Вопросы - ответы по теме исправление кривизны ног - Страница 40 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Собирающиеся оперироваться > Кривые ноги (планирование операции на костях)

Кривые ноги (планирование операции на костях) Раздел для собирающихся исправлять "О"-образную, "Х"-образную или Ложную кривизну ног с помощью операции на костях (остеотомии). Если у вас подобные проблемы, вы можете разместить фотографии ваших ног в соответствующих темах, выложить моделирование от разных хирургов, задавать вопросы по темам раздела, узнать цены на операции.

Ответ
 
Опции темы
Old 02.01.2011, 16:50   #586
Света
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Света
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 1,082
Альбомов(фоток): 2(17)
Галерея: 33
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Света - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личность
подарков:(6)
Награда за рассказ Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Aikonya, не получитла не 1 мм...............Просто визуально ноги стали выглядеть длинее, так как прямыми стали
Айжан, прошел почти год со снятия, тоже пока никаких реакций. Разве, что когда после второй работы ночью в метро стоя еду...............а сидят одни мужчины..........
Света вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.01.2011, 20:47   #587
FENDI
Местный житель
 
Аватар для FENDI
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 219
Альбомов(фоток): 4(10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
FENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от belochka
Aikonya, степень "бонусного" удлинения за счет выравнивания оси зависит от исходного искривления. Чем сильнее кривизна, тем большую прибавку в росте можно ожидать. Например у Ланы добавилось целых 4 см. только за счет исправления кривизны. В среднем около 1-2 см.

Белочка..... а если у меня одна нога кривее на 5 градусов чем другая.... то как тогда???? и + разная длина ног.... то в итоге совсем разная длина получиться????

У Ланы 4 см. прибавки в росте - это сколько градусов отклонение было от нормы???
FENDI вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.01.2011, 20:09   #588
Василиса
Активный участник
 
Аватар для Василиса
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 194
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Василиса на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Вопрос ложная кривизна

девочки поправьте если что не так. ложная кривизна это когда колени сходятся,а вот ниже между голенями нет. а если между коленями расстояние 4см, а чуть ниже под коленом оно больше -то это ложная кривизна или нет и подойдет ли такой расклад для Тетерина?посмотрела в галерее, вроде у его пациенток такое часто бывало..
Василиса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.01.2011, 20:27   #589
Света
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Света
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 1,082
Альбомов(фоток): 2(17)
Галерея: 33
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Света - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личность
подарков:(6)
Награда за рассказ Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Василис, посмотри мои фото "ДО" Ты что-то такое имееши ввиду? У меня между коленками было очень маленькое растояние, а вот чуть-ниже оно реально побольше было.................
Света вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.01.2011, 20:40   #590
Василиса
Активный участник
 
Аватар для Василиса
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 194
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Василиса на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Свет,да я об этом. у меня примерно под коленом как у тебя, а между самими коленями побольше, а у тебя сами колени почти полностью сходятся. ты же делала медиал если не ошибаюсь? вотт и переживаю получится ли у меня как у тебя только без медиала
Василиса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.01.2011, 20:43   #591
Света
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Света
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 1,082
Альбомов(фоток): 2(17)
Галерея: 33
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Света - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личность
подарков:(6)
Награда за рассказ Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Василис, у меня хоть и совсем небольшй медиал, но картину он существенно поменял. Где-то у меня здесь была фотка-моделирование непоной остео. Так вот вообще небо и земля. Найду сейчас, скину. А ты можешь фотки скинуть свои. Может тебе и подойдет неполная. Мне моя просто абсолютно не нравилась. Да и ямка та под коленом бесила. Вот и убрали...........

Последний раз редактировалось Света; 04.01.2011 в 20:45..
Света вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 07:41   #592
OksanaN26
Новичок
 
Аватар для OksanaN26
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 3
Альбомов(фоток): 1(2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
OksanaN26 на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Вопрос шрамы

Всем привет!!

Рассматриваю фотки прооперировавшихся, у некоторых остаются немного шрамов от спиц, 2 под коленкой и пара возле щиколотки, у других их намного больше, есть и посередине ноги, прямо по центру! От чего это зависит? Оперироваться хочу у Багирова( коррекция без удлинения). Спасибо!!
OksanaN26 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 09:21   #593
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Оксана, зависит от аппаратов, которые ставит конкретный доктор. У аппаратов Багирова в центре голени (чуть сбоку) стоит медиальный штырь. У тех докторов, кто медиал не делает (например, Тетерин, у него неполный перелом при котором невозможно сделать медиал) в центре нет ничего
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.01.2011, 18:47   #594
OksanaN26
Новичок
 
Аватар для OksanaN26
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 3
Альбомов(фоток): 1(2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
OksanaN26 на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Спасибо!! А можно тогда уточнить, что такое медиал?
OksanaN26 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.01.2011, 18:51   #595
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Оксана, вот темка про медиализацию
http://legscorrection.ru/forum/showthread.php?t=20
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.01.2011, 23:02   #596
Наиля
Пользователь
 
Аватар для Наиля
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 57
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Наиля на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Вопрос Про крутки и медиал сразу

Всем привет! Наверное, надо было по уже имеющимся отдельным темам продублировать свое сообщение, но можно мне сразу в одной?
Я тут новенькая. И не одна - смотрю этот сайт со старшей сестрой. Она у меня терапевт. И вот она не верит, что спустя месяц, а то и больше после установки аппаратов и рассечения кости (она говорит, почему-то, что это называется правильно не остеотомия а кортикотомия) можно что-то крутить, потому что регенерат за это время превращается в полноценную костную ткань и попытки на него повлиять бессмысленны, беспощадны и небезопасны. Это вот ее первое замечание.
Второе. Про медиализацию. Альфия (так зовут сестру) в ужасе от штырей, которые вставляют в кость, и они по ее словам просто издевательство - она говорит это травматичнее чем само рассечение кости должно быть и наверняка сопровождается жуткой кровопотерей. Но главное говорит, что это вообще бред - мол максимальная нагрузка у О-кривой ноги приходится как раз на внутреннюю часть сустава, и остеотомия должна это исправить, а медиализация, говорит, не дает нагрузке равномерно распределиться, сестра говорит - от этого будет артроз. Она подозревает, что просто хирурги не могут удержать в нужной плоскости костные обломки и пытаясь закрепить их штырями придумали термин медиализации. Моя сестра не медицинский светила, и не хирург, но вдруг она права? А если нет, то как ее переубедить? Потому что она убеждает меня, что хирурги изуродуют мне ноги и они будут страшнее чем есть
Наиля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.01.2011, 23:41   #597
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Наиля:Во первых - ваша сестра не ортопед. Во вторых - операция бескровна, из дырок от штырей никакой огромной кровопотери нет. В третьих - кортикотомия - это неполный перелом - при нем невозможно сделать медиализацию. В четвертых в медиализации ничего страшного нет, - хирурги не могут удержать кость - это бред - медиализация делается специально - аппаратом крутиться в нужную сторону нужное количество оборотов и некоторым ногам просто необходима. И далее - некоторые хирурги наоборот считают что благодаря медиализации нагрузка распределяется равномернее. То что иногда на рентгене выглядит она ужасно - согласна, но это пока не срастется. И если хотите - не делайте, ваше право, насильно никто не крутит.
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.01.2011, 01:19   #598
Кити
Местный житель
 
Аватар для Кити
 
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 253
Альбомов(фоток): 4(37)
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Кити скоро придёт к известностиКити скоро придёт к известности
подарков:(6)
Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Кити с помощью ICQ
Доп. информация
а меня вот эта фраза удивила
>>>Потому что она убеждает меня, что хирурги изуродуют мне ноги и они будут страшнее чем есть

Просто не понимаю смысл доверять сестре,если она совершенно ничего об этом не знает.По-моему можно посмотреть фото прооперированных ножек,что даст Вам больше информации.А т.е. сравните результаты ДО и ПОСЛЕ и подумаете страшнее они или нет.Ну и почитать форум и понять что к чему.Тут всё очень подробненько написано.Мои родители вообще говорили мне,что это всё подставные люди сидят и рекламируют

Последний раз редактировалось Кити; 13.01.2011 в 01:19..
Кити вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.01.2011, 07:38   #599
лялька
Хранитель форума
 
Аватар для лялька
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 903
Альбомов(фоток): 3(16)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
лялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючек
подарков:(11)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Наилия, у вас сестра хоть терапевт, а были случаи когда местные ортопеды говорили, что после операции будет много проблем.
Я думаю, что лучшее убеждение-это фото результатов до и после.Причем многие выставляют фото спустя 5 и более лет.А если есть возможность съездить к оперирующему врачу, тогда вообще проблем нет.Ведь врач на месте сможет все показать, объяснить.
лялька вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.01.2011, 11:52   #600
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Наиля, наверное вам с сестрой имеет смысл посмотреть интервью с разными докторами и видео с операции - есть на главной странице сайта, чтобы убедиться какова на самом деле кровопотеря. Если смущают штыри - отдайте предпочтение классическому более крупному спицевому аппарату, сомневаетесь в последствиях медиала - ограничьтесь только коррекцией, это исключительно от программы круток зависит, на форуме множество результатов без медиализации. Изучите кортикотомию - по работам Тетерина и Веклича, спустя месяц после Тетеринской операции действительно никто ничего не крутит, а спустя 2 уже все снимают. С полным же переломом крутки могут долго продолжаться, опять же сращиваемость у всех разная.
Реакция сестры естественна, было бы странно, предложи она без оглядки сломать ноги и скрутить их бантиком. Хорошо, что подвергаете все сомнению; читайте, смотрите, вникайте.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
оперироваться, планирование операции, собирающиеся


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot