Pеабилитационно-восстановительные процедуры - Страница 7 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Реабилитация после операции на конечностях

Реабилитация после операции на конечностях В этом разделе обсуждаются общие вопросы реабилитационного периода, о лечебном действии природных и искусственно создаваемых физических факторов на организм человека (лазер, электрофорез, магнит, ультразвук, лечебная физкультура, тепловые процедуры, массаж, грязевые ванны и тд.), о средствах реабилитации (ходунках, костылях и пр.)

Ответ
 
Опции темы
Old 20.01.2012, 13:39   #91
SweetN
Хранитель форума
 
Аватар для SweetN
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 579
Альбомов(фоток): 4(55)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
SweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспорима
подарков:(6)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Доп. информация
Подскажите, плз, какого рода массаж нужен ножкам для скорейшего восстановления? Что физиотерапевты советуют? Походка у меня уже в принципе восстановилась, приходится следить за носками, т.к. немного косолаплю, и при быстрой ходьбе по неровной поверхности (читай "снежные колдобины") слегка побаливает место перелома на правой ноге.
SweetN вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.01.2012, 16:32   #92
Надя
Мисс Новый год
 
Аватар для Надя
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 866
Альбомов(фоток): 5(21)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Надя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспорима
подарков:(3)
Награда за развитие форума Новый Год O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
мне тоже назначили массаж,но я так до реабилитационного центра еще и не дошла,честно говоря боюсь им свои ноги на массаж отдавать,мне на последнем приеме местный травматолог так их мял во все стороны,я думала погнет нафиг обратно
Надя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.01.2012, 20:05   #93
Сахна
Модератор
 
Аватар для Сахна
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 1,768
Галерея: 13
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 45 сообщениях
Сахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспорима
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее За отличную работу Модератора. 
Доп. информация
SweetN, лфк, магнитотерапия или магнито-лазеротерапия, или лазеротерапия на проекцию перелома, дарсонваль на лапки и массаж - этого хватит в большинстве рядовых случаев.
Сахна вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.01.2012, 23:46   #94
SweetN
Хранитель форума
 
Аватар для SweetN
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 579
Альбомов(фоток): 4(55)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
SweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспорима
подарков:(6)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Доп. информация
Меня пока только массаж интересует, просто соседка массажистка, ей надо знать точно, что мне нужно, а я не знаю
SweetN вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.01.2012, 15:11   #95
Kaprizul'ka
Пользователь
 
Аватар для Kaprizul'ka
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 49
Альбомов(фоток): 1(13)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Kaprizul'ka - луч света в тёмном царствеKaprizul'ka - луч света в тёмном царствеKaprizul'ka - луч света в тёмном царствеKaprizul'ka - луч света в тёмном царствеKaprizul'ka - луч света в тёмном царстве
подарков:(2)
Награда за выдержку 
Доп. информация
SweetN, после снятия первых аппаратов я проходила курс массажа в травмотологии, электрофареза, ультразвука. так массаж обычный, на ноги. на кости он никак не повлияет, не прогнет)))).
Kaprizul'ka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.01.2012, 17:41   #96
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
SweetN, самый обычный, классический медицинский массаж. Если массажистка владеет китайской методикой - тоже можно, особенно, чтобы активировать точки на стопах.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.01.2012, 00:13   #97
SweetN
Хранитель форума
 
Аватар для SweetN
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 579
Альбомов(фоток): 4(55)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
SweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспорима
подарков:(6)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Доп. информация
Аха, спасибо всем за ответы
SweetN вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.02.2012, 20:14   #98
Keyara
Постоянный посетитель
 
Аватар для Keyara
 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 92
Альбомов(фоток): 2(9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Keyara на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за выдержку 
Доп. информация
у меня шишка на месте перелома, доктор говорит, костная мозоль. чтобы она рассосалась, можно ли ее массажировать? или физио?
Keyara вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.03.2012, 16:22   #99
Lita
Пользователь
 
Аватар для Lita
 
Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 58
Альбомов(фоток): 2(7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Lita на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки - кто-то писал, что проходит реабилитацию в ЦИТО - что нужно, чтобы туда попасть на процедуры? Направление от врача или можно так прийти? Подскажите плиз куда еще кроме ЦИТО можно попасть на реабилитацию в Москве - желательно бесплатно конечно)
Lita вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.03.2012, 22:39   #100
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Lita, я была на бесплатной реабилитации в Подмосковье, санаторий Ока, рядом с Озерами. Вообще у минздрава есть целая сеть таких санаториев, но направления туда дают именно такие организации как ЦИТО или Пироговка. То есть даже если ты платно в Пироговке полежишь, то потом на бесплатную путевку можешь рассчитывать.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.05.2012, 15:51   #101
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Привет девченки. решила отписать в этой теме. Я аппараты, как вы знаете, сняла давно, но особо то реабилитацией не занималась. Вернулась на йогу, но только два месяца отходила, не получилось со временем.
Вот сейчас пошла в бассеин и начала курс массажа. В общем, Массаж - наше все! Обязательно надо делать. И лучше с хорошим дренажным кремом. Помимо того, что фигура в целом как-то потеряла форму, так еще и куча всяких микронеприятностей, связанных все таки со временем малоподвижности, проведенном в аппаратах. Не первый раз делаю массаж, но и не думала, что это может быть так больно..Чувствительност ь ног совсем другая, особенно в проблемных местах. В месте переломов с внутренней стороны ноги - бее, ужасно больно.. И мышцы тоже не в том тонусе, в котором бы им нужно быть. Тело просится еще в спортзал в качалку. Думаю пойду, как только массаж закончу. В общем, я наконец-то дошла до приведения себя в форму. Худею и "подтягиваюсь".
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.05.2012, 19:15   #102
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
Ляль, а к кому пошла ?
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.05.2012, 00:28   #103
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Эр, написала в личку.
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.05.2012, 21:33   #104
Елка
Пользователь
 
Аватар для Елка
 
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 66
Альбомов(фоток): 3(14)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
Елка на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Девушки! И молодые люди=) Нуждаюсь в вашем совете. Читала здесь, что проводя фиксацию дома, полезно проводить время на велотренажере. Я собиралась покупать элипсоид, мне он казался многофункциональней. После операции он хуже? Наверно, нагрузка ненужная на колени может быть? Беговая дорожка стоит года два уже без дела, и с почти здоровыми-то ногами ей не очень любила пользоваться. А тут решила уже оперироваться и хотела бы сразу нужную вещь купить.
Елка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.05.2012, 22:37   #105
yuki
Хранитель форума
 
Аватар для yuki
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 833
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 1
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
yuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за бдительность O, счастливчик Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для yuki с помощью ICQ
Доп. информация
Елка, тут девочки занимались на велотренажере.
Я на фиксации дома ходила на беговой дорожке, походка улучшалась. Залезала опираясь на костыли, цеплялась за ручки, ключик прикрепляла к одежде, и поехали Не бегала, конечно, но вместо уличных прогулок в плохую погоду было в самый раз.
yuki вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot