Pотация - Страница 12 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Исправление искривления ног

Исправление искривления ног В этом разделе обсуждаются темы по исправлению искривления ног в области голеней с помощью операции на костях (остеотомии). Здесь вы можете поделиться своим опытом и получить интересующую вас информацию о методах операций, о процессе коррекции, узнать что такое медиализация, ротация, посмотреть фоторезультаты.

Ответ
 
Опции темы
Old 01.03.2011, 22:52   #166
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Летняя, так а что АБ не поправил тебе ротацию? можно же наверное развернуть назад чуток чтобы для бедра лучше стало. Мне тоже крутил правую потом назад. На левой диапазон большой, а на правой мои 12 градусов был самый предел и стопа чуток первое время уходила, а потом нормально стало. Но АБ, когда последний раз я у него была сидела на кушетке все равно сказал, что не нравится как она отвисает внутрь, и как я не сопротивлялась - открутил немного ротации назад. Я ж все боялась что колено внутрь уйдет - но все в порядке. Когда уже сняла аппараты то думала - как хорошо все таки что он крутнул, потому что по сравнению с левой - правая вечно норовила носком внутрь стать.
И еще - с бедром тоже погоди пока паниковать. Я вот тоже летела последний раз потому что жутко болело левое бедро, в самолете еле высидела, грешила на ротацию лишнюю, откручивала даже ее сама дома, а оказалось что разница по оси на 2 градуса, левая иксее была. Убрали эту разницу и бедро вообще сразу ныть перестало. АБ сам удивлялся, говорил что я самый загадочный и сильно-чувствительный пациент.
Так что сначала выкрути все что положено, потом доведи до порядка оси, антикурвации, ротации, а потом посмотришь.

Последний раз редактировалось Ляля; 01.03.2011 в 22:56..
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.03.2011, 22:54   #167
marihka
Местный житель
 
Аватар для marihka
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 254
Альбомов(фоток): 2(7)
Галерея: 9
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
marihka на пути к лучшему
подарков:(6)
O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Я так поняла,что какая ротация показывает исследование КТ.И там смотрят,что надо исправлять бедро или колено?
marihka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.03.2011, 22:57   #168
Летняя
Хранитель форума
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 846
Альбомов(фоток): 1(4)
Галерея: 8
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Летняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всем
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Ляля, а с этой ногой КТ вообще показывало разные вещи из-за смещенной кости вперед(
ну и если смотреть на положение колено то сейчас оно прямо наверно по КТ, но можно ли было его ставить прямо-это вопрос...ведь ног ДО уже нет(((
прямо не знаю что делать((
поеду буду спрашивать, может на глаз назад открутить, пусть будет колено внутрь, мне все равно, не нравится мне косолапость эта и боль пугает...
Летняя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.03.2011, 22:59   #169
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Да зачем на глаз? Сделаешь после круток КТ опять полное, со срезами суставов и АБ все проверит и посмотрит. не паникуй. Просто контролируй процесс. АБ никогда не возражает против дополнительного исследования во имя спокойствия пациентки.
Ног до нет, и не надо, есть ноги сейчас, которые надо привести в порядок. Как я понимаю что там было до, то было, но по теперешним показаниям градусов ротации и надо сделать так, чтобы было в пределах нормы. Так и сделают.

Последний раз редактировалось Ляля; 01.03.2011 в 23:00..
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.03.2011, 12:00   #170
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
А у меня ступня на правой тоже наружу норовит вывернутся когда ногу ставлю, мне так комфортнее , а до оп и в аппаратах такого не было. Ну и когда стою, ноги вместе мне все еще хочется правую выкрутить коленом наружу, может мне тоже небольшую надо было делать на правой, это ж только кт покажет? Хотя маленькую ведь тоже не всем делают, но физически мне немного не хватает ее((
Я вот думаю, могла ли я когда компрессию крутила, что-то крутануть не то что это вылезло или нет? Там ведь по боковому наружнему штырю мы крутим
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.03.2011, 14:00   #171
Алинка
Хранитель форума
 
Аватар для Алинка
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 783
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
Алинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
Era77, у меня тоже самое..правая стопа ей комфортнее если она наружу...но я не знаю было у меня такое до ОП или нет...но вроде мне это не мешает...просто заметила...
Алинка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.03.2011, 13:39   #172
Алияшшка
Местный житель
 
Аватар для Алияшшка
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 224
Альбомов(фоток): 1(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Алияшшка скоро придёт к известностиАлияшшка скоро придёт к известности
подарков:(8)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Era77,Алинка,что-то вы меня пугаете...Что у вас со коленками и стопами?Напишите,можно в личку,ведь тоже собираюсь к Бородайкевичу..это его ошибка?не отмалчивайтесь,пожалуйста
Алияшшка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.03.2011, 14:30   #173
Алинка
Хранитель форума
 
Аватар для Алинка
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 783
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
Алинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
Алияшшка, да у меня все нормально и с коленками и стопами)просто если иду одну стопу немного наружу ставлю..это тока мне заметно если придираться и ничем мне это не мешает...и вообще мне ротацию не делали, так что это мое родное видимо)
Алинка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.03.2011, 12:06   #174
Елизавета69
Хранитель форума
 
Аватар для Елизавета69
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 606
Альбомов(фоток): 3(12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Елизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царстве
подарков:(7)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Я Димин дневник читала (пациент Артемьева), у него до операции тоже коленки прямо смотрели, а в аппаратный период у него тоже стопа наружу уехала и ему врач ротацию делал. Поэтому непонятно почему, но иногда стопа в аппарате наружу начинает смотреть, главное, чтобы врач мог все поправить, чтобы просто умел ротацию делать.
Елизавета69 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.03.2011, 13:10   #175
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Елизавета69, кстати, у меня так же было. Не знаю почему, но, когда удлинняешься, бывает самопроизвольная ротация. Мне тоже АБ несколько раз ногу в нужное положение доворачивал. Кстати, уходила, почему-то, только правая. Мистика...
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
dollmatova (06.05.2015)
Old 04.03.2011, 13:16   #176
Roman
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 1,370
Альбомов(фоток): 9(41)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
Roman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(5)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
у меня точно так же...правая...ротировали 2 раза....
Roman вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.03.2011, 13:27   #177
Елизавета69
Хранитель форума
 
Аватар для Елизавета69
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 606
Альбомов(фоток): 3(12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Елизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царстве
подарков:(7)
Награда за рассказ 
Доп. информация
У меня хоть и малюсенькое удлинение, а правую тоже 3 раза ротировали)))) я думаю у корректирующихся тоже такое бывает
Елизавета69 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.03.2011, 13:43   #178
Верагуль
Хранитель форума
 
Аватар для Верагуль
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 823
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Верагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(18)
Награда за рассказ Награда за выдержку 
Отправить сообщение для Верагуль с помощью ICQ
Доп. информация
Интересно, если у меня тогда, сто лет тому, бедром вывернули колено внутрь, то теперь голенью его могут выправить обратно? Ну этой самой ротацией.
Верагуль вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.03.2011, 15:14   #179
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Верагуль, вряд ли, к сожалению Если ротация идет от бедра, то ее исправляют, опять же, ротированием бедра в нужную сторону. АБ перед ОП всегда по КТ смотрит идет ли ротация от голеней или от бедер. Если от бедер, голени не ротируют, т.к. это может нарушить функции бедер. Девочка со мной в один день ОП делала, ей вот как раз не ротировали, хотя коленки и вовнутрь немного, т.к. были завернуты именно бедра. Ну а ОП на бедрах из-за ротации мало кто отважится делать...
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
dollmatova (06.05.2015)
Old 04.03.2011, 17:10   #180
СветланаЕм
Новичок
 
Аватар для СветланаЕм
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 17
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
СветланаЕм на пути к лучшему
подарков:(2)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
А как быть если твой доктор вообще ротацие не занимается, а коленки во внутрь?
СветланаЕм вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot