Стиль ПК Регистрация

Первая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 153  ... Последняя
Кривые ноги (планирование операции на костях)>Вопросы - ответы по теме исправление кривизны ног
KSU-Is 23:13 03.09.2011
Леонида, и опять же-кто как :)
Ответ
anna1985 04:26 04.09.2011
Да согласна с Ксю. Кто как. Меня после одномоментной заставили на второй день вставать, на 3 ходить
Ответ
ЧОЛИ 10:39 04.09.2011
Леонида, у меня была одномоментная операция, но ротацию мне потом делали, т.к. и так много манипуляций, а не очень хорошо. Меня врач поднял на ноги на второй день после оп. На 3- 4 я сама пошла по чуть-чуть. Голова не кружилась, болей особых не было, просто тяжесть на ногах чувствовалась от аппаратов и сдавливание какое-то от отеков. Наверное, тут все же дело не в схеме коррекции, одномоментно все или нет, в обоих вариантах ноги сломаны. А все же от особенностей организма. Кто-то и через 2 недели только встает , т.к. голова может кружиться. Я такое видела уже.
Ответ
Леонида 11:30 04.09.2011
Согласна, что у всех организм по разному реагирует. Но в большинстве своём, после одномоментной девочки начинают позже ходить (имхо). Да, ноги то сломаны в обоих вариантах, просто при одномоментной ещё и нижний отломок б/б сдвигают к центру и поворачивают вокруг своей оси!!! Следовательно, больше травматичность и естественно, что расхаживаться тяжелее.. Так что всё логично, но тем не менее, из любых правил есть исключения.
Ответ
ЧОЛИ 13:53 04.09.2011
Леонида, да.. однозначного ответа не дашь и закономерность не проведешь... и не знаю даже исключения это или нет... организмы разные.. У нас в Кургане и маловерцовки еще ломают, получается еще более травматичней и ничего, встают на след день. А Боня у нас на форуме так ,вообще, на следующий день после оп пошла сама к Новикову в кабинет:))
Ответ
Дария 12:24 11.09.2011
Скажите, как определить, что мне нужна ротация и медиал? Я прочитала определения этих слов но ничего не поняла).
Ответ
KSU-Is 12:40 11.09.2011
:) Когда коленки смотрят вовнутрь при ровно поставленных стопах-нужна ротация. Т.е. нужно развернуть нижний отломок кости так, стобы при ровностоящих стопах и колени смотрели прямо, не вовнутрь.

А медиал обычно делают, если нехватки внутреннего контура икр, иногда из-за внешнего (но при внешнем контуре больше мб играет роль)
Ответ
Дария 14:43 11.09.2011
А если делать ротацию и медиал сроки лечения намного увеличатся?
Ответ
KSU-Is 14:51 11.09.2011
Дария, Все индивидуально, но вообще, да. если тебе просто поломали без круток, по-любому меньше срок будет. Причем, срок начала заростания кости надо отсчитывать от конца всех круток начальных. Т.е. если ты крутила месяц, скажем, то это нулевая отметка заростания.
Ответ
Casharel 12:43 17.09.2011
Девочки, скажите пожалуйста, можно ли ходить на работту в аппаратах? Под джинсами? Не будт ли видно. Дело в том, что такой длинный больничный я брать не могу. Планирую взять отпуск на 15 дней, сделать операцию, пробыть у Багирова все это время и вернуться домой
Втоой вопрос - неужели я сама не смогу по трапу подняться самомстоятельно и пройти всю регистрацию? Я не могу вызывать карету скорой помощи, город у нас небольшой, сразу все станет известно.
И еще, девочки - когда проходишь металлоискатель в аэропорту, он не пишит на аппараты? И если да, то как вы объяснялись с сотрудниками аэропорта?
Ответ
47karamel 13:10 17.09.2011
Casharel,
Ну это смоторя на сколько у вас сильный организм, как операцию перенесёте, не будет ли воспалений, может и сможете на работу ходить, но это сложно, рискованно, и точно не через 15 дней после оп.Скрыть аппараты под джинсами?Ну только если под оооочень широкими.А смысл их скрывать?Всё равно с костылями ходить.Самостоятельно подняться по трапу... ну опять же, может у вас очень сильный организм, хотя на сроке 15 дней я еле ходила и спускаться и подниматься по лестнице очень тяжело.На металлоискателе апп конечно же пищат.А что объяснять то?Покажете аппараты, и вообще вам работники аэропорта должны помощь предоставить.Честно говоря, в одиночку, без помощи, с чемоданом, с апп на переломаных ногах, всего через 2 недели после оп добираться домой - это минимум офигеть как сложно!
Ответ
Леонида 13:24 17.09.2011
Casharel, 15 дней вам может даже на крутки не хватить, смотря что ещё КТ покажет...В период круток некоторые девочки даже на ходунках ходить не могут, у кого как..Как минимум 30-40 дней надо брать (имхо). Также учитывайте специфику вашей работы...Насчет долететь - долетите, вернуться домой по-тихому можно с помощью близких, друзей.
Добавьте фото ножек в личный альбом и заполните раздел о себе (правила форума), так проще будет советовать.
Ответ
Pears 13:31 17.09.2011
Casharel, Это не просто сложно, это нереально, если одной с вещами на костылях. Скажу за себя только: у меня был обратный билет на самолет и даже после одного месяца нахождения в больнице врач был категорически против, да я и сама честно это понимала, пришлось брать билет на поезд. Если у вас будет сопровождающий крепкого телосложения, который сможет и на руках поднять если что, тогда другой разговор, но одной нет.Если вы думаете, что после двух недель вы будете свободно ходить на костылях, вы глубоко заблуждаетесь, иначе девочки в аппаратах по пять месяцев не ходили. Но еще один вопрос, смотря какая у вас будет операция, после одномоментной дольше не встают после оп.
По поводу одежды, если лето, то лучше широкую пышную юбку носить. В джинсах мне кажется будет очень не удобно.
Ответ
KSU-Is 13:39 17.09.2011
Casharel, Соглашусь с девочками, да и по себе сужу. Вам ооочень трудно будет проходить аэропорт без помощи, если только подключить помощь персонала аэропорта, если вас подвезут к трапу... А еще смотря как на самолет забираться, если по прямой из здания аэропорта-это еще туда-сюда, а если подняться с улицы по трапу в самолет-это просто не реально. Это де лестницы, а в первое время по ним оооочень трудно подниматься.

На работу ходить в аппаратах можно. Видно будет, что что-то не то....

А что делаать...Как-то выкручиваются.
Просто вообще, в первое время сама хотьба под вопросом, не то, что по делам бегать....

Прочитай дневник МИЛЛЫ, Кате....Как они возвращались-одна на самолете, другая на поезде...
Ответ
anna1985 13:40 17.09.2011
Pears, не согласна с вми по поводу одномоментной. У меня была одномоментная, ходила на костылях со 2 дня. У кого как.
Ответ
Метки:оперироваться, планирование операции, собирающиеся
Первая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 153  ... Последняя
Ответ Up