Новые возможности удлинения Precise 3 - Stryde - Коррекция ног
елка

Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Удлинение ног

Удлинение ног В этом разделе обсуждаются темы по удлинению нижних конечностей с помощью операции на костях (остеотомии). Здесь вы можете поделиться своим опытом и получить интересующую вас информацию о методах операций, о процессе дистракции (постепенном удлинении), посмотреть фоторезультаты.

Ответ

Опции темы
Старый 03.05.2018, 10:41   #1
Kotiki
Новичок

Благодарил(а): 0 раз(а)
Kotiki на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Новые возможности удлинения Precise 3 - Stryde

Насколько я знаю, в России до сих пор никем не использовался интрамедуллярный стержень Precise и Precise 2.

Но сейчас правила игры сильно изменились. На новом стержне Precise 3 Stryde можно ходить! То есть процесс удлинения выглядит так: операция, одномоментная коррекция осей, установка стержней Precise (в бедра или голени). Несколько недель пациент ходит на костылях, а потом весь процесс удлинения, и тем более консолидацию, может ходить без костылей.

В связи с этим вопрос. Есть ли у кого-нибудь информация, собирается ли кто-то из российских хирургов внедрять эту методику?
Kotiki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 00:40   #2
Ирусик
Новичок

Благодарил(а): 1 раз(а)
Ирусик на пути к лучшему
Доп. информация
Ха ха, без костылей, насмешили)))
Ирусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 07:54   #3
Kotiki
Новичок

Kotiki на пути к лучшему
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Ирусик
Ха ха, без костылей, насмешили)))

Без костылей не в том смысле, что удлинение как с гуся вода. Понятно, что у каждого по разному реагируют мягкие ткани, приспосабливаются мышцы, меняется походка.

Без костылей в том смысле, что внутренний фиксатор выдерживает полный вес пациента без дополнительной опоры.

Там есть три диаметра внутренних стержней. Самые тонкие рассчитаны на вес пациента до 70 кг.

Но даже и не в костылях дело. Пусть даже весь период удлинения ходить с костылями или палочкой, а во время консолидации уже начать работать над разработкой мышц и походки.

Этот метод все равно по геморройности - огромный скачок вперёд по сравнению с LATN и LOTN. Про внешние фиксаторы и вовсе молчу.

Вот вопрос, как скоро он придет в Россию?

Precise 2 использовали не только в США, но и многие европейские хирурги. И некоторые азиатские.

Если кто-нибудь общается сейчас с продвинутыми российскими хирургами, вроде Соломина, Кулеша, спросите у них при случае! А вдруг.
Благодарность от:
Alex87 (08.05.2018)
Старый 08.05.2018, 17:38   #4
soso
Постоянный посетитель

Благодарил(а): 28 раз(а)
soso на пути к лучшему
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Kotiki

Этот метод все равно по геморройности - огромный скачок вперёд по сравнению с LATN и LOTN. Про внешние фиксаторы и вовсе молчу.

Вот вопрос, как скоро он придет в Россию?

Precise 2 использовали не только в США, но и многие европейские хирурги. И некоторые азиатские.

Если кто-нибудь общается сейчас с продвинутыми российскими хирургами, вроде Соломина, Кулеша, спросите у них при случае! А вдруг.

у Кулеша кстати есть такая фишечка - у него ценник на комбинированные методики такой же как для иностранцев то есть гораздо дороже
сам же штифт мне сказали стоит в районе 60 тыс
и я думаю чтобы узнать кто работает с новыми штифтами надо звонить в фирмы которые их поставляют там и будет ответ

и заодно узнать сколько накручивают больницы

---------- Post added at 18:38 ---------- Previous post was at 18:37 ----------

кстати этот форум намного отсталее чем англоязычный форум по удлинению
soso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2018, 01:32   #5
Kotiki
Новичок

Kotiki на пути к лучшему
Доп. информация
Soso, англоязычный форум я читаю, оттуда и инфа.
На комбинированные методики у Кулеша цены в несколько раз ниже, чем в Америке/Европе. Не думаю, что он что-то накручивает на стоимости стержней. Они скорее идут по себестоимости.

Дешёвой методика Пресайз 3 не будет, однозначно (увы). Но если все так, как пишут, она произведет революцию в удлинении.

Что касается цен. Если, допустим, dr Paley (самопровозглашенный лучший специалист по косметическому удлинению в мире) берет $100 тысяч за два сегмента (две голени или два бедра). В Европе та же операция стоит 50 тысяч евро. Вопрос, за сколько смогли бы предложить эту технологию в России? Себестоимость Precise 3 Stryde я не знаю.

---------- Post added at 02:32 ---------- Previous post was at 02:26 ----------

Есть ещё финская компания Synoste которая поставила себе цель сделать совершенные внутренние стержни, на которых можно удлиняться и при этом ходить (полностью переносить вес, без дополнительной опоры).

Их продукт ещё в разработке, но просачиваются слухи, что это те же кобальтовые стержни, что и Пресайз Страйд.

Если на рынке появятся два равноценных продукта, то есть шанс, что конкуренция опустит цены на стержни. И тогда больше пациентов сможет себе позволить удлинение новым щадящим методом.
Старый 09.05.2018, 14:19   #6
Ирусик
Новичок

Ирусик на пути к лучшему
Доп. информация
Я удлинялась с помощью стержней и очень жалею об этом, не понимаю в чем революционность метода
Старый 09.05.2018, 15:27   #7
Kotiki
Новичок

Kotiki на пути к лучшему
Доп. информация
Революционность в том, что на Precise 3 можно ходить без опоры во время удлинения и консолидации.

Ирусик, Вы именно удлинялись внутрикостными стержнями (Гише, Альбицция, Пресайз) или удлинялись аппаратом илизарова, а потом на консолидации ставили фиксирующие стержни? Если я правильно понимаю, в России делают только LATN/LON. Полностью внутрикостное удлинение российские ортопеды ещё не внедрили.

Преимущество полностью внутрикостного удлинения перед комбинированной методикой было в том, что не нужно протыкать мышцы и кожу спицами и штырями, продирая ими потом ужасные шрамы, рискуя задеть нерв и прочие радости аппаратов.

Но минус был в том, что грубо говоря удлинение проходило в инвалидном кресле, в то время как с аппаратами можно ходить все удлинение.

На Пресайз 3 тоже можно ходить во время удлинения (честно говоря, не так уж важно с опорой или нет. Главное: можно ходить. Они на это рассчитаны).

Как у Вас сейчас ситуация с костями после стержней? Надеюсь, все восстановится!
Старый 10.05.2018, 17:32   #8
soso
Постоянный посетитель

Благодарил(а): 28 раз(а)
soso на пути к лучшему
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Ирусик
Я удлинялась с помощью стержней и очень жалею об этом, не понимаю в чем революционность метода

да мне тоже очень интересно почему жалеете и кто вам удлинял напишите в личку если можно плиз
soso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 00:53   #9
delight
Новичок

delight на пути к лучшему
Доп. информация
с удовольствием бы попробовал, интересно когда в России появится, в Америке делать за 200 тысяч долларов ( при таком методе имеет смысла сразу голень плюс бедро) за гранью финансов, интересно в России кто-то начнет практиковать?
delight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 19:52   #10
Ирусик
Новичок

Ирусик на пути к лучшему
Доп. информация
Стержни и аппараты Илизарова ставили одновременно, крутки на удлинение были с помощью аппаратов, далее их сняли и весь период консолидации (сращивания) костей штифта были внутри кости, ходила без костылей, но для того чтобы зафиксировать штифты внутри кости нужно сделать несколько разрезов, в месте внедрения штифта, в месте фиксации шурупами вверху и внизу, и какими бы высокотехнологичным эти изобретения не были бы, на ноге все равно будут шрамы! Второе, в процессе удлинения кость идёт на Х, наши кости не бывают прямыми, естественная изогнутость присутствует даже у ровных красивых ножек, так вот все погрешности в процессе удлинения можно скорректировать только с помощью аппарата и когда мне сняли аппарат с одной ноги и я и доктор просмотрели проблему а антикурвацией, а это не удивительно, кость в дистракции может подниматься не равномерно, все, ситуация была упущена, потому что аппарата уже не было, поэтому пришлось через год делать новую операцию и корректировать все возникшие недочеты

---------- Post added at 19:52 ---------- Previous post was at 19:48 ----------

С одними аппаратами у меня было бы меньше шрамов, больше времени для корректировки и моделирования в процессе и в целом я потратила бы меньше общего времени на весь процесс, так что ж вот как то так)
Благодарность от:
soso (27.06.2018)
Старый 02.07.2018, 11:47   #11
Kotiki
Новичок

Kotiki на пути к лучшему
Доп. информация
Сочувствую, что так получилось. LON (удлинение на стержне) и делается же, чтобы сократить время в аппаратах, а по факту пришлось их второй раз устанавливать. А кто хирург? Надеюсь, не Кулеш. В Кулеша хочется верить на перспективу:))

Ваш случай звучит как проблема хирурга, а не метода (хотя и метод LON на мой вкус не ахти: риск инфекции выше, чем при LATN). Но согласно методу, внешний аппарат должен был сниматься после окончания удлинения, когда положение костей всех устраивает, зафиксированно и осталось только срастись.

Также непонятно, как могла возникнуть антекурвация, если внутри отломков проходит стержень. Как они могли сместиться? Погнув стержень? (Ни в коем случае не ставлю под сомнение, просто пытаюсь понять, что произошло). Или сместились отломки малоберцовой кости?

Надеюсь, что сейчас все проблемы остались позади!

---------- Post added at 12:47 ---------- Previous post was at 12:30 ----------

Что касается шрамов, понятно, что при полностью внутрикостном методе тоже будут шрамы. Но шрамы от скальпеля несравнимы с шрамами от аппарата внешней фиксации, которые бывают такие сложные, что даже иссечь из хирургически проблематично. Разрезы на коже скальпелем заживают тонкими бледными ниточками, которые потом можно ещё зашлифовать лазером.

Я бы сказала, что главная проблема внутрикостного удлинения голеней - это вовсе не шрамы. Проблема в том, что даже с Пресайз Страйд, это все равно брутальная операция, в ходе которой открывается коленная чашечка, что может привести к хронической боли в колене. Плюс риск инфекции никуда не девается.

Так что да, Пресайз Страйд это далеко не панацея. Но все же это лучшее, что косметическое удлинение может предложить в данный момент: безболезненно, нет внешних аппаратов, можно ходить без опоры во время удлинения, через несколько недель после операции, когда мышцы придут в себя.

Delight, почему обязательно удлинять оба сегмента именно этим методом? Мужчины пациенты доктора Палей, в основном, удлиняют бедра сантиметров на 6-8 и на этом успокаиваются. Риска хронической боли в суставе нет при удлинении бедер стержнем Пресайз, в отличие от голеней.
Старый 09.07.2018, 00:39   #12
delight
Новичок

delight на пути к лучшему
Доп. информация
6-8 бедро будет диспропорция, я бы предпочел 4 и 4 и лучше переплатить, за это , вопрос когда в России начнут делать по этой технологии
delight вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы