Артроз (профилактика) - Страница 13 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Собирающиеся оперироваться > Травмы и заболевания суставов ног

Травмы и заболевания суставов ног Раздел для собирающихся делать операцию по эндопротезированию суставов (тазобедренных, коленных, голеностопных, суставов стопы). Если у вас проблемы с суставами нижних конечностей, и вам показано эндопротезирование (замена сустава эндопротезом) добро пожаловать в эту тему! Здесь вы можете разместить фотографии (кт и рентгены), задавать вопросы по темам раздела, узнать цены на операции.

Ответ
 
Опции темы
Old 19.09.2014, 22:10   #181
Мирулька
Старейшина
 
Аватар для Мирулька
 
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 491
Галерея: 5
Благодарил(а): 260 раз(а)
Поблагодарили: 173 раз(а) в 104 сообщениях
Мирулька - весьма и весьма положительная личностьМирулька - весьма и весьма положительная личность
подарков:(6)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
очень хорошая темка нашла ее не случайно-неожиданно опухло и заболело колено муж сказал, что это ноги переживают, что их сломают
вобщем кучу инфы в интернете сегодня перелопатила. Понравилось вот что http://evdokimenko.ru/article02.htm
Для себя уяснила, что необходимо пить хондропротекторы, делать регулярную гимнастику (по указанной мной ссылке внизу страницы приведена ссылка на комплекс упражнений ), полезно плавать и делать самомассаж ног, очень важно правильно питаться и не менее важно избавиться от излишней критичности. Да-да, Евдокименко пишет, что к болезням коленных суставов склонны умные женщины, склонные к критике и излишней самокритике
Вобщем надо заниматься собой
Мирулька вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.09.2014, 23:13   #182
Lucky
Мисс legscorrection
 
Аватар для Lucky
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 4,341
Альбомов(фоток): 7(34)
Галерея: 21
Благодарил(а): 327 раз(а)
Поблагодарили: 636 раз(а) в 333 сообщениях
Lucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспорима
подарков:(23)
Награда за фото в галерее Мисс LC 2014 Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Мирулька, у меня перед оп, когда я форум лопатила, тоже ноги то тянуло, то пульсировали необъяснимо, но факт
Lucky вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.09.2014, 14:02   #183
Мирулька
Старейшина
 
Аватар для Мирулька
 
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 491
Галерея: 5
Благодарил(а): 260 раз(а)
Поблагодарили: 173 раз(а) в 104 сообщениях
Мирулька - весьма и весьма положительная личностьМирулька - весьма и весьма положительная личность
подарков:(6)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Lucky, да? прикольно это значит что муж мой прав, ноженьки переживают за себя?)
Больше всего от ожидания операции мне кажется страдает мозг. Он бедолага днями и ночами только о ногах и думает. Я даже ночью могу проснуться и ноги рассматривать и все обдумывать
Мирулька вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.09.2014, 14:06   #184
Lucky
Мисс legscorrection
 
Аватар для Lucky
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 4,341
Альбомов(фоток): 7(34)
Галерея: 21
Благодарил(а): 327 раз(а)
Поблагодарили: 636 раз(а) в 333 сообщениях
Lucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспорима
подарков:(23)
Награда за фото в галерее Мисс LC 2014 Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Мирулька, правильно, к этой операции нужно подходить со всей ответственностью, желательно по возможности разбираться что к чему ничего, после фиксации расслабишься )))
Lucky вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Мирулька (20.09.2014)
Old 23.09.2014, 14:08   #185
yuki
Хранитель форума
 
Аватар для yuki
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 833
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 1
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
yuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за бдительность O, счастливчик Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для yuki с помощью ICQ
Доп. информация
Мирулька, хороший сайт, все толково написано, по полочкам разложено, тоже на него тут где-то ссылку давала.
Только ты смотри, нужно все-таки узнать,почему у тебя колено опухло, диагноз поставить.
Опухло - это больше на артрит похоже.
Артроз - недостаток суставной жидкости, артрит - воспаление сустава.
yuki вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.09.2014, 20:44   #186
Мирулька
Старейшина
 
Аватар для Мирулька
 
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 491
Галерея: 5
Благодарил(а): 260 раз(а)
Поблагодарили: 173 раз(а) в 104 сообщениях
Мирулька - весьма и весьма положительная личностьМирулька - весьма и весьма положительная личность
подарков:(6)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
yuki, мне самой интересно, что это у меня. Я думаю, что это гонартроз. Начала пить артру и компрессы с димексидом делаю. Опухоль ушла практически. Боль осталась. Хожу на работе на колено жалуюсь, почву готовлю заранее
Надеюсь к операции все это плюс бассейн колено в норму приведут.
Мирулька вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.09.2014, 21:05   #187
yuki
Хранитель форума
 
Аватар для yuki
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 833
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 1
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
yuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за бдительность O, счастливчик Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для yuki с помощью ICQ
Доп. информация
Мирулька, компресс с димексидом это вещь
Мовалис еще от болей в суставах прописывают. это таблетки.
Мне после того как убрали боль, прописали иньекции мильгаммы и никотинку для сосудов через день.
Удачи тебе, пусть все сложится хорошо
yuki вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Мирулька (26.09.2014)
Old 26.09.2014, 00:25   #188
Olenika007
Местный житель
 
Аватар для Olenika007
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 270
Альбомов(фоток): 11(61)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 37 сообщениях
Olenika007 скоро придёт к известности
подарков:(1)
Доп. информация
Девочки, а компрес с димексидом для чего? Дайте пожалуйста ссълку почитать.
Olenika007 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.09.2014, 06:39   #189
Мирулька
Старейшина
 
Аватар для Мирулька
 
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 491
Галерея: 5
Благодарил(а): 260 раз(а)
Поблагодарили: 173 раз(а) в 104 сообщениях
Мирулька - весьма и весьма положительная личностьМирулька - весьма и весьма положительная личность
подарков:(6)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Olenika007, в первом посту на этой странице почитай, очень хорошая статья
Мирулька вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.10.2014, 18:38   #190
Алевтина1
Новичок
 
Аватар для Алевтина1
 
Регистрация: 03.10.2014
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Алевтина1 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Летняя, зайка, в твоем возрасте организм сам восстановится, надо только ему помочь в этом, попробуй начать с народных рецептов. Вот нашла очень содержательную статью: http://nmed.org/artroz-kolennogo-sustava-lechenie.html
Алевтина1 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.11.2014, 02:17   #191
Летняя
Хранитель форума
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 846
Альбомов(фоток): 1(4)
Галерея: 8
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Летняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всем
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Спасибо за внимание, но зайка с тех пор стала старше на 5 лет и сейчас серьезно болеет))) Подробнее-в теме "боль и хруст"
Летняя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.11.2014, 14:44   #192
Вера81
Пользователь
 
Аватар для Вера81
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 45
Альбомов(фоток): 1(10)
Галерея: 3
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 3 сообщениях
Вера81 на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Летняя,я конечно оп. еще не делала, но хочу рассказать свою историю с суставами.сейчас думаю что это из за кривизны. А в то время 26 лет,болели колени , поясница бедра, в общем суставы. Потратила кучу денег на врачей массажи. Колени и даже одно бедро щелкало и были ноющие стреляющие боли.поставили диагноз артроз коленей.пила я тогда Артру пол года, уколы никотинку , актовегин уколы, иглоукалывание. Это длилось в течении года. Сейчас мне 33 до этого времени лишь редко ноют тазоб. суставы, особенно когда читаю этот форум и предверии оп.Но для себя я поняла что гимнастика и бассейн хорошо помогают.Дай Бог вам обойтись без протезирования!здоровья и удачи!
Вера81 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.01.2016, 19:31   #193
Lenuljaaa
Хранитель форума
 
Аватар для Lenuljaaa
 
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 620
Галерея: 4
Благодарил(а): 38 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 13 сообщениях
Lenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспорима
подарков:(7)
Награда за фото в галерее O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки, была сегодня на приеме у ортопеда по поводу спаек после ОП и вообще для контроля,т.к. после ОП больше к врачам "с ногами" не ходила. Так вот, сделали узи коленей и нарисовалась не утешительная картина. Деформирующий артроз 1 степени и 1-2 степени. Я конечно знала, еще перед ОП, что у меня эта проблема есть, но как то не сильно зацикливалась на ней.Главное было - ровные ноги. Сейчас маленько отношение к здоровью поменялось, вот и задумалась. Так вот док прописал мне Структум, почитала темку,поняла, что препарат хороший, но дорогой. А его аж курсами по пол года надо принимать. Может кто знает хороший аналог? Далее, он порекомендовал привести в порядок мышцы ног, чтобы были в тонусе, мол так нагрузка меньше на сустав, но конечно выбирать упражнения, без утяжеления. Ну и самое главное, сказал, что сейчас одним из наилучших способом лечения является так называемые протезы (заменители) синовиальной жидкости,которые вводятся непосредственно в колено. Названия не помню,помню,что хорошие импортные. Сказал,что мне пока на моей стадии будет достаточно одного укола в год, а там по результатам узи дальше. Укольчик стоит 8 тыщ в одно колено. Девочки, кто делал такие уколы? Опишите ощущения? как результат? Есть ли смысл или достаточно того же Структума?
Lenuljaaa вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.02.2016, 08:56   #194
Veronichk@
Новичок
 
Аватар для Veronichk@
 
Регистрация: 22.07.2012
Сообщений: 28
Альбомов(фоток): 4(16)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Veronichk@ на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
Lenuljaaa, Проблема та же самая, пью Артра непрерывно, и врач прописал уколы Ферматрона в оба колена. Заменили аналогом Гиастат (то же самое, но производство Россия) Ощущения неприятные, тут еще видимо как врач сделает, у меня 2 укола были болезненные, нога прямо немела, а следующие два абсолютно не больно - сделала и пошла спокойно. А последний видимо не туда вколол и нога на следующий день распухла, отекла, мазала мазью найз, прикладывала лед прошло через 3 дня. У нас в городе один укол 3500 стоит. Результат- даже не знаю, ноги не болят после уколов, но они у меня редко и раньше болели, только если долго стою часа 4-6 на ногах.
Veronichk@ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.01.2018, 18:37   #195
Mila2018
Новичок
 
Аватар для Mila2018
 
Регистрация: 09.01.2018
Сообщений: 27
Альбомов(фоток): 2(5)
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Mila2018 на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
Здравствуйте!
Как жаль, что раньше не нашла такой чудесный форум, сегодня весь день читаю. Я теперь надолго с вами, надеюсь на помощь знающих и бывалых.
Мне 41 год, кривоножка с детства, всю жизнь прятала ноги и последние 10 лет болят, знала что артроз, лечила каждый год, хватала на год, пол года, но все, боль постоянная, ходить больно, на днях сделала ренген, заключение неутешительное
деформирующее эпифизиарная дисплазия большеберцовый костей.Варусная деформация большеберцовых костей. Гонаартроз 2-3 стпени.
правая отклонение на 6 %, левая 10%

посоветуйте пожалуйста клинику? И может кто то с похожим диагнозом оперировался, полегче стало? хочу конечно избавиться от болей и иметь красивые ножки.
Mila2018 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot