Стиль ПК Регистрация

Первая ... 3 11 12 13 14 15 23 63  ... Последняя
Проблемы после операции>воспаления вокруг спиц, штырей
ЛизаPolunina 23:25 17.08.2009
Юль, ты рискуешь. я после трех воспалений даже теперь не думаю- ни о каких травмах. в первый раз тоже было ощущение, что связку внутри колена потянула, мазюкала мазями, пока на 4 день не поднялась температура и не появилась капелька гноя вокруг штыря.
а сначала все выглядело, как растяжение))
вот смотри- есть 4 признака воспаления- отек, покраснение, боль и нарушение функции воспаленной части тела. еще- это место горячее, чем остальные ткани. если это все у тебя есть- что тут думать и ждать???
врач не внушил тебе доверия, он с аппаратами не сталкивался- значит не имеет опыта диагностики и лечения этих осложнений.
теперь- стопа- нехорошее место для воспалений- там много связок и нервов и сосудов и все так тесно прилежит друг к другу. опасно.
смотри, Юль, не жди у моря погоды. или лечить начинай, или, если боишься сама- всеми путями дозванивайся в отделение, где тебя оперировали, в ординаторскую, любому врачу. ведь АБ тебя не один оперировал, да и вообще врачи там знают, с чем имеют дело и как лечить, подскажут -это точно..
температуру меряй, только смотри, если ты принимаешь обезболивающие- то они и температуру сбивают..и ты можешь не знать была она у тебя или нет.
Ответ
Olga 10:01 18.08.2009
АБ сейчас в отпуске, будет через неделю, а ждать его так долго, чтобы посоветоваться, Юля, конечно не дело. Попробуй позвонить в отделение, кто-то же там есть: Краснов, Быкова и др.
Мне Фахри говорил, что при сильном воспалении надо пить амоксиклав.
Ответ
лилия 11:41 18.08.2009
вот поэтому я и хочу до снятия быть в больнице. вот случилось воспаление,а врач в отпуске. Юле другой врач не помог,своего нет,к кому бежать,да если еще из другого города? нет,это не для меня.
Юля, держись
Ответ
Юля 12:19 18.08.2009
Девочки, я же не на волынке оперировалась, мне там звонить некому. Я лечу сама, каждые пару часов меняю повязки, накладываю левомеколь, сегодня начинаю пить антибиотики, температуры нет, место воспаления и отека такой же температуры тела... По прежнему на внутреннюю часть стопы наступить не могу..

Я вам только не сказала, что в тот день я на каблуках по дому ходила, ногу не подворачивала, но мало ли....может это тоже имеет значение??:confused:
Ответ
Одуванчик 14:09 18.08.2009
Юля, а Фахри ты звонила? В Ортоспайне вроде он у всех лечащий врач... Насчет каблуков - девочки где-то писали, что бывает воспаление "от перегруза", т.е. если перегрузить ногу (это Фахри говорил).
А еще мне кажется тебе надо обязательно носить салфеточки на спицах - на твоих последних фото нижние спицы правой ноги были ничем не прикрыты
Ответ
Юля 14:52 18.08.2009
Одуванчик, ты права, я в последнее время многие спицы не прикрывала, рано обрадовалаь что все нормально, а тут такое...
Умница, я совем забыла про Фахри...))) я последнии два раза в Ортоспайне его не видела, как то из головы вылетел, теперь надо вспомнить куда телефон записывала))

Лилия, весь срок лежать в больнице это жесть...Ты уверена что сможешь? я после 4 дней уже бы застрелилась ...хоть дома и нет врача постоянно, но зато в комфортной обстановке, с близкими рядом) все свое, родное))
Но если уж на то пошло, то считаю отлежать только крутку, вполне достаточно...;)
Ответ
Точка отчета 15:15 18.08.2009
Юличка. очень надеюсь, что ничего страшного у тебя нет, а то ведь так обидно, скоро снимать, а тут такое. Но ты держись, в любом случаии осталось совсем немного!
Ответ
Olga 16:26 18.08.2009
Юля, хоть ты и не оперировалась на Волынке, позвонить туда, думаю, можешь. Скажешь, что ты пациентка АБ, у тебя воспаление, а его нет. Не думаю, что у тебя будут выпытывать твою фамилию и искать историю болезни. Проконсультируют по телефону. Спроси Быкову Елену Вячеславовну или Краснова (по-моему Сергея Николаевича).
Ответ
nikita 19:59 18.08.2009
Юля, в Ортоспайне есть лечащий врач. Он нас наблюдал в отсутствие Багирова. Если не ошибаюсь, Павел Николаевич его зовут. Я бы к нему обратилась. А Фахри, по-моему, в отпуск ушел в то же время, что и АБ.
Ответ
Татка 21:21 18.08.2009
Юленька переживаю за тебя (( скорее выздоравливай
Ответ
Юля 00:41 19.08.2009
Урррраааа))))))) не поверите, похоже отек стал спадать...есть все-таки справедливость)))
Я уже смогла встать и походить, вроде лучше!!!! Из ранки воспаленной начало очень много вытекать желтой жидкости, постоянно меняю салфетки....температуры тоже нет)) не стала эксперементировать и пью амоксиклав, видимо все-таки тоже подействовал)))
Ответ
Эви 16:23 19.08.2009
Юля, отличные новости! Организму уже просто надоели эти железки, вот и выкобенивается
Ответ
ЛизаPolunina 18:47 19.08.2009
Юль, как я рада, что процесс разрешился))) пей амоксиклав не меньше 5 дней, и сейчас ножку все же побереги. то, что отток из ранки хороший- это здорово, но следи за этой спицей дальше очень внимательно.. и тщательно ухаживай еще дней 10-15)))
(Обрабатывай ее в последнюю очередь!!чтобы другие спицы не инфицировать))))
Ответ
nikita 21:25 28.08.2009
Спешу отчитаться. Все втихушку надеялась, что проблемы обойдут меня стороной, ан нет - вот и я стала жертвой воспаления спицы (нижней) :mad:. Сначала хотела терпеть и мазать левомиколем несколько дней, но боль была сильной, не могла на ногу наступить. Поехала к врачу, который взял мазок с ранки и прописал мне Клиндамицин. Я ОООЧЕНЬ рада, что не стала ждать - сегодня уже гораздо лучше. :)
Ответ
Татка 21:52 28.08.2009
Давай, Никиточка, заживляй ранку:)
Ответ
Первая ... 3 11 12 13 14 15 23 63  ... Последняя
Ответ Up