Проверка запаса (АРХИВ) - Страница 56 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Исправление искривления ног

Исправление искривления ног В этом разделе обсуждаются темы по исправлению искривления ног в области голеней с помощью операции на костях (остеотомии). Здесь вы можете поделиться своим опытом и получить интересующую вас информацию о методах операций, о процессе коррекции, узнать что такое медиализация, ротация, посмотреть фоторезультаты.

Закрытая тема
 
Опции темы
Old 02.02.2011, 22:55   #826
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
FENDI, ротация просится.. А ты у кого сделала?
belochka вне форума  
Old 02.02.2011, 22:57   #827
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
FENDI, может, действительно фото сделано неровно, но кажется, что еще надо на Х крутить и коленочка завернута. Сделай еще одно фото абсолютно прямо, может, тогда по-другому будет выглядеть результат!
golden-kid вне форума  
Old 02.02.2011, 23:17   #828
Жега
Авторитет
 
Аватар для Жега
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 344
Альбомов(фоток): 4(14)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Жега - это имя известно всемЖега - это имя известно всемЖега - это имя известно всемЖега - это имя известно всемЖега - это имя известно всемЖега - это имя известно всем
подарков:(3)
O, счастливчик Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
р

Fendi, запаса и вправду нет совсем. У кого делали то? фон на Вашей фото кажется мне таким знакомым...
Жега вне форума  
Old 03.02.2011, 07:48   #829
лялька
Хранитель форума
 
Аватар для лялька
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 903
Альбомов(фоток): 3(16)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
лялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючек
подарков:(11)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Капелька,колено сильно внутрь повернуто.Обязательно настаивай на ротации.И икс очень большой.

FENDI,работа явно не Борадойкевича!
На столе малоберцовку не опускают!
1 нужно корректировать длину
2 ротация правого колена
3 опускайте малоберцовку
4 запаса нет вообще
У кого делали операцию?!
лялька вне форума  
Old 03.02.2011, 08:53   #830
Мечталка
Хранитель форума
 
Аватар для Мечталка
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 700
Галерея: 30
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Мечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человек
подарков:(8)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
Не то, что запаса нет, на мой взгляд вообще недокручено, коленка тоже в глаза бросается. Остальное девочки уже написали.
Мечталка вне форума  
Old 03.02.2011, 09:52   #831
FENDI
Местный житель
 
Аватар для FENDI
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 219
Альбомов(фоток): 4(10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
FENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Девочки, работа не Бородайкевича..... я в последний момент передумала, уже убрала из данных о себе его фамилию.... Делала в Донецком областном НИИ травматологии и ортопедии у Лобко А.Я.

М/б мне сломали это точно.... я так понимаю их вдавливают как то во внутрь пальцами.... док сказал можно еще поддавить. Еще мне сделали торсию ноги.

По поводу Х и запаса.... Доктор сказал что норма у женщины если ровно встать то внизу между стопами должно лечь два пальца на пол.... так мне и накрутили. Х не хочу категорически, лучше буду перехаживать...

Ляля, а что ты имеешь в виду говоря корректировать длину? После замеров моих ног "до" получилось что разницы в длине кости голени практически нет, а визуально так получается по причине того что одна нога кривее другой....

Сейчас подгружу еще фото "до", может это как то поможет...
FENDI вне форума  
Old 03.02.2011, 10:25   #832
Елизавета69
Хранитель форума
 
Аватар для Елизавета69
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 606
Альбомов(фоток): 3(12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Елизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царстве
подарков:(7)
Награда за рассказ 
Доп. информация
FENDI, ну если такая разница в длине кажется из-за того, что одна нога кривее другой, то при исправлении кривизны они должны стать визуально одинаковыми, но они же разные: четко видно, что одна короче другой.
У меня тоже ДО одна нога была кривее другой, но КТ показало, что идеально одинаковые - разница 2 мм.
Первый раз сллышу, чтобы Мб убирали нажатием. Мб можно опустить только увеличением длины голени!!!
Если оставите такой запас, то ноги все равно окажутся кривыми, О останется.
У вашего врача есть опыт в проведениииподобных ОП. Вы результаты видели?
Елизавета69 вне форума  
Old 03.02.2011, 10:43   #833
FENDI
Местный житель
 
Аватар для FENDI
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 219
Альбомов(фоток): 4(10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
FENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Конечно, у моего врача есть опыт в проведении таких операций....но он не косметик.... Я видела пару результатов (в том числе моя подруга), но их можно отнести скорее к разряду исправления врожденного уродства что ли...
Елизавета, а по чем ты определила что разница в длине ног осталась? Какая нога ты видишь что короче? это видно по коленям? может мне самой пойти сходить на КТ? (так сказать без направления...), так как мой док не видит в этом необходимости... И почему все равно будет О????? Многие не оставляют запаса, а потом просто перехаживают в аппаратах.... так почему только у меня О должно все равно получиться?

Последний раз редактировалось FENDI; 03.02.2011 в 10:46..
FENDI вне форума  
Old 03.02.2011, 10:50   #834
Точка отчета
Хранитель форума
 
Аватар для Точка отчета
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 869
Галерея: 25
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Точка отчета на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Капелька, на мой взгляд Х большеват. НО, тут должна решать ТЫ.
Мне мой врач то же запас сделал при последней крутке. Но я с таким Х ходить даже в аппаратах не смогла, ноги выворачивались, в зеркало на себя смотреть не могла. Приехала на другой день снова и мы все обратно открутили ( потратили на это часа 4 не меньше, ушла с жуткой болью, почти ходить не могла от такого кручения туда-сюда, зато получила результат, который МЕНЯ устроил. Ушла пообещав врачу сроститсь и не просесть)). Аппараты перенашивала, можно было раньше снять, но зато никакого проседания и по поводу проседания мысли даже не было.
По коленку, подумай хорошо, у меня то же одно колено внутрь немного. Жить не мешает, кроме меня и тут присутствующих никто и не заметит. Но, если время вернуть, я бы согласилась сделать небольшую ротацию.
Точка отчета вне форума  
Old 03.02.2011, 11:54   #835
Елизавета69
Хранитель форума
 
Аватар для Елизавета69
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 606
Альбомов(фоток): 3(12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Елизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царстве
подарков:(7)
Награда за рассказ 
Доп. информация
FENDI, думаю, если ты сделаешь фото сзади, то можно будет лучше увидеть, что левая короче. Да видно, что на левой и аппарат ниже стоит, но все равно длина ног не поменялась после ОП. Конечно сделай КТ, там тебе сразу скажут про это.
Если останутся Мб торчать и внутренних тканей на голени мало, то все равно будет впечатление О. Помнишь, недавно лапатуля выставляла фото, что ноги просели, но все равно смотрелись ровными. Так у нее как раз Мб вообще не торчали, и каждая нога в отдельности была ровная.
Сделай фото сзади в аппаратах.
И как доктор определил, что ротация по максимуму повернута?

Последний раз редактировалось Елизавета69; 03.02.2011 в 12:01..
Елизавета69 вне форума  
Old 03.02.2011, 12:34   #836
Алинка
Хранитель форума
 
Аватар для Алинка
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 783
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
Алинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
FENDI, а для чего тебе сломали мб?ее ломают только тем кто удлиняется более чем на 2 см...а так зачем еще два лишних перелома на ногах?пальцами давить это жесть!!!!так никто не убирает мб...и вообще ротации нет...максимальная ротация это какие то глупости...девочкам ТАКИЕ колени разворачивали...мне вообще не нравится то что я вижу на фото...извини что так категорично но ты же любишь правду!!!!
Алинка вне форума  
Old 03.02.2011, 13:15   #837
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Фенди! У тебя не то что запаса нет, у тебя вообще ноги не докручены! А два пальца между стопами - это когда колени соприкасаются, это и есть примерно аппаратный запас. Докрути - иначе будет дырка между колен и приличная. Визуально кажется что разница в длине есть, и я помню твои фото "До", там явный перекос и разница, а одномоментно это никак не исправляется. И ротация колен нужна точно. Складывается впечатление, что твой док не вполне компетентен и тебя просто хорошо убедил. Включи критическое мышление! Ты столько на форуме, столько уже видела результатов . Это твои ноги, он тебе потом снимет и ты будешь рыдать, исправляй, пока в аппаратах.
Прости, но зря не поехала к Бородайкевичу, сейчас бы не парилась так.
Ляля вне форума  
Old 03.02.2011, 15:36   #838
Елизавета69
Хранитель форума
 
Аватар для Елизавета69
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 606
Альбомов(фоток): 3(12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Елизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царстве
подарков:(7)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Уважаемые форумчане!
Вчера запросила разрешение АБ на открутку иксов, но Багиров написал, что ему все нравится и он считает, что откручивать икс не надо!
Посмотрите пожалуйста внимательно! мне очень нужно Ваше мнение! Я считаю, что открутить надо, но рука без согласия доктора не подимается
Если что буду его уговаривать.....
Прикладываю фото, которые ему выслала
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0167.JPG
Просмотров: 119
Размер:	994.2 Кб
ID:	5639   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0169.JPG
Просмотров: 105
Размер:	1.10 Мб
ID:	5640  
Елизавета69 вне форума  
Old 03.02.2011, 15:45   #839
Roman
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 1,370
Альбомов(фоток): 9(41)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
Roman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(5)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Елизавета69,
Правая , левую мне кажется надо чуть открутить...
видно и спереди и сзади, что она больше на Х
Roman вне форума  
Old 03.02.2011, 15:48   #840
Елизавета69
Хранитель форума
 
Аватар для Елизавета69
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 606
Альбомов(фоток): 3(12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Елизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царстве
подарков:(7)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Roman, я тоже думала, что разные иксы, но присмотрелась, во-первых, на правой аппарат нессимитрично стоит, во-вторых, на левой рядом с коленом мягких тканей больше
Думаю, если откручивать, то с обеих ног
Елизавета69 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot