Как операция по коррекции ног отразилась на их здоровье - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Собирающиеся оперироваться > Кривые ноги (планирование операции на костях)

Кривые ноги (планирование операции на костях) Раздел для собирающихся исправлять "О"-образную, "Х"-образную или Ложную кривизну ног с помощью операции на костях (остеотомии). Если у вас подобные проблемы, вы можете разместить фотографии ваших ног в соответствующих темах, выложить моделирование от разных хирургов, задавать вопросы по темам раздела, узнать цены на операции.

Результаты опроса: Как изменилось здоровье моих ножек после операции
Значительно улучшилось 7 13.46%
Незначительно улучшилось 3 5.77%
Осталось неизменным 24 46.15%
Незначительно ухудшилось 13 25.00%
Значительно ухудшилось 4 7.69%
Зачем я только это сделала 1 1.92%
Голосовавшие: 52. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Old 15.04.2015, 09:01   #1
Мирулька
Старейшина
 
Аватар для Мирулька
 
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 491
Галерея: 5
Благодарил(а): 260 раз(а)
Поблагодарили: 173 раз(а) в 104 сообщениях
Мирулька - весьма и весьма положительная личностьМирулька - весьма и весьма положительная личность
подарков:(6)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Как операция по коррекции ног отразилась на их здоровье

Девочки, уже сделавшие операцию, наверняка всем планирующим подобную операцию будет очень полезна данная статистика.
Не сочтите за труд, ответьте на опрос

По сабжу. У меня появилось плоскостопие. Это оказывается больно. Ноет левый тазобедренный сустав. К счастью, пока все.
Мирулька вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Alesy (16.04.2015)
Old 15.04.2015, 09:42   #2
Natalina233
Авторитет
 
Аватар для Natalina233
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 315
Галерея: 2
Благодарил(а): 125 раз(а)
Поблагодарили: 232 раз(а) в 118 сообщениях
Natalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспорима
подарков:(3)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Мирулька, плоскостопие, да...плохая штука. У меня вообще беда.Очень надеюсь, что хоть процентов 50 проблемы уйдет после восстановления. Не знаю будут ли ноги сходится после снятия.Мирулька, а у тебя плотно колени? Может тебе сделать легкое касание? Тогда легче стопам станет-проверено.
Natalina233 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.04.2015, 09:46   #3
Мирулька
Старейшина
 
Аватар для Мирулька
 
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 491
Галерея: 5
Благодарил(а): 260 раз(а)
Поблагодарили: 173 раз(а) в 104 сообщениях
Мирулька - весьма и весьма положительная личностьМирулька - весьма и весьма положительная личность
подарков:(6)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Natalina233, мне есть с чем сравнивать. У меня на левой вальгус больше, чем на правой. На правой вальгус небольшой, почти ортопедическая ось. Так вот на левой стопа болит. На правой-нет. (но вальгус на правую все-равно постараюсь добавить, иначе голень дугой и колени не сойдутся)
Мирулька вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.04.2015, 09:53   #4
Irisha
Старейшина
 
Аватар для Irisha
 
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 419
Альбомов(фоток): 6(30)
Галерея: 3
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 182 раз(а) в 94 сообщениях
Irisha за этого человека можно гордитсяIrisha за этого человека можно гордитсяIrisha за этого человека можно гордитсяIrisha за этого человека можно гордитсяIrisha за этого человека можно гордитсяIrisha за этого человека можно гордитсяIrisha за этого человека можно гордитсяIrisha за этого человека можно гордитсяIrisha за этого человека можно гордитсяIrisha за этого человека можно гордится
подарков:(1)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
У меня только психологические проблемы: боюсь на коленки встать, присесть на корточки... Надеюсь скоро отпустит)
Irisha вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.04.2015, 09:55   #5
Мирулька
Старейшина
 
Аватар для Мирулька
 
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 491
Галерея: 5
Благодарил(а): 260 раз(а)
Поблагодарили: 173 раз(а) в 104 сообщениях
Мирулька - весьма и весьма положительная личностьМирулька - весьма и весьма положительная личность
подарков:(6)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Irisha, на опрос тоже ответь пжл
Мирулька вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.04.2015, 09:58   #6
Natalina233
Авторитет
 
Аватар для Natalina233
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 315
Галерея: 2
Благодарил(а): 125 раз(а)
Поблагодарили: 232 раз(а) в 118 сообщениях
Natalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспорима
подарков:(3)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Я сама подумывала такую темку создать. Назвать ее-"здоровье, или нет?".Затронуть тему наших осей после операции. Вообще интересно все ли девочки знают, что у них оси не правильные(в основном) после операции? Некоторые доктора штампуют всем без разбора иксы (по умолчанию как говорится) и определенное количество градусов. И что получится с тем и живи. Предупреждают ли врачи своих пациентов до куда можно крутить, где находится эта черта на которой граничат красота и здоровье? Сомневаюсь. Я очень рада что попала к своему доктору , который показал мне эту границу. Рада что не поехала к другому, который сделал бы мне на свой вкус. А я лет через 20 с полным букетом ортопедическтх проблем осталась. Мои ноги по идее вообще трогать не надо было. Да-да, при моем колесе по ортопедии, у меня были абсолютно ровные , правильные оси.Ну не у всех такое строение костей при котором колени и голени вместе. А некоторые врачи писали, мол приезжайте быстрей. Ваши ноги надо срочно исправлять. Это не видя рентгенов...
Natalina233 вне форума  
Ответить с цитированием
2 благодарности(ей) от:
Clavia (15.04.2015), Татьяна Татьяна (15.04.2015)
Old 15.04.2015, 10:11   #7
Plotnikofffa
Хранитель форума
 
Аватар для Plotnikofffa
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 688
Альбомов(фоток): 3(39)
Галерея: 8
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 199 раз(а) в 98 сообщениях
Plotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Спустя год после снятия могу сказать, что у меня все осталось как есть в плане здоровья. Особых проблем по здоровью до операции небыло. И сейчас мои ноги чувствуют себя также, как и до нее. Нигде ничего не ноет, не тянет, не болит... Только на каблуках проще ходить стало не так быстро уставать стали. Так что здоровье ног от операции не пострадало у меня а психологического здоровья, хорошего настроения и ощущения перманентного счастья - прибавилось. Чего и всем желаю
Plotnikofffa вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.04.2015, 14:15   #8
Clavia
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Clavia
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,037
Галерея: 12
Благодарил(а): 310 раз(а)
Поблагодарили: 178 раз(а) в 133 сообщениях
Clavia - весьма и весьма положительная личностьClavia - весьма и весьма положительная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
После удлинения небольшой завал на левой ноге, он меня не беспокоит.
Недовольна длиной ног, получился икс на левой.
Страх просесть есть, гложит прям((
Clavia вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.04.2015, 14:38   #9
Татьяна Татьяна
Местный житель
 
Аватар для Татьяна Татьяна
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 207
Альбомов(фоток): 6(14)
Благодарил(а): 177 раз(а)
Поблагодарили: 142 раз(а) в 84 сообщениях
Татьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(1)
Доп. информация
У меня хрустит колено на левой , т е та , что без аппарата. Завал тоже на ней есть , пока не болит , чуть прям , когда много хожу. Ну еще рано говорит, после снятия ( через 2-3 мес) можно смело заявить о проблемах.
Татьяна Татьяна вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.04.2015, 21:33   #10
Clavia
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Clavia
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,037
Галерея: 12
Благодарил(а): 310 раз(а)
Поблагодарили: 178 раз(а) в 133 сообщениях
Clavia - весьма и весьма положительная личностьClavia - весьма и весьма положительная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Татьяна, та же проблема, хрустит правое колено, но боли и ограничении в движении нет.
Лечащий врач говорит ничего страшного.
Clavia вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.04.2015, 23:38   #11
Татьяна Татьяна
Местный житель
 
Аватар для Татьяна Татьяна
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 207
Альбомов(фоток): 6(14)
Благодарил(а): 177 раз(а)
Поблагодарили: 142 раз(а) в 84 сообщениях
Татьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(1)
Доп. информация
Клавия, да , так говорят , что вроде проходит потом. Ну будем ждать!
Татьяна Татьяна вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.04.2015, 23:40   #12
Natalina233
Авторитет
 
Аватар для Natalina233
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 315
Галерея: 2
Благодарил(а): 125 раз(а)
Поблагодарили: 232 раз(а) в 118 сообщениях
Natalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспорима
подарков:(3)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
У меня первое время сильно тазобедренные суставы хрустели. Особенно когда сидя поднимала ногу. Сейчас вроде прошло.
Natalina233 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.04.2015, 23:44   #13
Татьяна Татьяна
Местный житель
 
Аватар для Татьяна Татьяна
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 207
Альбомов(фоток): 6(14)
Благодарил(а): 177 раз(а)
Поблагодарили: 142 раз(а) в 84 сообщениях
Татьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(1)
Доп. информация
Я вот надеюсь, что потом все разработается у нас !
Татьяна Татьяна вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Natalina233 (16.04.2015)
Old 16.04.2015, 07:13   #14
Мирулька
Старейшина
 
Аватар для Мирулька
 
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 491
Галерея: 5
Благодарил(а): 260 раз(а)
Поблагодарили: 173 раз(а) в 104 сообщениях
Мирулька - весьма и весьма положительная личностьМирулька - весьма и весьма положительная личность
подарков:(6)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Девочки, будем надеяться все хорошо у нас будет. Бассейн, артра и ортопедические стельки нам в помощь
Мирулька вне форума  
Ответить с цитированием
2 благодарности(ей) от:
Natalina233 (16.04.2015), Татьяна Татьяна (17.04.2015)
Old 17.04.2015, 02:21   #15
карина
Новичок
 
Аватар для карина
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 24
Альбомов(фоток): 5(14)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
карина на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
После операции прошло 3,5 года. В течении первого года ноги побаливали, быстро уставали и сильно отекали. Сейчас, в плане здоровья, совершенно ничего не беспокоит. Единственное огорчение, что медиальные шишки на коленках остались прежние и ни чуточку не уменьшились, но это мелочи по сравнению с открывшимися возможностями и появившимся чувством уверенности в себе. Жалею лишь об одном, что не сделала эту операцию раньше!
карина вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot