Моделирование исправления искривления ног (АРХИВ) - Страница 43 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Собирающиеся оперироваться > Кривые ноги (планирование операции на костях)

Кривые ноги (планирование операции на костях) Раздел для собирающихся исправлять "О"-образную, "Х"-образную или Ложную кривизну ног с помощью операции на костях (остеотомии). Если у вас подобные проблемы, вы можете разместить фотографии ваших ног в соответствующих темах, выложить моделирование от разных хирургов, задавать вопросы по темам раздела, узнать цены на операции.

Закрытая тема
 
Опции темы
Old 12.04.2010, 14:50   #631
Ins
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ins
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 1,629
Альбомов(фоток): 2(23)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
Ins репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
ФИрина,мне нравится как получилось,только в лодыжках широковато,но девчонки писали,что на моделировании всегда так..значит хорошо будет))
Ins вне форума  
Old 12.04.2010, 15:36   #632
ева
Активный участник
 
Аватар для ева
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 199
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
ева на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для ева с помощью ICQ
Доп. информация
Фирина, а по-моему медиал нужен...
ева вне форума  
Old 12.04.2010, 15:49   #633
ФИрина
Пользователь
 
Аватар для ФИрина
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 39
Альбомов(фоток): 1(7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
ФИрина на пути к лучшему
подарков:(0)
Отправить сообщение для ФИрина с помощью ICQ
Доп. информация
мне тоже кажетмя что с медиалом красивее будет, а без него менее травматичнее зато, вот теперь опять задача что выбрать
ФИрина вне форума  
Old 12.04.2010, 15:58   #634
Мечталка
Хранитель форума
 
Аватар для Мечталка
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 700
Галерея: 30
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Мечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человек
подарков:(8)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
Маська, двойной перелом - это, как мне кажется, уже слишком. Срастаться буду фиг знает сколько и здоровье жалко. Эх, гадкий исходник
Golden, спасибо! Бум надеяться на юбки все же
ФИрина, тоже буду верить, что все будет Да, муж молодец, поддерживает все мои начинания, еще и сопли утирает
По поводу твоего моделирования - такие хорошие ноги, длинные, мне кажется получится красиво и с неполной остио, щиколотки, как все говорят, будут лучше в жизни (сама, как видишь, этим страдаю), но если хочешь, чтобы еще и икры сходились, тогда подумай о медиале. Если бы это было мое моделирование, я бы порадовалась, даже на косоватых картинках очень хорошо получается и без полного смыкания икр. Если хочешь, отправь фотку Кулешу на моделирование, посмотришь как будут выглядеть ноги с медиалом, а потом уже решение принимай.
зы: как же все-таки тяжело с этим делом - выбор, решение, желания с возможностями не всегда совпадают.
Мечталка вне форума  
Old 12.04.2010, 16:19   #635
sofi
Старейшина
 
Аватар для sofi
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 448
Альбомов(фоток): 3(10)
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
sofi на пути к лучшему
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее 
Доп. информация
девочки спасибо вам))) я решила сделать высокую с медиа одномоментно, и удлиниться на 2 см чтоб отпустить м/б кости.
ФИрина мне кажеться медиа чуть нужен))

Последний раз редактировалось sofi; 13.04.2010 в 00:19..
sofi вне форума  
Old 12.04.2010, 16:34   #636
Мечталка
Хранитель форума
 
Аватар для Мечталка
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 700
Галерея: 30
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Мечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человек
подарков:(8)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
sofi, поздравляю с принятием решения Главное не начинай потом метаться и надумывать себе всякого-разного, от этого только голова болит, проверено на себе :)
Мечталка вне форума  
Old 12.04.2010, 18:40   #637
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Мечталка
двойной перелом - это, как мне кажется, уже слишком. Срастаться буду фиг знает сколько и здоровье жалко.

На самом деле с двойным срастание быстрее должно идти - на каждой зоне круток на коррекцию будет меньше. Но с точки зрения осложнений - риск задеть веточку нерва выше, отек больше, у мягких тканей всякие проблемы, голеностоп значительно больше страдает, короче, лично мне процесс не очень понравился))
belochka вне форума  
Old 12.04.2010, 22:43   #638
Алия
Пользователь
 
Аватар для Алия
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 56
Альбомов(фоток): 1(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Алия на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Девочки, у всех тут возник вопрос по поводу мб кости. Вот цитата из письма доктору:
Так вот, мне хотелось бы, чтобы сходились и коленки и голени. Так же хотелось бы удлинить ноги на 2-3 см
- правильное желание. У вас планируется большая медиализация. С удлинением, "шишка" от медиализации будет менее заметна и будет меньше беспокоить пациентку. Плюс низведение головки малоберцовой кости будет к месту. - наружный контур изогнут значительно
Вот из чего я и сделал вывод, что если ее опустить, то внешний контур голени не будет такой дугой как сейчас. И после медиала голень становится шире, так хоть мб кость немного сузит голень с внешней стороны. В общем, теперь я запуталась окончательно!
Подскажите, глядя на мои ноги, что мне действительно нужно в моем случае. Хочу, чтобы голени хотя бы почти сходились. А удлинение на 2 см поможет сгладить шишку от медиала. Или я неправильно рассуждаю?

Marihka, если б я могла ко всем врачам съездить на консультацию, чтоб на месте видеть моделирование и врач бы в реале на ноги глядя сделал бы окончательный вердикт. Но далеко я живу, приходится по почте писать им. Вот и получается, что где-то недопоняла, что-то не спросила, а они не предупредили. Трудно сделать правильный выбор.
Поэтому вас терроризируем своими проблемами!

Забыла про ротацию спросить, нужна она мне или нет?

Последний раз редактировалось Алия; 12.04.2010 в 23:07.. Причина: добавила вопрос
Алия вне форума  
Old 13.04.2010, 08:34   #639
Евгеника
Хранитель форума
 
Аватар для Евгеника
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 754
Альбомов(фоток): 6(48)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
Евгеника на пути к лучшему
подарков:(18)
Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от sofi
девочки спасибо вам))) я решила сделать высокую с медиа одномоментно, и удлиниться на 2 см чтоб отпустить м/б кости.

У кого Вы планируетесь оперироваться??? Возможно, не у всех врачей так, но...при низведении головки мб кости нельзя делать одномоментную коррецию (это мой случай).
Евгеника вне форума  
Old 13.04.2010, 11:28   #640
ева
Активный участник
 
Аватар для ева
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 199
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
ева на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для ева с помощью ICQ
Доп. информация
я так понимаю можно во время оп сделать медиал, а уже после оп удлиняться и опускать мб...
ева вне форума  
Old 13.04.2010, 12:30   #641
sofi
Старейшина
 
Аватар для sofi
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 448
Альбомов(фоток): 3(10)
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
sofi на пути к лучшему
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Евгеника,я хочу оперир у Кулеша П.Н, это я сама хотела одномоментно и потом крутить на удлинение)))написала врачу, жду ответа от него,посмотрим что он скажет
sofi вне форума  
Old 13.04.2010, 12:37   #642
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
если удлинять немного, тогда шишки действительно сгладятся , растянутся , будет менее ощутимы
Era77 вне форума  
Old 13.04.2010, 12:37   #643
ФИрина
Пользователь
 
Аватар для ФИрина
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 39
Альбомов(фоток): 1(7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
ФИрина на пути к лучшему
подарков:(0)
Отправить сообщение для ФИрина с помощью ICQ
Доп. информация
Алия, не переживай, не ты одна в такой растерянности, как я поняла, чем больше читать тем дальше в лес уходить, но с другой стороны хочется все все все знать о том что тебе предстоит. По поводу ротации, думаю что тебе нужна, но совсем немного, капельку буквально. Еще девчонки не могу понять одного, получив моделирование с дыркой между икрами я начала допытывать врача, мол что неужели получше нельзя как то сделать, а то как никак сводить колени это не есть окончательный результат который меня устраивает, на что мне сказали что лучше не получится в моем случае, потому что чтоб не было расстояния между лодышками нужно делать остеомию в двух местах а это очень опасно да и не факт что в косметическом плане будет красивее. Это что же получается, мне остается надеяться только на то что после операции мои мягкие ткани благоприятно распределятся и закроют дырку? А если нет? :confused:
ФИрина вне форума  
Old 13.04.2010, 12:54   #644
маська
Старший Хранитель форума
 
Аватар для маська
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,114
Альбомов(фоток): 6(32)
Галерея: 9
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
маська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для маська с помощью Skype™
Доп. информация
Фирина, в аппаратах все мышцы опадают и у меня сечас мышщы вернулись и голени сходяться оч плотно
маська вне форума  
Old 13.04.2010, 12:58   #645
sofi
Старейшина
 
Аватар для sofi
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 448
Альбомов(фоток): 3(10)
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
sofi на пути к лучшему
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее 
Доп. информация
получила ответ от Павла Николаевича, если с удлинением, то коррекция во времени постепенная
sofi вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot