешь
маська вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.09.2011, 20:19   #823
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Да ну , Ксю, по моему все ходят к снятию без костылей. Я два раза это проходила и ходила очень даже прилично и по лестницам в том числе. Некоторые даже приседают в аппаратах - вот это вообще вау. Не раз бывали случаи что в аппаратах на работу выходят. У тебя срок ношения аппаратов очень большой уже и давно нужно ходить без опоры, просто нужно перестать бояться. Если честно - не обижайся только, но у тех кто только коррекцию делает - ты первый на моей памяти пациент, который так долго ходит с опорой. Не думаю что это так уж плохо, но и не хорошо. Все у нас в голове, не бойся, пробуй. Ноги нужно уже нагружать ходьбой, если будешь так беречь, то как они смогут ходить, если ты им не даешь этого делать.
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.09.2011, 20:56   #824
Сахна
Модератор
 
Аватар для Сахна
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 1,768
Галерея: 13
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 45 сообщениях
Сахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспорима
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее За отличную работу Модератора. 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Casharel
Конечно, наврят ли уволят. Скажите, пожалуйста, через сколько дней можно ходить без костылей? Мне все таки нужно на работу ходить, задавала уже, но спрошу еще раз, очень важно дл меня. Будут ли видны аппараты под джинсами?

Мне кажется, смотря как ты будешь себя чувствовать и насколько будешь уверена в себе. Я ходила с костылями неделю где-то (но по правилам Ладистена перед этим отлежала 26 дней, не вставая), потом для виду брала подлокотники на улицу, чтобы люди видели и не врезались в меня на скаку. Первое время пингвинила, конечно. Но месяца через 3 после оп, зацепившись на бегу за дверцу стиральной машинки аппаратом, поняла, что они мне просто мешают. Спортом не так, чтобы занималась до операции, но вела активный образ жизни, да и в аппаратах - тоже не засиживалась, не получалось как-то - работа, учеба...
Аппараты под джинсами видны даже самые маленькие, если есть ветер и при движении.
Сахна вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.09.2011, 21:45   #825
KSU-Is
Старший Хранитель форума
 
Аватар для KSU-Is
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 2,350
Альбомов(фоток): 10(87)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
KSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Ляля,хорошо, ВСЕ ходят без костылей к окончанию срока.


Цитата:
Сообщение от Ляля
Если честно - не обижайся только, но у тех кто только коррекцию делает - ты первый на моей памяти пациент, который так долго ходит с опорой.

Ну у меня медленное сращение Кстати, я знаю еще несколько человек, кто до конца с костылями ходил...дневники читала, так что...я не одна :)
Думаешь я не хочу пойти уже, наконец? Хочу, конечно, но что-то держит. Но на костылях-то я хожу и не мало, т.к. просто тупо сидеть или лежать сил уже просто нет! Может быть ДОК завтра скажет, что я срослась и это подействует на меня психологически.... Посмотрим....
KSU-Is вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
оперироваться, планирование операции, собирающиеся

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot