Стиль ПК Регистрация

Послеоперационные вопросы>Не сгибаются ноги в коленях.
Juliya 20:01 18.03.2017
Девочки, подскажите у кого-нибудь было такое. На восьмой день круток перестали сгибаться ноги в коленях. Во-первых, адская боль при попытке, а во-вторых просто не могу, как -будто не мои ноги. Халид назначил антибиотик и мидокалм, но что-то ничего не изменилось. Посоветовал тренировать, но ничего не выходит
Ответ
Madin 20:08 18.03.2017
У меня такое было. Ноги перестали разгибаться. Разрабатывала и разгибала через сильную боль. Каждые несколько часов разгибала на 5 минут и терпела боль, далее увеличивала промежутки, добавляла по 5 минут и старалась сидеть с разогнутыми ногами.

Такое часто встречается, делайте упражнения, ноги разогнутся.
Ответ
Juliya 20:52 18.03.2017
У меня наоборот они ровные лежат, именно согнуть не могу. Я пытаюсь постоянно, но никак
Ответ
Капа 22:33 18.03.2017
У меня было на левой ноге, к концу курток. Тоже переживала ,воспалений у меня не было просто не могла её сгибать, максимум сгибалась на25 градусов и все ,потом была дикая боль. Крутки закончились и я стала по немногу её разрабатывать через боль , сейчас всё отлично, не беспокоит ,хорошо сгибается. Вам терпения и разрабатывайте , все получится.
Ответ
Juliya 09:11 19.03.2017
У меня только 13 дней круток... Врач назначил два дня перерыва.
Ответ
лоренсо 17:21 19.03.2017
у меня вообще не было проблем со сгибанием и разгибанием из-за мышцы, был недоразгиб на правом колене, даже после откручивания антекурвации, было смещение отломка назад, убрали только в кургане.
а голени я еще до операции растягивала. вставала на носочки на ступеньку и пятками свешивалась вниз под собственным весом. ну или упражнения из йоги на растягивания мышц голени.
очень помогло, контрактур в голеностопах и близко не было, могла даже на книжку носками встать, пятки на пол.
Ответ
Juliya 17:53 19.03.2017
Чувствую очень тяжело мне будет
Ответ
MiaHeart 17:59 19.03.2017
У меня правая нога до конца аппаратного периода не сгибалась .после снятия все стало на свои места. Сгибание и поднимание
Ответ
Alinochka 05:30 23.03.2019
Доброе утро! Адская боль 3 сутки, по рентгену все хорошо. Подскажите так должно быть? 18 дн после оп, 11 дн крутки
Ответ
qwerty00 09:54 23.03.2019
Alinochka, тут последнее сообщение двухлетней давности. Сдувая пыль, спрошу в этой древней теме: с крутками у тебя? Ты по сколько крутишь в сутки??
Ответ
Alinochka 21:19 23.03.2019
Да, 1мм в сутки делаю, но сейчас из-за боли остановили на неделю, уже 1см сказал
Ответ
Jamie 23:07 23.05.2019
У меня уже месяц после операции, ноги не сгибаются в коленях, стараюсь разрабатывать, но дико больно и дальше 20 градусов не сгибается. Операция была на бедре, исправляли вальгус.
Дайте советы пожалуйста
Ответ
Марина17 08:09 24.05.2019
Сообщение от Alinochka:
Да, 1мм в сутки делаю, но сейчас из-за боли остановили на неделю, уже 1см сказал
Часто после 1см бывает больно , мне корректировали кривизну и вытягивали на 2см , крутили 4 раза в день , так вот после 1см на 3-4 крутки у меня поднималась температура и болели места переломов , терпела, а на ночь чтоб спать обезбол принемала
Ответ
jkmuf2014 10:09 24.05.2019
Сообщение от Jamie:
У меня уже месяц после операции, ноги не сгибаются в коленях, стараюсь разрабатывать, но дико больно и дальше 20 градусов не сгибается. Операция была на бедре, исправляли вальгус.
Дайте советы пожалуйста
А у кого вы делали оп? Что врач говорит?
Ответ
Ответ Up