Стиль ПК Регистрация

Коррекция бедер>Реабилитация после снятия аппарата, разработка коленного сустава
Dasha 06:10 23.03.2015
Девочки, откликнитесь и поделитесь опытом разработки коленного сустава. Аппарат сняли, удлинение 4.5 бедра, колено гнется на 50' примерно. Стоит намертво, дальше никак. ЛФК назначат, напишу .
Комментарий модератора
ЯлаВ:
Загрузите фотографии в альбом!

Ответ
Беатриса 06:21 23.03.2015
Dasha, а сам врач какие-то рекомендации дал?
Ответ
натэла 06:22 23.03.2015
Dasha, обязательно ЛФК, на занятиях этих ты хорошо разработаешь колено и обязательно не тянуть, как только так сразу начинай, отлично массаж если назначат, если нет, то платно ну и может физио. Если это все выполнять будешь, то и колено разработаешь.
Ответ
belochka 12:33 23.03.2015
Dasha, в теме контрактур Лана очень подробно описала свой опыт: http://legscorrection.ru/forum/showthread.php?t=3496
Ответ
Dasha 13:05 28.03.2015
ЛФК, массаж, магнит, лазер,стимуляция, озокерит...пока ноль. Стоит намертво. 120 градусов и все. Сидя на столе, на бедро утяжелитель на стопу 1,5 гк утяжелитель гнем гнем и пока ничего. Только коленка опухла и болит нога. Все спайки приросшие болят. Продолжаем. Будем отчитываться .
Ответ
Dasha 17:06 01.04.2015
Итог реабилитации, воспалилась интромодулярная спица. Сегодня убрали. Осталась еще одна.
Ответ
Мирулька 17:11 01.04.2015
Dasha, такое бывает? (((
В Кургане удаляла?
Ответ
Dasha 18:16 01.04.2015
Нет, дома. Оказывается бывает.
Ответ
romahka 11:00 20.04.2015
Обалдеть! Даша, я тоже думала не разработаю, так как мне доктор сказал, контрактура и шансов разработать нету, так как здоровые люди ели разрабатывают, а я со своими больными костями не смогу. У меня оно вобще не гнулось, ни капли. Но время берет свое, через 2 месяца после снятия я смогла согнуть только 60 гр, я просто свешивала ногу с дивана и она под своим весом гнулась, через 3 мес было уже 90 гр, но я стала мазать колено долобене и оно у меня опухшее ужасно было, поэтому снимала отек этой мазью. Когда отек снимается, то колено легче сгибаться начинает, потом я начила ногу в упор ставить, делала это постоянно и пыталась встать на четвереньки, гнула и согнула, может не на все 180 гр но почти до конца, хотя прогноз был не утешительным. Сейчас я гну уже вторую ножку и у меня всего 60 гр. Удачи тебе все получится!
Ответ
Dasha 17:30 20.04.2015
Убирают вторую интрамедуллярную спицу. Ходить невозможно. Больно ужасно. В понедельник в больницу и под общим наркозом. Когда убрали первую сразу легче стало и на 90 гр согнулась. Но почемуто мтало больно разгибать. И все равно хожу как утка, припадаю на ножку. Страшно давать полную нагрузку. И перелом стал ныть. Раньше не чувствовала его. Он должен болеть?

---------- Post added at 17:30 ---------- Previous post was at 17:27 ----------

Ромашка ты молодец! Разработаешь еще как! У тебя мышцы восстановились?

Комментарий модератора
Lana:
Даша,надо фото в галерею выложить.

Ответ
Мирулька 18:15 20.04.2015
Dasha, а Сергей Османович что говорит? Ты звонила ему?
Ответ
Dasha 19:38 20.04.2015
Не звонила,честно, думаю он будет не в восторге. Но я с ней ходить болше не могу, каждое малейшее движение через боль.снимки на след неделе отправлю и буду ждать ответа с содроганием.
Ответ
Ответ Up