Pотация - Страница 33 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Исправление искривления ног

Исправление искривления ног В этом разделе обсуждаются темы по исправлению искривления ног в области голеней с помощью операции на костях (остеотомии). Здесь вы можете поделиться своим опытом и получить интересующую вас информацию о методах операций, о процессе коррекции, узнать что такое медиализация, ротация, посмотреть фоторезультаты.

Ответ
 
Опции темы
Old 20.03.2016, 18:53   #481
Ms_Moore
Активный участник
 
Аватар для Ms_Moore
 
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 191
Галерея: 1
Благодарил(а): 147 раз(а)
Поблагодарили: 93 раз(а) в 72 сообщениях
Ms_Moore скоро придёт к известностиMs_Moore скоро придёт к известности
подарков:(2)
Доп. информация
Pingvi, у меня, вроде бы, не уехало ничего, но первые 12 градусов ротации на правой ноге ушли в холостую. Аппарат прокрутился, а колено с места не сдвинулось.
Ms_Moore вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.03.2016, 18:57   #482
Lucky
Мисс legscorrection
 
Аватар для Lucky
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 4,341
Альбомов(фоток): 7(34)
Галерея: 21
Благодарил(а): 327 раз(а)
Поблагодарили: 636 раз(а) в 333 сообщениях
Lucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспорима
подарков:(23)
Награда за фото в галерее Мисс LC 2014 Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Pingvi, бывает так, что если колени сильно завернуты, то после выпрямления без ротации возникают проблемы с походкой, да и выглядит это довольно убого (как было у Ляли, которая переделывала ножки после Веклича у Багирова). А при не сильной "завернутости", больше эстетическая манипуляция, наверное Если коленки завернуты не сильно, я не нахожу это каким-то критичным недостатком. У меня до оп коленки были завернуты, я об этом даже не подозревала
Почитай комменты под фоткой:
http://legscorrection.ru/gallery/sho...13&userid=1694
Lucky вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ms_Moore (20.03.2016)
Old 20.03.2016, 21:32   #483
Pingvi
Местный житель
 
Аватар для Pingvi
 
Регистрация: 14.03.2015
Сообщений: 212
Альбомов(фоток): 4(58)
Галерея: 3
Благодарил(а): 132 раз(а)
Поблагодарили: 150 раз(а) в 75 сообщениях
Pingvi - весьма и весьма положительная личностьPingvi - весьма и весьма положительная личность
подарков:(3)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Lucky, ВАУ ничего себе совершенно по-другому ноги смотрятся ....
Pingvi вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.03.2016, 21:43   #484
Lucky
Мисс legscorrection
 
Аватар для Lucky
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 4,341
Альбомов(фоток): 7(34)
Галерея: 21
Благодарил(а): 327 раз(а)
Поблагодарили: 636 раз(а) в 333 сообщениях
Lucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспорима
подарков:(23)
Награда за фото в галерее Мисс LC 2014 Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Pingvi, да, причем смотрела специально, у Ляли написано, что была ротация и небольшое удлинение, медиал не делали походу, а ноги вообще по-другому смотрятся
Lucky вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.03.2016, 21:45   #485
Pingvi
Местный житель
 
Аватар для Pingvi
 
Регистрация: 14.03.2015
Сообщений: 212
Альбомов(фоток): 4(58)
Галерея: 3
Благодарил(а): 132 раз(а)
Поблагодарили: 150 раз(а) в 75 сообщениях
Pingvi - весьма и весьма положительная личностьPingvi - весьма и весьма положительная личность
подарков:(3)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Мне вот интересно посмотреть , как девочки определяли что ротация ушла , это было визуально видно или какой дискомфорт был. Хотя в аппаратах сложно конечно сказать про дискомфорт , там один большой дискомфорт :) но все же как не упустить эту ротацию из внимания ....
Pingvi вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.04.2016, 16:30   #486
Pingvi
Местный житель
 
Аватар для Pingvi
 
Регистрация: 14.03.2015
Сообщений: 212
Альбомов(фоток): 4(58)
Галерея: 3
Благодарил(а): 132 раз(а)
Поблагодарили: 150 раз(а) в 75 сообщениях
Pingvi - весьма и весьма положительная личностьPingvi - весьма и весьма положительная личность
подарков:(3)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Девочки, у меня вопрос , может кто знает ответ. Если ротация сделана неправильно или сместилась например, её можно вернуть на место на повторной операции? Поделитесь , пожалуйста вашим мнением ? Меня очень смущает моя ротация.
Pingvi вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.04.2016, 16:50   #487
Мирулька
Старейшина
 
Аватар для Мирулька
 
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 491
Галерея: 5
Благодарил(а): 260 раз(а)
Поблагодарили: 173 раз(а) в 104 сообщениях
Мирулька - весьма и весьма положительная личностьМирулька - весьма и весьма положительная личность
подарков:(6)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Да, конечно ротацию повторкой можно исправить. У меня правая косолапит если не контролировать походку, при повторке буду исправлять.
А у тебя в чем проблема выражается?
Мирулька вне форума  
Ответить с цитированием
2 благодарности(ей) от:
Ms_Moore (21.04.2016), Pingvi (21.04.2016)
Old 21.04.2016, 17:22   #488
Pingvi
Местный житель
 
Аватар для Pingvi
 
Регистрация: 14.03.2015
Сообщений: 212
Альбомов(фоток): 4(58)
Галерея: 3
Благодарил(а): 132 раз(а)
Поблагодарили: 150 раз(а) в 75 сообщениях
Pingvi - весьма и весьма положительная личностьPingvi - весьма и весьма положительная личность
подарков:(3)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
неудобно при походке,( ощущение колено не на месте , постоянно щёлкает и боль) тоже косолапит , приходится следить. Визуально заметно колено смотрит в сторону. В общем что-то собрала я всего понемногу. Хотелось бы советов девочек услышать , кому исправляли ротация как это все протекает , насколько сложно... Как проверить ротацию кт или мрт? Не знаю у меня почему-то не очень хорошее впечатление от ротации. прежде чем делать ротацию наверно надо1000 раз подумать об этом. Я в этом вижу только минусы. :( у меня одна нога ротирована , поэтому сравниваю с не ротированной. Начиная с формы ноги и заканчивая ощущением.. Как сделаю все анализы поделюсь с девочками, чтоб те кто планирует Оп очень хорошо изучили тему ротацию. Сейчас пока без проверки я конечно гадаю ротация , а может смещение кости было и поэтому такие неудобства.
Pingvi вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.04.2016, 18:24   #489
Мирулька
Старейшина
 
Аватар для Мирулька
 
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 491
Галерея: 5
Благодарил(а): 260 раз(а)
Поблагодарили: 173 раз(а) в 104 сообщениях
Мирулька - весьма и весьма положительная личностьМирулька - весьма и весьма положительная личность
подарков:(6)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
На форуме не знаю тех, кто только антиторсию (это когда колено наружу-стопа внутрь) исправлял. По сути надо сделать перелом и повернуть нижний отломок на нужный градус относительно оси ноги и зафиксировать.
У меня это колено перкрученное тоже болит. Если опереться на эту ногу и стопу не скосолапить, то колено болит, потому что в неправильном положении сустав находится.
Мирулька вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.04.2016, 18:28   #490
Pingvi
Местный житель
 
Аватар для Pingvi
 
Регистрация: 14.03.2015
Сообщений: 212
Альбомов(фоток): 4(58)
Галерея: 3
Благодарил(а): 132 раз(а)
Поблагодарили: 150 раз(а) в 75 сообщениях
Pingvi - весьма и весьма положительная личностьPingvi - весьма и весьма положительная личность
подарков:(3)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Мирулька, вот точно такие же ощущения у меня...
Pingvi вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.04.2016, 18:34   #491
Ms_Moore
Активный участник
 
Аватар для Ms_Moore
 
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 191
Галерея: 1
Благодарил(а): 147 раз(а)
Поблагодарили: 93 раз(а) в 72 сообщениях
Ms_Moore скоро придёт к известностиMs_Moore скоро придёт к известности
подарков:(2)
Доп. информация
Мирулька, Pingvi, а у вас такие ощущения возникли еще в аппаратах, или уже спустя некоторое время после снятия? Я за свою ротацию переживаю, стопа немного "шлепает", думаю может открутить обратно
Ms_Moore вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.04.2016, 18:43   #492
лоренсо
Хранитель форума
 
Аватар для лоренсо
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 644
Альбомов(фоток): 3(11)
Галерея: 3
Благодарил(а): 420 раз(а)
Поблагодарили: 431 раз(а) в 238 сообщениях
лоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
у меня обе стопы ротированы и правая больше. но правую ротировали только потому что был перелом правого бедра и колено вместе со стопой уехало наружу да так и срослось.
обе ноги себя чувствуют хорошо. раньше ходила как чарли чаплин -носки врозь, а щас ровно.
не знаю, какие там тонкости с суставами, осями. эстетически это лучше. по болям и функции сустава ничего не могу сказать, потому что я не могу сравнить вариант- если бы я НЕ делала ротацию, как бы это болело и все такое.
когда хожу по улице теперь всегда замечаю, кто носками наружу ходит.
ротацию на удлинении делать просто. Артемьев ничего такого варварского не делает типа: открутить гайки и хрясь стопу в сторону.
он просто накрутит какие-то железки и хопа... смотришь- а стопа уже повернута.
тоже самое с медиалом. с медиальным штырем он ничего не делает, хотя манипуляции с ним возможны. он просто накручивает шайбы сбоку от штырей и кость сама на медиал постепенно уходит.
как у дам с коррекцией- не знаю. обычно на столе все делает, а по надобности еще че-то подкрутит и все. это я знаю по Андромеде, которая уже покинула форум.
лоренсо вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ms_Moore (21.04.2016)
Old 21.04.2016, 21:06   #493
Pingvi
Местный житель
 
Аватар для Pingvi
 
Регистрация: 14.03.2015
Сообщений: 212
Альбомов(фоток): 4(58)
Галерея: 3
Благодарил(а): 132 раз(а)
Поблагодарили: 150 раз(а) в 75 сообщениях
Pingvi - весьма и весьма положительная личностьPingvi - весьма и весьма положительная личность
подарков:(3)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Ms_Moore, я почувствовала неудобства только после снятия месяца через 1,5-2. В аппаратах меня не беспокоило ничего. Возможно, просто было непонятно так как в аппаратах вообще не понятно как должно быть. Я несколько раз подворачивала эту ногу неудачно , когда была в аппарате после фиксации допускаю что могло после этого быть изменения. Я сравнивала фото колен после фиксации ровно смотрят , а вот в конце левое стало смотреть во внешнюю сторону. К сожалению это я заметила после снятия :((( так что девочки , будь просто оооочень внимательны и самое главное по возможности показываться врачу не только на фиксации, так сказать лишним не будет после фиксации тоже лишним не будет чтоб врач ещё раз глянул.

PS постараюсь выставить фото...
Pingvi вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ms_Moore (21.04.2016)
Old 21.04.2016, 21:55   #494
Ms_Moore
Активный участник
 
Аватар для Ms_Moore
 
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 191
Галерея: 1
Благодарил(а): 147 раз(а)
Поблагодарили: 93 раз(а) в 72 сообщениях
Ms_Moore скоро придёт к известностиMs_Moore скоро придёт к известности
подарков:(2)
Доп. информация
Pingvi, спасибо за ответ, а я убеждала себя в том, что раз в аппаратах не ощущаю никакого дискомфорта, значит, все окей. Сочувствую вам, если колено аж на внешнюю сторону ушло, то, конечно, перекручено
Ms_Moore вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.04.2016, 20:52   #495
Анни
Хранитель форума
 
Аватар для Анни
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 521
Благодарил(а): 548 раз(а)
Поблагодарили: 333 раз(а) в 222 сообщениях
Анни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспорима
подарков:(0)
Доп. информация
Pingvi, если бы ваш аппарат разболтался и не держал нормально фиксацию коль ротация ушла, то быстрее бы уползли оси, а они, как я понимаю, не нарушены и остались такими какими накрутили. И мне не понятно как ротация могла уйти сама по себе, не думаю, похоже ротацию изначально такой сделали.
Анни вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Pingvi (22.04.2016)
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot