Проблемы после операции - Страница 24 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 03.09.2012, 18:40   #346
Е-Елена
Постоянный посетитель
 
Аватар для Е-Елена
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 104
Альбомов(фоток): 11(39)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
Е-Елена на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Е-Елена с помощью ICQ
Доп. информация
Весёлая, на сколько я знаю, если отек, то при нажатии от пальца остается ямка некоторое время. Может путаю что. У меня при нажатии остается белое пятнышко одну секундочку и исчезает.
Е-Елена вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.09.2012, 00:21   #347
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Это какой-то кошмар! Я потеряла равновесие, не удержалась на ходунках и упала назад на ноги в аппаратах на кухне. Было очень больно! Из штырей идет кровь. Я даже представить боюсь последствия! Кто-нибудь падал?? Какие последствия были?
И это в день окончания круток! Жесть!
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.09.2012, 02:49   #348
Paniusha
Хранитель форума
 
Аватар для Paniusha
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 585
Альбомов(фоток): 6(24)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 6 сообщениях
Paniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспорима
подарков:(5)
Хэллоуин 2012 Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Amely, Не переживай, в аппаратах с ножками ничего не должно случится, они кребко накребко фиксируют кости. На попу , так же как и ты Riz падала, тоже равновесие потеряла, но вроде все обошлось... Уже и аппараты сняла)) может это хорошая примета, кто на попу в аппаратах падает, быстро срастается
Paniusha вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.09.2012, 03:56   #349
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Paniusha, спасибо)) Надеюсь, все обойдется..Только я как-то на попу упала, ударилась головой об шкаф, и ноги у меня согнутыми оказались, я на них упала...Очень жгло в районе перелома на левой ноге, которая итак все время болела..Плюс еще штырем немного кожу разодрала на ноге..После того как обработала ранки вокруг штырей левомеколем (на всех верхних текла кровь), то из одной вышла какая-то бяка, которая там видимо давно была. Но теперь на левой ноге оооочень болит место перелома при малейшем движении. Не могло там что-то случиться? Блин, а мне надо было на ней разрабатывать колено, чтобы оно разогнулось, а тут такое.. У меня теперь будет наверное психологическая травма, и я не знаю как теперь я буду на ходунках ходить, бояться буду..И спать не знаю как, т.к. ногу не передвинешь..А я за ночь обычно их по 100 раз передвигаю..
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.09.2012, 04:31   #350
Весёлая
Хранитель форума
 
Аватар для Весёлая
 
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 509
Альбомов(фоток): 4(13)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
Весёлая на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Amely, ,бедненькая...держись...
упасть в аппаратах это для меня тоже дикий страх,до сих пор...Ты старайся больше вперед наклоняться,к ходункам.Так меньше риск упасть назад
Весёлая вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.09.2012, 04:37   #351
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Paniusha, я почитала у Riz в дневнике, она на прямых ногах упала на попу, а я на согнутых..страшнее это..Я очень сильно упала, до сих пор эта картинка перед глазами стоит..
Весёлая, спасибо! Я даже представить не могла, что такое случится..Я вроде себя увереннее сегодня на ходунках почувствовала, отметила это про себя в комнате до падения, а потом пошла на кухню, сделала шаг назад и рухнула..
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.09.2012, 04:40   #352
Весёлая
Хранитель форума
 
Аватар для Весёлая
 
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 509
Альбомов(фоток): 4(13)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
Весёлая на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Amely, у меня было несколько раз когда еще бы чуть и....уффф....долго потом отходишь от такого. все опускается внутри.будь аккуратнее! и не падай больше)
Весёлая вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.09.2012, 04:53   #353
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Да, тяжелое чувство внутри..Не знаю теперь когда у меня пройдет страх перед ходунками и когда я на них встану..
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.09.2012, 09:16   #354
Анна82
Старейшина
 
Аватар для Анна82
 
Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 424
Альбомов(фоток): 2(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
Анна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспорима
подарков:(5)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Доп. информация
Amely, Я тоже падала на апп но вперед на ходунки, т.е.как бы повисла на них. Надо отлежаться. Я после стрессов такого рода и перелетов просто отлеживалась. Вставала только в туалет и то терпела до последнего. Пусть организм успокоится. У меня тоже был не легкий апп период, у всех по разному все, у меня и сейчас спицы ноют и я их чувствую. Более того, так как я работаю целый день я так нормально и не стала ходить. На выходных когда высыпаюсь-хожу по дому хорошо, а в будни только на костылях. Так что надо дать отдых ножкам и понять, что все равно сростаются все!
Анна82 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.09.2012, 23:53   #355
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Анна82, у меня ходунки улетели в сторону. Я до сих пор в шоке. Сегодня спала 12 часов, видимо организму после такого стресса нужен был отдых. Только крутки у меня закончились вчера, надо было ноги сфоткать, отправить А.Б, у меня правая нога кривее получилась, а теперь и не сфоткаешь, т.к не встанешь..
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.09.2012, 03:56   #356
Riz
Местный житель
 
Аватар для Riz
 
Регистрация: 08.06.2012
Сообщений: 236
Альбомов(фоток): 5(18)
Галерея: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Riz на пути к лучшему
подарков:(4)
Награда за фото в галерее O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Amely, как твои ножки сейчас? Болят? Кровить перестали?
Riz вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.09.2012, 04:14   #357
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Riz, правая нормально, а на левой при малейшем ее перемещении (по кровати, т.к. лежу), оочень болит место перелома, не знаю, что там может быть..Боюсь ею шевелить..Кровить перестали вроде..
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.09.2012, 13:54   #358
Riz
Местный житель
 
Аватар для Riz
 
Регистрация: 08.06.2012
Сообщений: 236
Альбомов(фоток): 5(18)
Галерея: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Riz на пути к лучшему
подарков:(4)
Награда за фото в галерее O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки, очень нужно мнение тех, кто уже снял аппараты! Не могу понять, что происходит с моими ногами. Со снятия прошло 25 дней. Позавчера поехала в Мегу за покупками, ходила по магазинам часов 6. Места переломов не болели, болят только стопы и иногда подгибается правое колено. Вечером, приехав домой обнаружила, что ноги очень сильно отекли, а в районе щиколотки вообще как будто шишки появились!
Вчера нужно было съездить по делам, на ногах была недолго, в общей сложности часа 3-4. Вечером опять сильный отёк и шишки, наутро всё сохранилось, ничего не улучшилось.
Почему такое происходит?! До оп я могла спокойно ходить в течение 12 часов и никакого даже намёка на отёк не было! Я худенькая, маленькая и молодая. С чем же это связано? И пройдет ли со временем?!
А еще я, как оказалось, очень неестественно хожу. А как ходить правильно не понимаю! Как будто забыла как ходят люди. При этом ощущаю сильную боль в стопах. Что делать? Через сколько восстановится нормальная походка?
Riz вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.09.2012, 14:20   #359
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Riz, это осложнения со стороны венозно-сосудистой системы. Сходи на прием к флебологу, сделай узи вен, обязательно купи компрессионные колготки в ортопедической аптеке, пропей какой-нибудь венотоник. Страшного ничего нет, времени после снятия мало прошло, но лучше пролечить.
Еще обязательно купи ортопедические стельки.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.09.2012, 14:26   #360
Surpriz
Постоянный посетитель
 
Аватар для Surpriz
 
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 97
Альбомов(фоток): 1(2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Surpriz на пути к лучшему
подарков:(2)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Riz,привет,это все из за нагрузки. 6 часов этож целый день! я сняла недавно,еще нет недели,чувствую сеа супер,вчера на полчаса вышла в город ,к вечеру стала чувствовать боль в коленках. хотела через недельку выйти на работу,позвонила Фахри,он запретил,сказал ,как минимум две недели дома сидеть,он так и сказал что ноги начнут отекать сильно и уставать,болеть даже. Ты не беспокойся эти шишки пройдут,но больше так не нагружай их. 6 часоооов,блин,этож много,зай( не беспокойся все ок бует,тока дай им отдохнуть.
Surpriz вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot