Проблемы после операции - Страница 16 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 16.08.2012, 03:47   #226
Весёлая
Хранитель форума
 
Аватар для Весёлая
 
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 509
Альбомов(фоток): 4(13)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
Весёлая на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Amely, а вы это только дома заметили? в больнице так не давило?
Весёлая вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.08.2012, 03:52   #227
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Да, в больнице я не заметила, только дома, т.к. в клинике давали очень много лекарств, и там было незаметно. Надеюсь про стопы мне девочки, у которых такие проблемы были, тоже завтра ответят. Сил нет терпеть.
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.08.2012, 12:38   #228
Riz
Местный житель
 
Аватар для Riz
 
Регистрация: 08.06.2012
Сообщений: 236
Альбомов(фоток): 5(18)
Галерея: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Riz на пути к лучшему
подарков:(4)
Награда за фото в галерее O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Amely, то что правая ножка болит, это скорей всего неудачно наступила. Обычно это быстро проходит.
По поводу стопы, может и правда растяжение. Чтобы его избежать, нужно было первые дни после оп всегда стопу держать под 90 градусов к ноге! Если ты это соблюдала, то может просто гематома дает такую боль...
Постарайся по максимуму убрать отек. Подкладывай подушки под ноги, чтобы они повыше лежали. И как можно меньше времени проводи со спущенными вниз ногами. А еще при отеках не стоит есть солёное. Когда отек по максимуму спадет, может и с кольцом решится проблема :)
А Багиров и Фахри кажется сегодня в Баку улетели. До Фахри ты не дозвонишься, звони Багирову. А с 20-го они оба в отпуск уходят...
Сколько дней тебе еще крутить по программе?
Riz вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.08.2012, 14:18   #229
Юленька_
Хранитель форума
 
Аватар для Юленька_
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 643
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Юленька_ на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума O, счастливчик 
Доп. информация
Amely, бумажка тонкая, попробуй картон подложить. Сейчас надо выкручиваться с этой ситуации, уже кольцо не заменят.
Юленька_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.08.2012, 02:52   #230
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Подложила туда картонку, она не помогает, там очень сильное давление, не могу не спать, ничего делать, все время это давление, а отека там нет, он есть только на другой ноге, на которой кольцо свободное. А сейчас уже нереально поменять среднее полукольцо без снятия аппаратов? У кого-нибудь еще такая проблема была? Скажите, багировские девочки, вам примеряли аппараты на консультации или перед операцией? Мне не примеряли. Мог ли доктор ошибиться с размерами аппаратов? У меня уже такое предположение, я уже не знаю, что думать.
Фахри мне сегодня сказал, что все в порядке, но я то вижу, что так быть не должно, он то меня не видит.
У меня еще ноги не разгибаются, а сгибаются нормально. Багирову тоже написала, сказал, что с согнутыми ногами сидеть и ездить на стуле на колесиках вредно, надо разгибать. А я уже 5 дней так живу на согнутых.
Также на правой ноге, где проблема со ступней, когда ногу выпрямляю через дикую боль, то в местах ранок штырей на полукольцах сильно тянет, очень больно. Там же на одном штыре рана воспалилась, гной течет, делаю перевязку левомеколем, как Фахри сказал. А что делать с очень тянущими ранками на штырях?
Я начала делать упражнение, которое он посоветовал. Ногу ставлю по одной на табуретку или перекладину ходунков и прямую растягиваю. Но есть причина, по которой это делать очень сложно, это то, что тянут ранки очень сильно в местах штырей. Девочки, посоветуйте.

Riz, ступни держала по 90 градусов на коробке, так и сплю каждый день. Только вот оргстекло так и не нашла. Ты им пользовалась, обязательно ли оно? От отека мажу гель Троксевазин. От растяжения связок на стопе (предполагаемое) прикладываю лед, мажу гелем Долобене. Под ноги во время сна подкладывала сначала ортопедическую подушку вдоль и под ступни маленькую подушку, но ортопедическая была узковата, заменила ее на согнутое покрывало. Крутить мне еще 17 дней.
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.08.2012, 08:56   #231
Олька
Хранитель форума
 
Аватар для Олька
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 936
Альбомов(фоток): 7(41)
Галерея: 3
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 25 сообщениях
Олька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Amely, я думаю можно кольцо заменить. У нас в Кургане заменяли...это считается перемонтажом. У моей соседки также кольцо давило, ей помняли. Но она говорила,что это бооольно... спицы расслабляются,когда снимают кольцо,а потом их натягивают... бррр
Правда у нее на верхнем кольце такая беда была, а там спиц много.
На ваших то аппаратах сколько спиц на среднем кольце ,кроме медиального штыря?
А ВОСПАЛЕНИЕ тебе нужно лечить антибиотиками, один левомеколь не поможет.
Ранки тянет-это понятно.Ты ведь удлиняешься. Колени разгибать конечно нужно,чтоб потом контрактур не было.
Олька вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.08.2012, 11:59   #232
Ариша
Активный участник
 
Аватар для Ариша
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 188
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Ариша на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за рассказ Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Амели привет. Какого диаметра кольца у тебя на правой и на левой? Вообще кольца можно снимать, конечно смотря какие аппараты по конструкции-обычно это скрепленые полукольца, мне мой врач убрал полукольца с тыльной стороны голеней через месяц после операции, и я ходила с передними полукольцами-так было наамного легче ножкам. убирать было не больно. пришли нам фотку если можешь, если это правда не отек голени, то настаивай у врача на замену колец большим диаметром. Стопу свою не забрасывай-разрабатывай-вперед назад, влево вправо и тд. также как и коленные суставы. суставам без движения вообще не жить-теряется эластичность, межсуставная жидкость вырабатывается в меньшем кол-ве=контрактуры. Лучше потихоньку, но ежедневно давать нагрузку.
Ариша вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.08.2012, 02:51   #233
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Девочки, с заменой полукольца повременю, тем более, что его Багиров не заменит, как я понимаю. Вот, что ответил мне Багиров, мне стало спокойней: "Я так понял, что давит среднее полукольцо, видимо по наружной поверхности. Это возникает от отека (ведь сразу после операции этого не было), который возникает в начале круток. Но после проведения медиализации постепенно расстояние снаружи увеличивается, а снутри наоборот уменьшается. Это происходит потому,что кость и мягкие ткани перемешаются во внутрь. Это необходимо для получения красивой формы и правильной биомеханики ног. Мы специально оставляем запас на внутренней стороне." После объяснения легче стало, может, действительно так. Девочка мне одна написала, что у другой девчонки тоже так было, после круток прошло.

Также у меня правая нога не разгибается от гематомы, там такие твердые мышцы. Как от нее избавиться? А какие антибиотики от гноя на ранке посоветуете?

Еще у меня на руке на пальце кожа стала сильно отходить в больших размерах, то ли мазь какая попала туда, то ли салициловая кислота (обрабатывала ей ножницы для разрезания штанишек для перевязки). Ни у кого такого не было?
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.08.2012, 02:59   #234
Весёлая
Хранитель форума
 
Аватар для Весёлая
 
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 509
Альбомов(фоток): 4(13)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
Весёлая на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Amely, насчет кожи - тоже было в больнице. сама не поняла с чего это. пройдет,не переживайте
Весёлая вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.08.2012, 03:11   #235
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Невеселая, ты меня успокоила. Чем-то мазала или само прошло?
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.08.2012, 03:13   #236
Весёлая
Хранитель форума
 
Аватар для Весёлая
 
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 509
Альбомов(фоток): 4(13)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
Весёлая на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Amely, неа, ничем.само по себе прошло
Весёлая вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.08.2012, 03:22   #237
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Хорошо, может от лекарств каких-то. Я их по списку глотаю очень много.
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.08.2012, 03:32   #238
Весёлая
Хранитель форума
 
Аватар для Весёлая
 
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 509
Альбомов(фоток): 4(13)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
Весёлая на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Amely, да,я тоже думаю что на какие-нибудь препараты такая реакция.
Весёлая вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.08.2012, 03:58   #239
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Если спица гноится, то скорее всего нужен антибиотик может быть даже пропить. Сколько уже дней воспаление? Вообще с воспалением гнойным не шути. Перевязывать гноящуюся спицу нужно несколько раз в день, левомеколь или банеоцин или диоксидином промывать. Можно еще бинт смачивать хлорофиллиптом.
Чтобы не тянули сильно ранки, если они тянут от того что подсыхают - попробуй левомеколь ложить под бинт. Я не знаю кто как, но все таки - я первые месяцы перевязку делала каждый день, все ранки перевязывала, промывала перекисью, потом запшикивала спиртосодержащим препаратом, когда высыхали посыпала банеоцином и еще чуток левомеколя на бинт - артиллерия))) Но за все время не было ни одного воспаления, а в аппаратах я провела в общей сложности год. НО каждый в итоге выбирает свою схему. Хотя я все же советовала бы пока ранки не затянутся - обрабатывать их каждый день.
Аппараты мне тоже давили, подкладывала картонку. Так же точно сомневалась и спрашивала у АБ по поводу правильности размера - когда спали отеки, оказалось что там ого-го еще расстояние до аппарата. На сколько я знаю - на наших аппаратах перемонтаж кольца невозможен , АБ не делает этого. Это же собсвенно нужно все пересобрать, снять, раскрутить все, и по новой собрать...
Стопа может действительно болеть из-за синяка, а кроме того - у тебя же крутки, болеть может все и стопы и колени. Синяк мажь гепариновой мазью, и как на меня - самое лучшее средство - полуспиртовый или водочный компресс на пару часов в течении нескольких дней. По крайней мере мои синяки на глазах таяли от этого.
Обезбол у тебя слабый, видимо тебе не помогает. Если уже пить - то залдиар. От него кстати и настроение получше становится - хихи - наркомано-трамадоле(это я себя так называла). Но это нужно было рецепт у Фахри взять. А лучше тогда сейчас кетанов или кетанол колоть.
От отека троксевазин тож не очень, бери лиотон и кроме того - ничего не разгоняет отек лучше чем движение и массаж. По мере возможности двигай ногами, вращай стопами вокруг оси, сгибай-разгибай ноги. После подобранного обезбола это будет легче сделать. Лиотоном маж массажируя.
Ноги нужно разгибать обязательно. Забудь вообще о том, чтобы сидеть с согнутыми ногами, тем более опущенными вниз. Сиди на кровати вытянув ноги и распрямив.
И кстати - очень советую начать пить что-то успокоительное, пока состояние не проявилось и не шарахнуло по голове. Особенно на период круток. Заодно и спать будешь лучше.
Все что пьешь из препаратов или прикладываешь к ранкам может вызывать аллергию, так что наблюдай, вдруг чего...
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.08.2012, 09:31   #240
Анна82
Старейшина
 
Аватар для Анна82
 
Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 424
Альбомов(фоток): 2(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
Анна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспорима
подарков:(5)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Доп. информация
Amely, У меня тоже была ситуация, когда верхнее кольцо впилось в ногу. Чего я только не думала и как я намучалась, кожа рвалась, рана болела. Оказалось у меня восполение коленного сустава. Когда я его победила, стала легче и появилось расстояние. Но это был долгий процесс. От отека, как сказал ФАХРИ, нет лучшего лекарства чем ноги задрать. Я пробовала и лиотон и еще что то, но сейчас при случае просто ложусь и он за минут 30 сходит. Я работаю вечером ноги как сордельки, но лучше чем полежать, ничего не помогает. Удачи!
Анна82 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot