Вопросы - ответы по теме исправление кривизны ног - Страница 54 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Собирающиеся оперироваться > Кривые ноги (планирование операции на костях)

Кривые ноги (планирование операции на костях) Раздел для собирающихся исправлять "О"-образную, "Х"-образную или Ложную кривизну ног с помощью операции на костях (остеотомии). Если у вас подобные проблемы, вы можете разместить фотографии ваших ног в соответствующих темах, выложить моделирование от разных хирургов, задавать вопросы по темам раздела, узнать цены на операции.

Ответ
 
Опции темы
Old 17.09.2011, 13:43   #796
Kate
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Kate
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 1,331
Альбомов(фоток): 4(35)
Галерея: 5
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 8 сообщениях
Kate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспорима
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для Kate с помощью Skype™
Доп. информация
Casharel, спустя 2 недели посл оп будет сложновато на работу ходить...
Я домой летела спустя месяц после оп и по трапу подняться сама не смогла. К тому же, после такого маленького периода, Вы сами всю регистрацию пройти вряд ли сможете. Тяжело очень будет. Лучше воспользоваться мед. помощью в аэропорту. Аппараты пищат. Ничего объяснять не нужно. Просто скажите, что у Вас аппараты и все. Меня попросили чехлы расстегнуть, показать. Другая девушка сказала, чтоб меня так пропустили (сказала, что не может на такое смотреть)
Помню, Викуша, кажется, в джинсах на работу ходила (фотки у нее в альбоме видела).

Последний раз редактировалось Kate; 17.09.2011 в 13:45..
Kate вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.09.2011, 13:59   #797
Pears
Активный участник
 
Аватар для Pears
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 175
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Pears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордится
подарков:(3)
Доп. информация
Вспоминаю случай, который произошел еще в больнице, у меня был срок месяц со дня оп. Приходит к РД девочка с вещами, планирует ложиться на оп. РД отправил к нам чтобы она посмотрела, вопросы задала. И первый ее вопрос был сможет ли она через месяц выйти на работу, для нее это очень важно. Что говорить, нагляднее показать, я ей говорю:" давайте я лучше вам покажу как я хожу на моем сроке, а ходила я на костылях уже, но слабовато". Посмотрела она на все это и уехала, сказала, что с работой все решит и приедет позже. Это к чему я все рассказываю, что планируя оп, не стоит себя загонять в жесткие рамки с погрешностью день или два, а не дай Бог воспаление или осложнения, то сроки еще затягиваются, на работе будут потарапливать, Вы нервничать, а это не помощь для быстрого сращивания.Ведь все индивидуально.

anna1985,
Конечно, все индивидуально, я не утверждаю это на сто процентов, просто сами врачи говорят, что одномоментная более стрессовая для организма, чем с дистракцией.

Последний раз редактировалось Леонида; 17.09.2011 в 14:16.. Причина: 2 сообщения подряд. Пользуемся кнопкой Правка.
Pears вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.09.2011, 14:32   #798
маська
Старший Хранитель форума
 
Аватар для маська
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,114
Альбомов(фоток): 6(32)
Галерея: 9
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
маська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для маська с помощью Skype™
Доп. информация
я вышла на работу через 81 день на больничном...когда уже ходила нормально...ап видно..но мне пофиг..:cool:
маська вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.09.2011, 14:47   #799
anna1985
Постоянный посетитель
 
Аватар для anna1985
 
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 133
Альбомов(фоток): 2(7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
anna1985 - это имя известно всемanna1985 - это имя известно всемanna1985 - это имя известно всемanna1985 - это имя известно всемanna1985 - это имя известно всемanna1985 - это имя известно всем
подарков:(1)
Доп. информация
Я тоже наивная предполагала, что недельки через 2-3 смогу на работу ходить в длинной юбке и никто ничего не поймет)))))) в итоге уже почти 2 месяца сижу на больничном)))))) хотя щас в принципе могу без опоры ходить, но немного, ноги все-таки устают очень быстро.
anna1985 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.09.2011, 15:00   #800
Леонида
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Леонида
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 1,334
Альбомов(фоток): 3(15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
Леонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспорима
подарков:(17)
O, счастливчик За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума 
Доп. информация
Всё индивидуально..Случаи, которые я помню - Лялька пошла без опоры через 45 дней после операции, к тому же у неё удлинение было небольшое..Лотос первые свои шажочки без опоры сделала на 29 день..
Но это можно сказать идеальные примеры..
Леонида вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.09.2011, 15:09   #801
Евочка
Постоянный посетитель
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 132
Альбомов(фоток): 5(27)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Евочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспорима
подарков:(1)
Доп. информация
Casharel, меня через 2 недели после оп забирал из клиники папа. Он человек сильный, и понести, и поднять мог. Но знаете, даже этого мало. Потому как любое шевеление в моих ногах отзывалось адской болью. И это был ужасный день - перелет домой. Не знаю, как где, но в Киеве мы за 2 суток звонили в аэропорт, или в фирму, где билеты покупали (точно не помню) и предупреждали о том, что будет ехать человек на инвалидной коляске, присылали факсом справку. В аэропорте нам помогал специальный человек, мы везде прошли без очереди, потом на специальной машине нас отвезли раньше всех к самолету и подняли на борт тоже с помощью этой машины, в которой был поъемник. Единственное, в самолете очень узкий проход, и там пришлось папе меня нести и очень аккуратно сажать. В Донецке тоже помогали. В общем, узнайте насчет этого. Как бы там ни было, но лучше сделать все по максимуму для своего комфорта заранее. Хотя даже при всем при этом вспоминаю перелет как кошмар. И то, что вы собираетесь выйти на работу - выкиньте даже такую мысль из головы. Ни о какой работе и речи быть не может так рано. Так что рассчитывайте лучше на самые длительные сроки. Кроме того, не знаю, можно ли о таком здесь писать, но ведь это жизнь, и так делают: вы можете платно сварганить справку на какую-то болезнь, с которой вам дадут больничный на длительный срок или как минимум не смогут отказать в отпуске большом.
Евочка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.09.2011, 15:17   #802
Солнце
Авторитет
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 304
Альбомов(фоток): 1(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Солнце за этого человека можно гордитсяСолнце за этого человека можно гордитсяСолнце за этого человека можно гордитсяСолнце за этого человека можно гордитсяСолнце за этого человека можно гордитсяСолнце за этого человека можно гордитсяСолнце за этого человека можно гордитсяСолнце за этого человека можно гордится
подарков:(7)
Доп. информация
Вспоминаю свой перелет Курган-Москва, сотрудники аэропорта не помогали, стюардессы тупо смотрели с жалостью, ну по сути что они могут сделать... Еле добралась до самолета самостоятельно, сумок не было, а по трапу поднималась со слезами, это учитывая что без аппаратов, с одной лонгетой только, на полпути так вообще голова закружилась и ноги тряслись, женщина-пассажирка предложила помощь, поддерживала за руку. А в Москве мои задержались в пробках и меня мужчина какой то носил на руках, поскольку я уже была никакая.
Casharel, можно лететь при условии, что с вами будет сопровождающий, а на работу ходить через две недели после ОП нереально, поддерживаю девочек, если только вы боли переносите легко, помню таких пациентов, скачащих по всему коридоре в аппаратах.
Солнце вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.09.2011, 15:26   #803
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Евочка
Casharel вы можете платно сварганить справку на какую-то болезнь, с которой вам дадут больничный на длительный срок или как минимум не смогут отказать в отпуске большом.

Не понадобится никакая справка - сломанные ноги сами по себе 100% повод для длительного больничного. Соответствующие вопросы обсуждаются в теме больничной документации.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.09.2011, 17:20   #804
Casharel
Новичок
 
Аватар для Casharel
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 5
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Casharel на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Девочки, спасибо за отзывы. Буду теперь думать. Я тут прочитала, что в Волгограде за 55 дней исправляют, наверное туда поеду, а так хотела у багирова, но 60-90 дней для меня нереально.
Casharel вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.09.2011, 17:25   #805
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Casharel, выставите фото ножек. метод Тетерина подходит далеко не всем, к сожалению Иначе вряд ли нашлись бы желающие ходить в аппаратах по 5 мес, если можно уложиться в 55 дней
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.09.2011, 17:28   #806
KSU-Is
Старший Хранитель форума
 
Аватар для KSU-Is
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 2,350
Альбомов(фоток): 10(87)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
KSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Casharel, 60-90 это в среднем. Обычный срок. Я вот уже 5-й месяц....А тоже на 3 месяца максимум настраивалась... Пугать не хочу, но факт остается фактом.
KSU-Is вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.09.2011, 17:43   #807
Евочка
Постоянный посетитель
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 132
Альбомов(фоток): 5(27)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Евочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспорима
подарков:(1)
Доп. информация
Casharel, ну мне вот просто интересно, а вы не задумывались, ПОЧЕМУ бывают разные сроки? Потому что разные способы оп, разные манипуляции всем необходимы, и разные организмы! Ну ведь ни один врач не дает гарантию, что всё - 55 день - и снимаем! Не понимаю вашей логики. Такие вещи нельзя делать "на скорую руку". Это очень серьезный шаг, и к нему нужно отнестись со всей ответственностью. Почитайте дневники девочек, которые через все это прошли. Потому как читая информацию сайтов клиник, нам порой кажется, что все так просто и радужно. Но все совсем не так! Допустим, вы планируете через 2 недели после оп домой и сразу на работу. А на 55 день снимать аппараты. Для этого должны совпасть такие обстоятельства: 1) у вас ахренительно высокий болевой порог, 2) вам нужна оп без удлинения, ротации и медиализации, 3) вы очень быстро срастаетесь. Вы уверены, что всё это совпадет? Допустим, вы делаете оп с неполным переломом. Да, сроки короче, но вот а если ваши ноги нуждаются еще и в медиализации например? И в итоге результат вам не нравится, вы в печали, так как деньги отданы, время потрачено - а все напрасно? Просто задумайтесь, вы не зуб лечить собираетесь, а кости ломать.
Евочка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.09.2011, 17:45   #808
Kate
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Kate
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 1,331
Альбомов(фоток): 4(35)
Галерея: 5
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 8 сообщениях
Kate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспорима
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для Kate с помощью Skype™
Доп. информация
Casharel, согласна с golden-kid. Выложите фото, пожалуйста. Тетерин действительно не всем подходит. По моим наблюдениям, у Багирова девочки, зачастую, в аппаратах ходят дольше, чем у других врачей. А вообще, выбирать врача исходя из сроков очень неправильно, что ли... Лучше сделать оп в другой раз, когда времени будет больше, но у того врача, у которого хотите, а не у того, у которого период хождения в аппаратах меньше...
Kate вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.09.2011, 18:01   #809
Casharel
Новичок
 
Аватар для Casharel
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 5
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Casharel на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Никак не получается выложить фото с айпэда, попробую завтра с компьютера. Девочки, я все понимаю, что не в сроках дело. Но для меня они критичны. Работа такая. Да, я могу придумать и уехать на 2 месяца, но никак не больше. Я работаю руководителем в одной компании, наемный работник. Но вот пишут же на сайте, что 55 дней, неужели врачи Волгограда будут обманывать
Casharel вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.09.2011, 18:16   #810
KSU-Is
Старший Хранитель форума
 
Аватар для KSU-Is
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 2,350
Альбомов(фоток): 10(87)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
KSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Casharel, ну там в среднем 55 дней, а потом гипс 2 недели, лангета -2 недели...и все в срендем. Вот и считай. Уже 3 месяца получается.+/- А чем человек старше, тем медленнее заростает....


Все же наша операция, я согласна с Кейт и Евочкой,это не прыщ выдавить. Тут с полным серьезом надо подходить. Отложи тогда операцию до лучших времен, когда, наприер, больничный может плавно переплыть в отпуск...дни покопи....

И потом, неужто уволят с работы, если ты скажешь (да и видно будет), что 2 ноги сломала где-то? Придумаешь где...По закону права не имеют уволить.

Последний раз редактировалось KSU-Is; 17.09.2011 в 18:17..
KSU-Is вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
оперироваться, планирование операции, собирающиеся

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot