Вопросы - ответы по теме удлинения ног - Страница 12 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Собирающиеся оперироваться > Проблемы длины ног

Проблемы длины ног Раздел для собирающихся удлинять нижние конечности с помощью операции на костях (остеотомии). Если у вас проблемы недостаточной или разной длины ног, вы можете разместить ваши фотографии в соответствующих темах, выложить моделирование от разных хирургов, задавать вопросы по темам раздела, узнать цены на операции.

Ответ
 
Опции темы
Old 11.09.2011, 18:35   #166
Лиана
Пользователь
 
Аватар для Лиана
 
Регистрация: 24.07.2011
Сообщений: 50
Альбомов(фоток): 3(7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Лиана на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Я действительно имела в виду процесс этой самой дистракции! Просто я не знала этого термина:) Так в итоге, если все таки удлиняться, то нужно расчитывать не менее 6-8 мес ? В этот срок включаются те 2,5- 3 мес удлинения или это только фиксация столько времени занимает? Опять же понятно, что все индивидуально.

Ksu-Is, Как же так! 5 мес. без удлинения?!!!! Ну, ты хоть дома уже?

Спасибо Era77! Я обязательно все прочту! Я скрываю это от мужа, а он постоянно рядом, вот и приходится урывками писать и читать!
Лиана вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.09.2011, 18:37   #167
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
Лиана, почитай дневники удлинившихся там вся нужная информация от а до я
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.09.2011, 18:49   #168
KSU-Is
Старший Хранитель форума
 
Аватар для KSU-Is
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 2,350
Альбомов(фоток): 10(87)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
KSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Лиана, ну вот так! :) Дома я уже была через 2 недели после ОП.
KSU-Is вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.09.2011, 19:33   #169
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Лиана, да, в 6-8 месяцев в аппаратах включаются 3 месяца дистракции. Учитывая, что тебе не 18, может потребоваться больше. Процессы консолидации регенерата все-таки часто с возрастом коррелированы.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.09.2011, 14:30   #170
Лиана
Пользователь
 
Аватар для Лиана
 
Регистрация: 24.07.2011
Сообщений: 50
Альбомов(фоток): 3(7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Лиана на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
KSU-Is, Ну, ты молодчинка! Две недели и дом! Мне придется провести все время в больничке или снимать квартиру рядом. Все-таки хочется удлиниться. Пока рассматриваю Волгоград. Условия для меня важны. Я люблю тишину. Начала читать дневник Романа. Через что проходят люди, чтобы прийти к мечте!

Белочка, Я, в принципе, расчитывала на этот срок. Действительно, на момент операции мне будет 31. Записываю вопросы, которые меня интересуют, на листочке бумаги, чтобы спросить потом ребят. Я реально не сплю уже две ночи, сердце колотится бешенно, все мечтаю, и сомневаюсь, и снова мечтаю. Но сомневаюсь только за удлинение. Комплекса нет, но ХОЧУ. Спрошу у удлиняющихся про шрамы (поможет ли в полной мере пластика) и самые негативные последствия удлинения.
Спасибо, еще раз, всем! Огромная польза от сайта благодаря всем его активным пользователям!
Лиана вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.09.2011, 14:34   #171
KSU-Is
Старший Хранитель форума
 
Аватар для KSU-Is
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 2,350
Альбомов(фоток): 10(87)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
KSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Лиана, то, что 2 недели я пробыла в больнице-спасибо ДОКу, разрешил. а вообще, у нас на 5-7 день уже выписывают...:(
Я наоборот, если бы в России делала оп, хотела бы весь срок провести (ну, во всяком случае, как можно дольше) в больнице, под наблюдением. Так я планировала, когда думала, что к Каплунову поеду...Это исходя из того, что общий срок не больше 3-х мес. А у меня видишь, сколько...С ума бы сошла в России без родственников, в чужом месте...как бы я с бытовыми трудностями справлялась....

Правильно делаешь, что читаешь дневники. И Голден Кид дневник почитай-много полезного, она тоже удлиннялась.

Последний раз редактировалось KSU-Is; 13.09.2011 в 14:37..
KSU-Is вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.04.2012, 12:11   #172
ELES2012
Пользователь
 
Аватар для ELES2012
 
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 66
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
ELES2012 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
к мечте.....

ЛИАНА,. как у тебя дела???...где пропала???...очень хочется узнать исполнилась ли твоя мечта
ELES2012 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.07.2012, 10:49   #173
Людмилка
Постоянный посетитель
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 102
Альбомов(фоток): 5(23)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Людмилка на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Друзья, верно ли, что один сантиметр регенерата при удлинении требует 1 месяц, чтобы окрепнуть?
Людмилка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.07.2012, 11:58   #174
Paniusha
Хранитель форума
 
Аватар для Paniusha
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 585
Альбомов(фоток): 6(24)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 6 сообщениях
Paniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспорима
подарков:(5)
Хэллоуин 2012 Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Людмилка, я думаю, что все индивидуально, но в среднем по статистике - Да) хотя, девочки которые исправляют кривизну, у них порой между косточками и см нет, но на сращивание уходит в среднем за 3 месяца...
Paniusha вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.11.2012, 17:43   #175
versatilite
Пользователь
 
Аватар для versatilite
 
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 56
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
versatilite на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Девочки спасибо вам. Наверное прислушаюсь к вашему мнению.
У меня два самых главных вопроса для меня, которые в конечном итоге повлияют на мое решение.
Скажите у аппаратов Багирова меньше спиц, чем у курганских(соответственно и шрамов меньше)? Просто где то читала, что у АБ аппараты новые, усовершенствованные.
И второй вопрос, можно ли выпрямить ноги и удлиниться на максимальные 2см без дополнительных спиц(как я поняла, когда удлиняешься на 2см, количество спиц как и при выпрямлении), а потом если не понравится результат, то удлиняться дальше? Или нужно сразу решить, что я хочу? Просто сама еще не решила, как мне поступить.
versatilite вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.11.2012, 18:08   #176
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
versatilite, по моим наблюдениям, классические полнокольцевые спицевые аппараты значительно лучше держат нагрузку, меньше ломаются и просадки во время их носки я не припомню.
А вот "усовершенствованные". Думаю, что они были разработаны в расчете на домашнее использование, чтобы максимально упростить пациенту схему круток и сделать возможными самостоятельные крутки на медиал (ИМХО). Не вижу никаких других преимуществ. Просадок в этих аппаратах было много. Поломок море, кости остаются нашпигованы железом, для удаления обломков штырей требуются дополнительные операции.
Относительно того, есть ли разница в конструкции курганских аппаратов для удлинения и коррекции, вроде как нет (если не ошибаюсь), но, по мере круток, на больших сантиметрах могут понадобиться дополнительные спицы для фиксации стоп (это в случаях риска провисания), следов от таких спиц не остается.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.11.2012, 18:26   #177
Lana
Модератор
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,484
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 9
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 45 сообщениях
Lana отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
За отличную работу Модератора. O, счастливчик Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
У курганских аппаратов спиц больше, но у аппаратов Багирова есть ещё и штырь в среднем полукольце(медиальный). Если я ошиблась, поправьте меня. От спиц как правило шрамы получаются аккуратнее. И вообще, согласна с Белочкой на 100%, классика она и в Африке классика! Я думаю, не просто так в Кургане и Волгограде врачи от неё до сих пор не отказались. При удлинении действительно могут добавлять полукольцо для фиксации стопы под углом 90 гр.
Lana вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.11.2012, 21:12   #178
Олька
Хранитель форума
 
Аватар для Олька
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 936
Альбомов(фоток): 7(41)
Галерея: 3
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 25 сообщениях
Олька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Отвечу как Курганская пациентка. Что при коррекции,что при удлинении количество спиц одинаковое. У меня например от средних спиц вообще ни следа, но удлинение-это совсем другая песня.Конечно же шрамы будут,но не такие как на верхнем кольце, так как нижний отломок при удлинении уходит вниз и кожа рвется только на верхнем кольце.Средние и нижние спицы проведены для фиксации. На стопы ставят полукольцо и проводят доп.спицы только ленивым пациентам,в основном иностранцам,которые не хотят заниматься ЛФК. А перепроводки у удлиняшек конечно бывают,так как спицы не всегда выдерживают долгое ношение аппаратов.
Поправьте меня девочки,если что -то неправильно написала)
Олька вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.11.2012, 23:13   #179
versatilite
Пользователь
 
Аватар для versatilite
 
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 56
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
versatilite на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
belochka,
Lana,
Олька, девочки спасибо! Вы вселили в меня надежду! Да, наверное Курган лучше вовсех отношениях.

Олька, посмотрела твои шрамики, красота серьезно, они маленькие совсем, со временем их будет вообще не видно. Я свои будущие шрамы по любому буду пытаться улучшить, пойду к хирургу на шлифовку и иссечение.
Девочки вы про штыревой шрам писали у аппаратов Багирова это то что посередине ноги? Или где? Просто для меня что спицы, что штыри одно и тоже. Но если от курганских аппаратов будет шрамов больше, но они будут маленькие, я согласна. Это лучше чем иметь меньше дырок, зато одну например на пол ноги... Буду скорей всего оперироваться в Кургане.
Хочу маленькие шрамы как у Оли Кстати а сколько их всего на каждой ноге?
versatilite вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.11.2012, 23:50   #180
Олька
Хранитель форума
 
Аватар для Олька
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 936
Альбомов(фоток): 7(41)
Галерея: 3
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 25 сообщениях
Олька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
versatilite, штырь-это такой толстый стержень с резьбой,который вкручивают в кость. На Багировских аппаратах он находится на втором кольце ближе к внутренней стороне голени. На шрам от этого медиального штыря девочки больше и жалуются.
А спицы-это спицы) Они тонкие) Режутся ,особенно при удлинении..брр, но опять же ...это только на верхнем кольце. Я видела старые шрамы после нескольких удлинений у девочки с ахондроплазией. Шрамы только под коленом... побелевшие такие дорожки. Состояние шрамов еще очень зависит от кожи.
Количество спиц на каждой ноге -11 ( 4 сквозные вверху, 4 сквозные внизу , 1 сквозная и 2 консольные по середине.Консольная спица втыкается в кость,но насквозь не проходит.) Итого : 20 дырочек на каждой ноге
Чувствую запугала))))))
Олька вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot