Проблемы со стопами - Страница 25 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 14.06.2013, 12:31   #361
маська
Старший Хранитель форума
 
Аватар для маська
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,114
Альбомов(фоток): 6(32)
Галерея: 9
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
маська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для маська с помощью Skype™
Доп. информация
девочки, я тут) читаю, но не всегда есть время что то писать, простите))
по своим стопам: завал так же есть, но мышцы ног держу в тонусе, постоянные физические нагрузки, даже начала бегать без проблем
обувь ношу всякую, но балетки совсем плоские не одеваю, есть эковские, у них большой плюс делают со скрытой высокой чуть, вот они самое то)
операцию пока планирую в Москве у Багирова на конец октября этого года, стоимость 120 т.р., обязательно все распишу как приеду на лечение
маська вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.06.2013, 04:12   #362
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Tarelochka, спасибо большое за ценную информацию! А то на форуме очень мало реальной информации по завалу, хотя абсолютно у каждой после такой операции образуется завал, так что надо эту тему развивать, она будет всем полезна. Дала ты мне надежду, что можно исправить мой завал у мануального терапевта, спрошу, когда поеду к своему мануальщику по позвоночнику. Не знаю, сможет ли он завал убрать, как на твоем видео (посмотрела его полностью), но пальчики на стопах он мне дергал. Но может он таким не занимается вообще. Но как вспомню, на сколько он больно делает, то вообще не хочется ничего убирать, т.к. я у него пыталась разогнуть ногу, которая была согнута от круток на 90 градусов, так я очень сильно орала на всю больницу, т.к. боль была адской! Упражнения твои, на сколько поняла, поделала. А арка - это плюсна? Также не поняла упражнение возле стенки.

Цитата:
Сообщение от Tarelochka
-стоя на пятках приподнимать только большой палец вверх

Тоже что-то не получается только большой палец поднимать.

Для тех, кто еще сомневается, что завал образуется абсолютно у всех после этой операции, у кого-то меньше, у кого-то больше, прилагаю фото завала. На 1 фото - завал в другую сторону, как у кривоножек на О до операции. На 3-м фото - завал как после нашей операции. Причем на фото такой маленький завал, что многие форумчане подумали бы при таком фото, что у них нет завала. Ну у меня конечно даже близко не сравнить с этим фото, на столько он огромный.

Вот и Маська пишет мне, что ни упражнения, ни стельки не помогли вернуть ей стопу на прежнее место, и мне она советует делать операцию. Получается, что все это пустая трата времени, все эти упражнения, ракушки и стельки. Хотя у нее завал нааамного меньше моего. Значит мне все это точно не поможет, только каликс!

маська, оказывается, операция даже 120 тысяч уже стоит. Раньше была вообще 70, потом 100, цены растут как у них!
Я не понимаю, если у меня огромный инвалидный завал - это последствие операции у Багирова, то почему я должна платить ему еще 120 тысяч за то, чтобы он исправил то, что он мне сам и сделал! До операции у меня не было завала! Ага, ноги сделали, а стопы мне искалечили, мне врач по стелькам сказала, что у меня инвалидные стопы, и что мне ни стельки (хотя я купила 2 пары почти за 6 тысяч рублей), ни упражнения не помогут, только операция по установке каликса! Мало того, что по их вине у меня крутки были более полугода, из-за этого я провела в аппаратах 9 месяцев вместо 4-х, которые должна была, т.к. срастание хорошее было (фиксация на правой - всего 1.5 месяца, фиксация на левой - всего 3 месяца), так еще и стопы инвалидные стали, из-за таких сроков в аппаратах завал стал огромным! Нормальный врач, который дорожит своей репутацией, должен переделывать такие серьезные последствия своей операции бесплатно! Если они переделывают ноги, например, Иве будут бесплатно делать, то и инвалидные стопы, с которыми невозможно жить, которые подворачиваются при ходьбе, (я уж молчу про то, что они уродливо выглядят) тоже должны переделывать бесплатно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Завал - гиперпронация.jpg
Просмотров: 191
Размер:	75.0 Кб
ID:	12842  
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.06.2013, 07:29   #363
илона
Мисс legscorrection
 
Аватар для илона
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 763
Альбомов(фоток): 6(56)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
илона на пути к лучшему
подарков:(13)
Мисс LC 2013 За участие в конкурсе: Мисс  Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Амели, ты у меня завал видишь???
Сейчас фото сзади нет, есть старые, тут правой месяц со снятия, левой несколько дней, раз уж у нас тут активно эта тема обсуждается, меня вот тоже вопрос начал интересовать, есть и зава у меня???я не вижу его, но стопы болят сейчас еще(((фото в разных ракурсах выставляю, что б понятно было!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0464.jpg
Просмотров: 179
Размер:	22.6 Кб
ID:	12843   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN5786.JPG
Просмотров: 173
Размер:	138.5 Кб
ID:	12844   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN5787.JPG
Просмотров: 160
Размер:	127.8 Кб
ID:	12845   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN5788.JPG
Просмотров: 160
Размер:	146.0 Кб
ID:	12846   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN5789.JPG
Просмотров: 110
Размер:	136.5 Кб
ID:	12847   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN5790.JPG
Просмотров: 109
Размер:	131.6 Кб
ID:	12848  

илона вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.06.2013, 18:06   #364
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
илона, у тебя, похоже, варусное положение стопы. На внешний свод наклонена. Так и есть или кажется?
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.06.2013, 19:10   #365
Tarelochka
Пользователь
 
Аватар для Tarelochka
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 78
Альбомов(фоток): 5(11)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Tarelochka на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Амели, это называеться свод стопы, а не арка! Извини не могла перевести правильно.
Упражнение у стенки: влжу фотку. Оно очень важно для укрепления ахилового сухож.
Пальчик если не можешь поднять вверх то сидя тяни его к себе (физиотерапевт мне посоветовал тоже) это для укрепления свода стопы.
Я так же заказала кое что для свода стопы чтоб босиком ходить (так ка это полезно) но по твердому полу больновато, но с етими штучками удобно и кажеться что по песку ходишь ))) так как поддерживает мышцы свода стопы. Только сегодня начала носить. Можно одевать с балетками. Может трата денег, но я готово все перепробовать пока. Вкладываю фотку, может кто то пробывал.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 110
Размер:	469.4 Кб
ID:	12856  
Tarelochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.06.2013, 19:11   #366
Tarelochka
Пользователь
 
Аватар для Tarelochka
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 78
Альбомов(фоток): 5(11)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Tarelochka на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Amely, Вот упражнение со стенкой про которое я говорила
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 102
Размер:	46.1 Кб
ID:	12857  
Tarelochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.06.2013, 22:26   #367
илона
Мисс legscorrection
 
Аватар для илона
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 763
Альбомов(фоток): 6(56)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
илона на пути к лучшему
подарков:(13)
Мисс LC 2013 За участие в конкурсе: Мисс  Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Белочка,тебе видится варусное даже???я честно говоря не ас в данном деле и у врачей не интересовалась)))я выложила что бы может кто подсказал,есть ли завал т к я его не вижу!!!!если выясняется что завал у всех в разной степени,то хге он тут??))
илона вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.06.2013, 22:42   #368
Сахна
Модератор
 
Аватар для Сахна
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 1,768
Галерея: 13
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 45 сообщениях
Сахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспорима
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее За отличную работу Модератора. 
Доп. информация
илона, не обязательно мнение даже половины форума является истиной. Просто Амели считает, что он есть у всех и даже предоставила фото в доказательство. Каждый имеет право на свою точку зрения.
Илона, мне тоже видится варусное положение стопы, особенно слева.
Сахна вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.06.2013, 22:49   #369
Аква
Авторитет
 
Аватар для Аква
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 396
Альбомов(фоток): 4(15)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
Аква - луч света в тёмном царствеАква - луч света в тёмном царствеАква - луч света в тёмном царствеАква - луч света в тёмном царствеАква - луч света в тёмном царстве
подарков:(13)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Сахна, а меня док пугал перед Оп всякими последствиями,и про завал стоп говорил что он обязательно будет,но в какой степени грит ссказать не могу,у всех по-разному.
Аква вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.06.2013, 22:59   #370
Сахна
Модератор
 
Аватар для Сахна
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 1,768
Галерея: 13
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 45 сообщениях
Сахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспорима
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее За отличную работу Модератора. 
Доп. информация
Аква, значит, у него есть такой опыт, молодец, что предупреждал.
Сахна вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.06.2013, 23:03   #371
Аква
Авторитет
 
Аватар для Аква
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 396
Альбомов(фоток): 4(15)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
Аква - луч света в тёмном царствеАква - луч света в тёмном царствеАква - луч света в тёмном царствеАква - луч света в тёмном царствеАква - луч света в тёмном царстве
подарков:(13)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Сахна, он на каждой консультации меня пугал разными последствиями и не уставал это повторять!Такое было впечатление,что просто хотел от меня отделаться
Аква вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.06.2013, 23:05   #372
Lоri
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Lоri
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
Lоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Amely, странно, что на картинке виды заваливания стоп показаны на примере одного и того же человека
Сахна, Да) Такой опыт есть у каждого врача.. судя по тому сколько девочек на форуме имеют завал
Lоri вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.06.2013, 23:22   #373
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
илона, если у тебя варусное положение стопы, то из-за этого завала внутрь, т.е. на вальгус у тебя и нет. Все логично.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.06.2013, 03:22   #374
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
илона, не надо так нервничать, да вижу у тебя заваливание стопы наружу. Пусть в другую сторону, но это же тоже завал!
Tarelochka, спасибо! Да, я так возле стенки и делала)) Такая штуковина у нас вряд ли продается. Она для чего вообще? От плоскостопия или от завала?

Аква, Кулеш подтверждает мое утверждение. Не зря же он это говорит своим пациентам, что завал обязательно будет, просто он предупреждает об этом, а другие врачи почему-то нет, это на их совести.

Сахна, так не только я так считаю, Белочка тоже так считает, я выкладывала ее цитаты, обосновывающие появление завала после данной операции, можешь почитать.

Lory, не знаю, почему так, видимо, чтобы нагляднее было.
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.06.2013, 08:00   #375
илона
Мисс legscorrection
 
Аватар для илона
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 763
Альбомов(фоток): 6(56)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
илона на пути к лучшему
подарков:(13)
Мисс LC 2013 За участие в конкурсе: Мисс  Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Амели, да я в общем то и не нервничаю, нервничаешь ты!!!Тут у нас многие девочки пытаются тебя успокоить, а в ответ получают агрессию от тебя и обвинения в том, что тут никто лучше тебя не понимает!!ты пойди выучись на отропеда, защити кандидатскую на данную тему, вот тогда и можешь себя авторитетом считать!!!Если уж ты такая умная, то что ж ты в аппаратах то не обращала на завал свой внимание??И не надо говорить, что у тебя его не было!!!Был, но ты тогда думала только о красоте, и ты сама выбрала врача, который львиную долю работы перекладывает на пациента!!Вот это многие девочки не хотят говорить, что б тебя не ранить, а в ответ агрессию поучают!!!понятно, что любая операция имеет свои последствия!!
Белочка, Сахна, спасибо вам за мнения!!Сделаю новые фото, интересно изменилось может что со временем!!А стопы тем не менее болят пока, даже не смотря на возможное присутствие варусного положения!!О как!!
,
илона вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot