Стиль ПК Регистрация

Первая ... 2 3 4
Реабилитация после операции на конечностях>Техники хождения на костылях (ходунках)
Елена_1_978 19:28 24.11.2012
Девочки подскажите, пожалуйства, как научится вставать со стула с костылями, а потом обратно садиться на стул? Я со 2 дня после операции хожу с ходунками. На 38 день стала ходить на костылях, у меня их двое, одни подмышечные. другие подлокотные. Но я на них именно только хожу, т.к. встать с места (стула) и сесть на него обратно не могу. Пока спасаюсь тем, что встаю на ходунках, с помощью рук, потом беру костыли и хожу, а когда нахожусь, опять беру меняю на ходунки и сажусь. Вообще сажусь и встаю на ходунках естественно не без помощи мышц рук, т.к. ноги еще очень слабые, особенно левая, при ходьбе очень сильно чувствую место перлома, поэтому оперется на ноги для того чтобы встать и сесть не получается. Подскажите кто как это проходил. Надо как-то избавляться от ходунков, но пока не научусь вставать и садиться с помощью костылей, это не получится.
Ответ
Lolita_ 19:32 24.11.2012
Елена_1_978, на костылях не встанешь. Вставать научись без помощи ходунков - это просто. Можно опираться о стол или подлокотники кровати-кресла, или просто опираться двумя руками на кровать-стул на котором сидишь, ставя их ровно под попу.
А вообще, еще срок небольшой, скоро и вставать будет легко без опоры и ходить.)
Ответ
Елена_1_978 19:49 24.11.2012
Lolita спасибо. Но как это встать только на руках, мне же все равно нужно опереться на ноги, а на них как раз я и не могу сделать опору. А как обратно сесть? Для меня это целая проблема. А муж говорит, ты просто трусиха))
Ответ
Lana 20:09 24.11.2012
хмм...насколько я помню, я вставала с кровати кверху попой)))) Сидишь,ноги уже внизу, руки по бокам на край кровати. Нагибаешься вперёд, руками отталкиваешься и заодно держишься за кровать, поднимаешь попу кверху .Получается, стоишь на ногах, нагнувшись вперёд, а руки боятся отпустить любимую кровать. Теперь надо разогнуться. Понадобится рядом стоящий костыль (у меня были подлокотные), тянешься за ним одной рукой, другой кровать не отпускаешь.Опираясь на костыль разгибаешься и отпускаешь кровать, берёшь другой костыль. Главное уметь стоять без костылей на месте,тогда всё получится. Первый раз должен кто-нибудь страховать.
Садиться в обратном порядке. Стала попой к кровати, один костыль отпустила и начинаешь нагибаться вперёд,чуть согнув колени,попа будет над кроватью. Свободной рукой без костыля, хватаешься за кровать и попа сама будет стремиться упасть на дягкое. Как-то так... глядя на собратьев по несчатью, которые уже научились вставать\садиться, конечно, проще понять...
Ответ
Елена_1_978 19:12 01.12.2012
Lana, спасибо, пробую, но пока не получается, блин наверное муж прав, я трусиха
Ответ
belochka 13:51 26.06.2013
Такого хождения на костылях я еще не видела. Мэрлин Мэнсон:
http://www.youtube.com/watch?feature...CIxATE4#at=248
Ответ
Lоri 15:14 26.06.2013
Он коллекционирует костыли и протезы кстати... Такой вот фетиш у человека

Добавлено через 3 минуты
Кстати, в больнице видела мужчину с немецким подлокотным костылем времен фашистской Германии. Костыль тяжеленький, но очень тонкий, черный. Смотрится хорошо)
на сайтах посвященных антиквариату ничего подобного не нашла, поэтому понятия не имею сколько может стоить сей девайс)
Ответ
тут 23:42 19.11.2013
У меня после операции через два дня будет месяц, хожу с ходунками, к аппаратам привязаны веревочки за которые поднимаю и опускаю ноги когда ложусь на кровать. Сегодня была в клинике и Фахри сказал убрать вспомогательные веревки и самостоятельно поднимать ноги. Приехала домой, ни чего у меня не получается.Ноги не слушают, не могу поднимать и опускать голени без поддержки.Поделитесь опытом как натренировать ноги. И вообще, через какой срок самостоятельно встают без ходунков и ходят?
Ответ
Zefirinca 01:00 20.11.2013
Тут где то в месячной срок я и отрезала их. Но сама поднимать каждый раз не могла( помогала себе руками... Если тебе совсем тяжко без них, оставь их пока. Отрежешь чуть позже... У каждого ведь все индивидуально....
Самостоятельно я пошла где то около двух месяцев, даже чуть пораньше наверное... Стояла на кухне и поняла что ноги МОГУТ)))) и сделала спокойно.... Как пингвин раскачиваясь в стороны несколько шагов. Счастью не было предела! Наивная думала что пошла окончательно самостоятельно...))) дня два потом сил в ногах не было, ходила на костылях а потом как то потихоньку само собой день ото дня все больше и больше получалось ходить без костылей, где по стенке, где опираясь на. Все что выпирает стулья столы а между ними сама расставив руки и вот сейчас в два с половиной месяца хожу уже весь день по дому без опоры....
Ответ
Bagirochka 10:17 20.11.2013
тут, меня тоже уже ругают, что я до сих пор не могу сама поднимать ноги, а только за веревочки. Но как бы я не старалась, ни на миллиметр не получается( а уж про ходить самостоятельно вообще молчу. Вишу на ходунках и хожу очень медленно
Ответ
Lucky 13:12 20.11.2013
тут, что у тебя с медиальным штырем в итоге?
Ответ
тут 16:05 20.11.2013
Девочки, спасибо за советы и поддержку. Со штырем, мне сказали держать во время крутки его плоскогубцами и крутить гайку потому что штырь прокручивается всесте с гайкой. Вчера Фахри его держал а А.Б. как стал ключем его прокручивать за все прошедшие пустые дни, хорошо я перед выездом из дома укол себе поставила, у меня искры из глаз, он еще так быстро крутил как ключем на машине гайки завинчивают. Я вернулась домой ни какая, до сих пор все болит и укол снова на ночь делала, до сих пор все болит. Сказали недельку покрутить еще. Мне не сказали причину почему штырь прокручивает, сказали что такое бывает но редко.Короче я попала в категорию редких, но хорошо что еще не так страшно. Сейчас буду учиться ноги поднимать и опускать. Спасибо за поддержку. На след.неделе попытаюсь фото выложить что бы посмотрели что подправить..
Ответ
Lucky 17:21 20.11.2013
тут, слава Богу, что менять штырь не нужно или спицу вставлять! Я, честно говоря, переживала. Еще неделька, и ножки успокаиваться начнут, нужно перетерпеть медиал.
Ответ
тут 18:49 20.11.2013
Lucky, Спасибо за переживания. хорошо что тут есть с кем поделиться , посоветоваться. Тут все такие внимательные и заботливые, так приятно
Ответ
Первая ... 2 3 4
Ответ Up