Что положительно влияет на сращиваемость - Страница 35 - Коррекция ног
елка

Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Реабилитация после операции на конечностях

Реабилитация после операции на конечностях В этом разделе обсуждаются общие вопросы реабилитационного периода, о лечебном действии природных и искусственно создаваемых физических факторов на организм человека (лазер, электрофорез, магнит, ультразвук, лечебная физкультура, тепловые процедуры, массаж, грязевые ванны и тд.), о средствах реабилитации (ходунках, костылях и пр.)

Ответ

Опции темы
Старый 31.12.2016, 17:52   #511
Madin
Постоянный посетитель

Альбомов(фоток): 2(11)
Галерея: 2
Благодарил(а): 47 раз(а)
Madin скоро придёт к известностиMadin скоро придёт к известности
подарков:(0)
Доп. информация
Мне 30, у меня гипотериоз (погуглите), удлинение 4 см, крутили долго, но я срослась за 9 мес. Через 10 дней операция, аппараты снимут с обеих ног сразу. Правая нога срослась месяц назад, левая сейчас.
Я считаю, что это хороший срок если учесть, что мне долго крутили (левую удлиняли на 1 см на сроке 4 мес). Плюс те, у кого гипотериоз, срастаются медленнее. Читала на медицинских сайтах, что ухудшение работы щитовидки снижает скорость сращивания.
А насчет того, что влияет на сращивание, я пила все: Остеогенон, кальций Д3 Никомед, еще какие-то витамины, но до 7 месяцев, потом забила.
Резкий рост регенерата пошел когда я начала ходить на фитнес через день и крутить по часу велотренажер. Меня хватило на 2 месяца, после ослабления аппарата (в конце ноября) я перестала заниматься, пошли частые воспаления спиц. Но сращивание уже поперло, на обеих ногах крепкий регенерат на 5+!
Madin вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Мирулька (31.12.2016)
Старый 31.12.2016, 18:22   #512
Clavia
Старший Хранитель форума

Галерея: 12
Благодарил(а): 310 раз(а)
Clavia - весьма и весьма положительная личностьClavia - весьма и весьма положительная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
На сращиваемость влияет ходьба! Человек рожден, создан для ходьбы!
До первого удлинения я мало двигалась (работа за компом) и ежедневно, по 2 часа плавала в бассейне, дышала хлоркой. А плавание кости НЕ УКРЕПЛЯЕТ!! Лишь расслабляет мышцы.
Из-за этого, кости были слабыми, я постоянно мучилась от болей в голенях, в голеностопах (кривизна вряд ли влияла)
На протяжении полутора лет, после удлинения ежедневно прохожу по 2 часа в день пешком, примерно 10 км.
Я чувствую, как ноги сиииильно окрепли, ощущения совсем иные, чем, когда я плавала.
Clavia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2016, 18:44   #513
garniere
Старейшина

Альбомов(фоток): 6(33)
Благодарил(а): 46 раз(а)
garniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспорима
подарков:(1)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
ВКонтакте
Доп. информация
Мне АБ сказал вообще крутить по 2 и 3 оборота в день поочередно. Один день 0.5. Другой 0.75 и так по очереди. Долго буду 6 см выкручивать. Зато не больно пока ни капельки (ттт) и так может быстрее срастусь. Но будет же еще медиализация. Боюсь увеличит сроки. А вообще я не считаю год или полтора при 6 даже см нормальным в аппаратах ходить. 10 месяцев максимум.
garniere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2016, 20:00   #514
Lis
Пользователь

Альбомов(фоток): 2(4)
Галерея: 3
Благодарил(а): 29 раз(а)
Lis на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Clavia, я не ходила, лежала пластом да книжки читала, и что же, срослась очень быстро)
А вообще человек создан для ходьбы на четвереньках, на своих двоих - это результат уже эволюции и отсюда идут проблемы с позвоночником в старости (ссутулось и прочее)
P.S. Очень не люблю троллинг вопросами про рост)
Слишком толсто и жирно)

garniere, хорошо, что не больно, будем надеяться, что вы срастетесь быстро, по идее возраст этому должен способствовать)
Lis вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Sweet (31.12.2016)
Старый 13.01.2017, 20:35   #515
garniere
Старейшина

Альбомов(фоток): 6(33)
Благодарил(а): 46 раз(а)
garniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспорима
подарков:(1)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
ВКонтакте
Доп. информация
Перечитала тему. Не люблю "староверок". Химия - это антибиотики, химия - это некачественное питание, да вы шампуни с sls (сульфатами) льете на голову - и это химия - мойте желтком волосы тогда, раз так страшно. Курево - вообще отрава для всего организма. Сама не курю, но знаю курящих в апп период. Коррекция ног - серьезная операция, это и наркоз и колят много всего в больнице и обезболы вы пить будете как ни крути. Не нравится "химия" - ходите с кривыми ногами. А я буду пить кальций и остеогенон и омегу 3, подкреплять это правильным питанием. Несмотря на свой молодой организм. И после аппаратного периода в том числе, как девушки заметили ранее - для успокоения себя. Прошла не одну пластическую операцию - ничего, жива и здорова (делала чек ап перед операцией). Не агитирую никого на прием химии. Но уж если хотите исправить недостатки и превратить их в достоинства - тогда придется пожертвовать здоровьем в кой то мере. А так же мой врач уж много прописывает препаратов, не думаю, что просто так.
P.S. Для печени пила гептрал - перед операцией показатели "детские" просто были.
garniere вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
лоренсо (13.01.2017)
Ответ

Опции темы