Стиль ПК Регистрация

Первая ... 32 82 122 130 131 132 133 134 142  ... Последняя
Кривые ноги (планирование операции на костях)>Вопросы - ответы по теме исправление кривизны ног
ЯлаВ 13:47 09.03.2014
Беатриса, точно сработал!
Ответ
Беатриса 13:49 09.03.2014
ЯлаВ, ))) все возможно.
Ответ
натэла 18:21 09.03.2014
Спасибо за совет,дорогие мои форумчанки!На месте ещё спрошу и посмотрю.
Ответ
Беатриса 19:10 09.03.2014
Сообщение от belochka:
Они значительно мобильнее по сравнению с ходунками, поскольку позволяют ходить по лестницам.
В послеоперационном периоде даже речи нет про хождение по лестницам даже на костылях ведь, а на ходунках тем более по техники безопасности. Ходунки нужны только в основном после оп, некоторым на весь срок круток, но дальше палаты во время круток обычно никто не уходит.
В Илизаровке- лифт, в Волгограде, например, вся инфраструктура всего необходимого на этаже, что у Тетерина, что у Каплунова - пишу для тех кто сильно волнуется в плане передвижения после оп в больнице. Про остальные больницы (клиники) не в курсе.
Ответ
Lucky 19:46 09.03.2014
Беатриса, у Багирова подъемник есть для этих целей А вообще, я на костылях бы не смогла ходить, я не держала равновесие, поэтому кургановские девочки для меня героини в этом плане (ну и Волгоградские, и Ивано-Франковские)а после ходунков можно в какой-то момент спокойно перейти на подлокотные костыли... Кстати, путешествовала я в Москву 3 раза только с ходунками.
Ответ
Беатриса 20:25 09.03.2014
Lucky, ну вы багировские девочки да, все с ходунками, я знаю, думаю что связано с тем , что у вас крутки дома происходят- медиал сами крутите, а остальным медиал на оп делают врачи, бывает что просто разово потом немного поправляют, но не весь, так как болезненно очень. Скорее всего поэтому.:confused:
Ответ
Lucky 20:41 09.03.2014
Беатриса, ну у меня медиал прошел относительно безболезненно как-то (я уже так поняла, что я попала в ряды счастливчиков) но стоять на костылях я бы не смогла, меня качало и мне была необходима надежная опора... Хотя после круток (перед фиксацией) я довольно спокойно прошлась с подлокотными костылями
Ответ
Беатриса 22:38 09.03.2014
Lucky, тогда не знаю почему...):confused:
Ответ
amira 18:36 11.03.2014
Спасибо девочки за ответы.Думаю возьму все таки подмышечные для начала,что то на подлокотных сразу очково)))хочу сразу тут купить
Девочки такой вопрос немножко бестактный.А во первых ставят ли в Кургане катетер-чтобы пописать? Я не совсем пойму принцип его действия?? не пользовался ли кто то на момент после операции и в дороге подгузником??
Ответ
ЯлаВ 11:15 12.03.2014
amira, лично мне не ставили (слава богу). а вообще некоторым девочкам нашего заезда ставили. ну принцип его действия заключается в том, что ты можешь пописать не просив
утку у санитарки. там от катетера трубка тоненькая отходит (как у капельницы). и в конце специальный "мешочек", куда моча скапливается. как-то так. и этот "мешочек" висит потом внизу кровати. неочень эстетично
Attached: Нажмите на изображение для увеличения
Название: катетер.jpg
Просмотров: 125
Размер:	14.8 Кб
ID:	14763  
Ответ
Варава 11:31 12.03.2014
amira, я еще слышала, что сама его установка не очень приятная процедура.... поэтому сложно решить что проще, катетор или потом на утку
Ответ
Lucky 11:33 12.03.2014
Варава, если катетер установят сразу после оп, то вообще никаких ощущений, так как половины туловища не чувствуешь вообще
Ответ
ЯлаВ 11:33 12.03.2014
Варава, да, девочки говорили неочень приятная процедура. да и после него ощущения дискомфорта говорят
Ответ
Варава 11:37 12.03.2014
Lucky, почему-то думала, что ставят перед оп, но опять же не исключены незначительные царапинки, которые потом будут доставлять дискомфорт, а еще слышала цистит иногда провоцируется от катетера
Ответ
ЯлаВ 12:05 12.03.2014
Варава, если не ошибаюсь, то одной девочке прям в операционной ставили катетер. а другой уже в палате. насчёт цистита тоже слышала.
Ответ
Метки:оперироваться, планирование операции, собирающиеся
Первая ... 32 82 122 130 131 132 133 134 142  ... Последняя
Ответ Up