Стиль ПК Регистрация

Первая ... 11 19 20 21 22 23  ... Последняя
Формальные вопросы>Больничная документация
Zefirinca 19:03 16.01.2015
данара, я ни разу не посещала врачей.
Когда закончился больничный выданный ФА муж с выпиской и снимками пошел к хирургу, тот его послал к травматологу, который выписал больничный на 10 дней и каждые 10 дней муж ходил и продлевал больничный. Травматолог выписал меня через 4,5 месяца, так ни разу и не увидев.
На дом тоже никто ни разу не приходил.
Ответ
тут 21:29 16.01.2015
Я как приехала домой позвонила в поликлинику с вызовом врача на дом, мне они потом перезвонили и сказали что у них нет лицензии на таких больных и дали мне телефон травмпункта куда мне позвонить и вызвать на дом. Я так и сделала, приехала врач хирург травмотолог все зафиксировала и муж раз в две недели ездил его продлевал и по истечении трех недель отвозил на работу. Через пол года когда больничный уже не разрешают выдавать по закону а надо оформлять инвалидность, заведующий травмпункта предложил взять на работе отпуск на месяц а потом они снова смогут выдавать больничный пол года. Я так и поступила и ни каких проблем небыло.
Ответ
Busenitsa 18:00 20.05.2015
Девочки, а кто -нибудь в курсе, могут ли сразу после больничного уволить? И, если уволят, то войдет ли время, проведенное на больничном, в трудовой стаж?
Ответ
тут 22:13 20.05.2015
Busenitsa, я сразу уволилась после закрытия последнего больничного. А в трудовой дата увольнения, на больничном была 9 месяцев. Там же налоги платят за тебя. Ни каких претензий не было.
Ответ
barbi 18:38 21.05.2015
Busenitsa, Никто тебя не уволит.Я 4 мес.была на больничном,не имеют права увольнять,ты же приносишь каждыен 2 недели больничный,ты же не прогуливаешь,у тебя документ на руках.И стаж всегда входит любой больничный.Так что не переживай,трудовую не закроют.
Ответ
Lana 18:43 21.05.2015
Удивлена. Я была в полной уверенности, что дни по больничным листам, декреты,дни на дорогу и за свой счёт в трудовой стаж не включаются.
Ответ
amira 19:19 21.05.2015
Lana, ты что))) в стаж входит все.С момента как тебя взяли на работу и до момента увольнения.
Ответ
Эми 19:49 21.05.2015
данара, никаких проблем с больничным. С эпикризом идешь к травматологу и открываешь бл. Мне мой не хотел без моего личного присутствия открывать, человеку обьяснили ситуацию.., но через месяц мне все таки пришлось ему показаться, не увидев меня отказывался продлевать(типа не имеет право). Мама ходила, каждые 10 дней продлевала... Сначала говорил только на 4 месяца можно, но потом продлил еще на месяц и 10 дней)
Ответ
тут 21:17 21.05.2015
Эми, больничный можно продлевать только пол года, потом если проблемы, то говорят оформлять инвалидность, но в нашем случае только пол года, потом моя врач сказала взять на работе отпуск на месяц и она сможет дальше еще пол года продлевать, она ходила спрашивала у своего глав.врача и он так посоветовал. И после девяти месяцев больничного и месяца отпуска меня уволили безо всяких претензий, еще поблагодарили за сотрудничество в их компании. Так что проблем ни каких не может быть.
Ответ
Эми 21:32 21.05.2015
тут, а мне сказали, что только 4 месяца могут, но сделали мне одолжение и продлили на месяц... А я сама хочу уволиться... Уволили из-за бл, я не поняла? У меня температура, туговато соображаю...( Вообще, в нормальной организации не должно быть проблем из-за бл..
Ответ
тут 22:21 21.05.2015
Эми, в нашей ситуации с переломом нижних конечностей, ни как не может быть больничный быть 4 месяца, полные переломы срастаются долго. И врачи это знают, тем более нам не 20 лет когда организм молодой и все процессы происходят быстрее, чем у тех кому под 40. Видимо ваш врач переживал за свою документацию и отчеты которые они делают и отвечают за каждый больничный лист, потому что мене моя врач просила возвращать мои рентгены после того как я отвозила их показывать в клинику А.Б. Она их показывала как отчет на каком основании она так долго продлевает мне больничный.
А уволилась я сама по собственному желанию, потому что не хотела больше там работать, и сейчас нашла прекрасную работу в свое удовольствие. И стаж написан со дня поступления на работу и по дате увольнения.
Ответ
Эми 22:48 21.05.2015
А, ну теперь все понятно)! Ну хорошо, что все хорошо!
Ответ
Busenitsa 11:29 22.05.2015
Спасибо, девочки, теперь все понятно:)
Ответ
andromeda 12:49 20.08.2015
Девочки, кто подскажет как быть мне, у меня была операция 05.08.15, в отпуске я с 03.08.15 и до 25.09.15, если я возьму больничный, то что будет с моим отпуском, он продлится автоматом или он пропадет?
Ответ
кира31 12:52 20.08.2015
По окончанию больничного добавляется остаток отпуска
Ответ
Первая ... 11 19 20 21 22 23  ... Последняя
Ответ Up