Медиализация - Страница 45 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Исправление искривления ног

Исправление искривления ног В этом разделе обсуждаются темы по исправлению искривления ног в области голеней с помощью операции на костях (остеотомии). Здесь вы можете поделиться своим опытом и получить интересующую вас информацию о методах операций, о процессе коррекции, узнать что такое медиализация, ротация, посмотреть фоторезультаты.

Ответ
 
Опции темы
Old 14.03.2016, 14:47   #661
Plotnikofffa
Хранитель форума
 
Аватар для Plotnikofffa
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 688
Альбомов(фоток): 3(39)
Галерея: 8
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 199 раз(а) в 98 сообщениях
Plotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Sladkaia, это к вопросу о гармонии личности "Думаю-говорю-делаю одно и тоже"))))
Мысли-то у него вроде правильные))) о здоровье печется. НО - значит иногда отступает от своих убеждений и идет на поводу у пациента, который хочет красивую картинку.
А что-там будет лет через 15-20 кто знает...
в статье он пишет, что от 0,5-до 1,5 см в принципе допустимо по показаниям (если в рамках правильной оси)
Plotnikofffa вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.03.2016, 14:54   #662
Sladkaia
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Sladkaia
 
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 1,121
Альбомов(фоток): 3(30)
Галерея: 2
Благодарил(а): 111 раз(а)
Поблагодарили: 149 раз(а) в 117 сообщениях
Sladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(8)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Sladkaia с помощью ICQ
Доп. информация
Plotnikofffa, ну да важна ось, главное биомеханику сохранить, найти золотую середину из вальгуса+медиал.
Sladkaia вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.03.2016, 14:58   #663
Plotnikofffa
Хранитель форума
 
Аватар для Plotnikofffa
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 688
Альбомов(фоток): 3(39)
Галерея: 8
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 199 раз(а) в 98 сообщениях
Plotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Sladkaia, это точно -во всем мера нужна. а ноги - это все-таки почти пол тела)))красивые ноги - это конечно хорошо, но в этом вопросе главное и голову не терять
Plotnikofffa вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.05.2016, 13:59   #664
Дашутка
Постоянный посетитель
 
Аватар для Дашутка
 
Регистрация: 20.11.2014
Сообщений: 146
Галерея: 4
Благодарил(а): 281 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 19 сообщениях
Дашутка на пути к лучшему
подарков:(8)
Доп. информация
Девочки, мне предстоит на сроке 4 месяца крутить медиал ,а скорее всего руками двигать,(двигать будет доктор), т.к медиальный штырь прокручивается в холостую и уже не накрутится,он почти вышел из ноги. Скажите пожалуйста,больно двигать кость руками? И наверное сроки отодвигаются ого-го как!
Дашутка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.05.2016, 15:28   #665
Lolka
Хранитель форума
 
Аватар для Lolka
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 502
Альбомов(фоток): 10(30)
Галерея: 5
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 192 раз(а) в 112 сообщениях
Lolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспорима
подарков:(2)
Доп. информация
Дашутка, А тебе больно было крутить медиал на левой? Мне было очень больно, по рентгену штырь вроде как на места, а медиала 0. Я думаю руками очень больно, может все таки обезболят. Мне тоже предстоит и тоже очень боюсь. А сроки у тебя не удлинятся на много. По рентгену там еще спокойно можно манипуляции делать. Я на рентген пойду у себя в городе 13 мая, посмотрю что там. Надеюсь что тоже можно все подвинуть. Но даже если начало срастаться, все равно пусть двигают.
Lolka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.05.2016, 16:03   #666
Дашутка
Постоянный посетитель
 
Аватар для Дашутка
 
Регистрация: 20.11.2014
Сообщений: 146
Галерея: 4
Благодарил(а): 281 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 19 сообщениях
Дашутка на пути к лучшему
подарков:(8)
Доп. информация
Lollka, когда крутила медиал, просто ныли ноги и все. Прям такой сильной боли не помню. Я думала у меня левая сраслась,чем правая. Она меньше болела. А оказалось наоборот,правая хорошенькая уже по рентгену
Дашутка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.06.2016, 23:49   #667
Madin
Постоянный посетитель
 
Аватар для Madin
 
Регистрация: 05.05.2015
Сообщений: 140
Галерея: 2
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 116 раз(а) в 53 сообщениях
Madin скоро придёт к известностиMadin скоро придёт к известности
подарков:(0)
Доп. информация
Выкрутила 5 мм медиал на каждой ноге. У меня низкие переломы, переживаю, что медиал ничего не даст в данном случае
Девочки, у кого был медиал при низком переломе, напишите, как выглядят ваши ноги?
Блин, при низком переломе ничего не исправить, вальгизация тоже не выровняет ноги. Они только клином на икс уйдут
На снимке ноги до медиала.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 877c5a2a-22af-4bb3-8f75-c291062da4e1.jpg
Просмотров: 328
Размер:	20.7 Кб
ID:	17209  
Madin вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.06.2016, 01:47   #668
IrinkaCh
Местный житель
 
Аватар для IrinkaCh
 
Регистрация: 08.06.2013
Сообщений: 269
Альбомов(фоток): 2(10)
Галерея: 2
Благодарил(а): 158 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 69 сообщениях
IrinkaCh скоро придёт к известностиIrinkaCh скоро придёт к известности
подарков:(5)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Madin, мне кажется, А.А. всем переломы на таком уровне делает... у меня так точно на таком был. Единственное, у меня дистракция была не более 1 см. Скажу, как вели себя ноги:
1. На икс крутились прекрасно, никаких проблем с этим не было.
2. С медиалом сложнее.. на левой ноге (на ней и перелом ниже и удлинение чуть больше) его долго не было видно. Чтобы сровнять ноги пришлось накрутить 1см. Шишки появлялись, док мне их убирал и "направлял" кость в нужное русло.
А сколько было медиала изначально? Почему скрутили?
IrinkaCh вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.06.2016, 09:40   #669
Madin
Постоянный посетитель
 
Аватар для Madin
 
Регистрация: 05.05.2015
Сообщений: 140
Галерея: 2
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 116 раз(а) в 53 сообщениях
Madin скоро придёт к известностиMadin скоро придёт к известности
подарков:(0)
Доп. информация
IrinkaCh, я не скручивала медиал, а только накрутила его. Исправила ошибку в предыдущем сообщении.
Крутила по 5 мм на каждую ногу.
Madin вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.06.2016, 17:06   #670
лоренсо
Хранитель форума
 
Аватар для лоренсо
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 644
Альбомов(фоток): 3(11)
Галерея: 3
Благодарил(а): 420 раз(а)
Поблагодарили: 431 раз(а) в 238 сообщениях
лоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
у меня тоже на левой перелом низко. мне кажется это может дать дополнительный рельеф по внутреннему краю.
Мадин, у вас регенерат есть)
здорово)
лоренсо вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.06.2016, 17:13   #671
Madin
Постоянный посетитель
 
Аватар для Madin
 
Регистрация: 05.05.2015
Сообщений: 140
Галерея: 2
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 116 раз(а) в 53 сообщениях
Madin скоро придёт к известностиMadin скоро придёт к известности
подарков:(0)
Доп. информация
Спасибо, я все разглядываю его на всех снимках)
Madin вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.06.2017, 18:31   #672
garniere
Хранитель форума
 
Аватар для garniere
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 546
Альбомов(фоток): 6(38)
Благодарил(а): 61 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а) в 97 сообщениях
garniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспорима
подарков:(1)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки, как вы считаете: мы с АБ накрутили большой медиал на правой, на левой убрали напрочь. Соответственно ноги сейчас с совершенно разными медиалами. Однако левая чуть толще спереди из-за регенерата, а правая тоньше.
Я вот думаю, как будет снятие и регенерат сгладится, мышцы "проснутся" - не будет ли иметь плачевные последствия разная медиализация? И на что лучше иметь ориентиры: на кости, или на вид ног на данный момент?
garniere вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.06.2017, 15:12   #673
Masha999
Новичок
 
Аватар для Masha999
 
Регистрация: 16.10.2012
Сообщений: 11
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Masha999 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
а врач на эти вопросы что отвечает?
Masha999 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.06.2017, 15:36   #674
garniere
Хранитель форума
 
Аватар для garniere
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 546
Альбомов(фоток): 6(38)
Благодарил(а): 61 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а) в 97 сообщениях
garniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспорима
подарков:(1)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Доп. информация
Masha999, Во вторник обсудим. Ну скорее норма будет. Но мне страшно оставлять так.
garniere вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.06.2017, 01:15   #675
Masha999
Новичок
 
Аватар для Masha999
 
Регистрация: 16.10.2012
Сообщений: 11
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Masha999 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
мне бы было страшно менять что-то вопреки мнению врача... а если потом будут изменения, которые не устроят и врач скажет, что это вы настояли? с другой стороны, ну как можно прям подстраховаться на 100%, что будет с ногами через год после снятия? что уйдет, что останется...
Masha999 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot