Вопросы - ответы по теме операции на стопе - Страница 2 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Собирающиеся оперироваться > Проблемы со стопами, требующие операции

Проблемы со стопами, требующие операции Раздел для собирающихся делать операцию по исправлению продольного, поперечного плоскостопия, устранению "косточки" на стопе - вальгусного отклонения 1 пальца (Hallux Valgus), молоткообразных деформаций пальцев и других проблем стоп. Если у вас подобные проблемы, вы можете разместить фотографии ваших стоп в соответствующих темах, задавать вопросы по темам раздела, узнать цены на операции.

Ответ
 
Опции темы
Old 13.04.2012, 00:05   #16
47karamel
Хранитель форума
 
Аватар для 47karamel
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 678
Альбомов(фоток): 3(12)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
belochka,
Да, замыкание сустава, мне сказали, что стопа вверх вниз будет двигаться, а краями в стороны нет, но вроде не так страшно.Я ещё не соглашалась на это.Меня смотрел старый при старый профессор, он кстати знает Тетерина и Егорова.Направил меня ещё к одному врачу, посмотрим, что тот скажет.Про имплантанты каликс даже слушать не стал, разозлился почему-то.Ещё я узнала, что у нас тоже делают косметику по исправлению "Х" и "О". И этот профессор показывал мне книги которые написал, среди них была "Ортопедическая косметология"
47karamel вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.04.2012, 00:24   #17
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
47karamel, что за профессор, что за книжка? Разозлился на калликсы? Как мило... Должно быть, не вписываются в его мироустройство. Хотя.., ортопедическая косметология - это прогрессивно для старого-престарого))) А что он тебе по поводу проделанной над тобой в Кургане работы сказал?
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.04.2012, 21:17   #18
47karamel
Хранитель форума
 
Аватар для 47karamel
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 678
Альбомов(фоток): 3(12)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
belochka,
Чернов А.П.- доктор мед. наук, лауреат гос. премии РФ,профессор, заслуженный врач РФ и т.д. Книжек несколько показывал, в одной были какие-то его разработки как раз в области артродеза стоп, естественно уже не новые Я названия книг не запомнила.Ему к 80-ти, и он уже не оперирует, Я так поняла, что он Тетерина обучал.Мои ноги увидел и сказал что варус не исправили, это первое впечатление о моих ногах.Потом я разулась, показала свои стопы, рентгены, он сказал что всё сделано не плохо, только он бы мб чуть выше ломал, а не в низу.Зачем не знаю... Возмущался, что сейчас все врачи в основном по частям работают, ну как в Кургане по отделениям: руки, ноги.Что голени сделали, а на стопы мои никто внимания не обратил.Сказал что либо мне оп делать, либо везде и всегда ходить со стельками, и что дальше будет только хуже позвоночнику и суставам таза.Ходить пол года в апп на стопах мне не хочется , я за импланты.Просто очень хочется оперироваться у себя в городе.Скоро поеду на консул. к другим врачам, буду искать приемлемые варианты оп дома, может у нас кто-то делает такие же оп как Багиров.
47karamel вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.04.2012, 22:14   #19
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
47karamel, какие ты интересные вещи рассказываешь А он согласен, что твой "варус" все-таки к стопам привязан и, решив проблему со стопами, ты и на ось повлияешь?
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.04.2012, 04:51   #20
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Реально странно: уже несколько ортопедов мне сказали, что калликс (он же артроэрез, не путать с артродэзом)-очень благодарная ОП, если проведена по показаниям. Реально плоскостопие продольное меньше намного! А тут такая нелюбовь к калликсам Но стельки я, кстати, все равно ношу.
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.05.2012, 00:32   #21
Alek
Новичок
 
Аватар для Alek
 
Регистрация: 08.05.2012
Сообщений: 11
Альбомов(фоток): 2(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Alek - просто великолепная личностьAlek - просто великолепная личностьAlek - просто великолепная личностьAlek - просто великолепная личностьAlek - просто великолепная личностьAlek - просто великолепная личностьAlek - просто великолепная личность
подарков:(0)
Доп. информация
Скажите, а почему этих проблем нет у Тетеринских девушек, он еще и стопу корректирует?
Alek вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.05.2012, 15:21   #22
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Alek, кто сказал, что нет?? Ну, то что Тетерин занимается стопами - да. Но это у других пациентов. У тех, кто "косточки" убирает.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.12.2012, 13:47   #23
маська
Старший Хранитель форума
 
Аватар для маська
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,114
Альбомов(фоток): 6(32)
Галерея: 9
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
маська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для маська с помощью Skype™
Доп. информация
golden-kid, если тебе не сложно..напиши все все про операцию на стопах - сколько дней лежать и когда и как самой можно топать)
маська вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.02.2013, 12:46   #24
Juggler
Новичок
 
Аватар для Juggler
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Juggler на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
/

А проводятся ли операции по увеличению размера стопы ( с моего 39-40 до 41-42) !?
Juggler вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.02.2013, 21:14   #25
ВаляМ
Новичок
 
Аватар для ВаляМ
 
Регистрация: 21.12.2012
Сообщений: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
ВаляМ на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Народ, помогите, кто-нибудь сталкивался с похожей проблемой: у меня шишка растет с внешней стороны стопы посередине и у основания мизинца, причем мизинец завернут внутрь. Местный ортопед ничего внятного не сказал. Хочу сделать операцию, шишки мешают ходить на каблуках, стесняюсь носить открытую обувь. Посоветуйте что-нибудь, где лучше сделать подобную операцию?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0959.JPG
Просмотров: 664
Размер:	24.3 Кб
ID:	11755  
ВаляМ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.05.2013, 10:23   #26
anastasiya-2s
Новичок
 
Аватар для anastasiya-2s
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 23
Альбомов(фоток): 3(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
anastasiya-2s на пути к лучшему
подарков:(4)
Доп. информация
Девочки , кто делал операцию на стопе , подскажите : были ли у вас проблемы со сгибанием разгибанием первого пальца стопы ? И через какое время вы встали на каблук ?
anastasiya-2s вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.05.2013, 04:37   #27
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
anastasiya-2s, ты хочешь операцию на стопы сделать? Зачем?
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.05.2013, 20:50   #28
anastasiya-2s
Новичок
 
Аватар для anastasiya-2s
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 23
Альбомов(фоток): 3(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
anastasiya-2s на пути к лучшему
подарков:(4)
Доп. информация
Amely, я ее делала одновременно с операцией на голени ..
anastasiya-2s вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.05.2013, 02:38   #29
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
anastasiya-2s, а зачем ты делала одновременно с операцией на голени операцию на стопы? Ты ставила каликс? У тебя что было очень сильное плоскостопие или завал? После каликса полностью исправилось? Как тебе ходить в имплантах? Когда вытаскивать их будут?
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.06.2013, 00:18   #30
anastasiya-2s
Новичок
 
Аватар для anastasiya-2s
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 23
Альбомов(фоток): 3(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
anastasiya-2s на пути к лучшему
подарков:(4)
Доп. информация
Amely, нет, мне калликсы не ставили, просто косточку убирали , ставили маленький аппарат на передний отдел стопы , который я два с половиной месяца носила.. Косточка очень большая была;((((
anastasiya-2s вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot