Выбор хирурга, исправляющего кривизну ног (АРХИВ) - Страница 44 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Собирающиеся оперироваться > Кривые ноги (планирование операции на костях)

Кривые ноги (планирование операции на костях) Раздел для собирающихся исправлять "О"-образную, "Х"-образную или Ложную кривизну ног с помощью операции на костях (остеотомии). Если у вас подобные проблемы, вы можете разместить фотографии ваших ног в соответствующих темах, выложить моделирование от разных хирургов, задавать вопросы по темам раздела, узнать цены на операции.

Закрытая тема
 
Опции темы
Old 19.01.2010, 10:05   #646
malinka80
Авторитет
 
Аватар для malinka80
 
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 308
Альбомов(фоток): 2(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
malinka80 на пути к лучшему
подарков:(0)
O, счастливчик Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
Так и есть) присматриваюсь к двоим. Но больше склоняюсь к Тетерину так как много пациенток его на сайте (уже записалась на опи). Про Каплунова мало инфы все-таки.
Мне они оба подходят, так как хочу все время провести в больничке. Не хочу , чтобы родственники видели мои мучения)
malinka80 вне форума  
Old 19.01.2010, 13:59   #647
лилия
Хранитель форума
 
Аватар для лилия
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 660
Альбомов(фоток): 2(5)
Галерея: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
лилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личность
подарков:(1)
O, счастливчик Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Малинка,так ты к Тетерину больше склоняешься только потому,что информации и пациенток больше? все таки у них есть существенные различия. это и вид перелома (полный и неполный ), место расположение и длина шрамов, и как описывала Кула, прямой и куполообразный перелом
лилия вне форума  
Old 19.01.2010, 14:36   #648
malinka80
Авторитет
 
Аватар для malinka80
 
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 308
Альбомов(фоток): 2(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
malinka80 на пути к лучшему
подарков:(0)
O, счастливчик Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
во всех есть плюсы и минусы) я больше верю в неполный, чем в полный куполообразный при таком коротком сроке сращения.
Длина шрама значения большого не имеет. А место расположения, как-то негатива не было по этому поводу.

Девочки, а как вообще проверяется нужно ли крутить дальше и ровные ли ноги в таких огромных аппаратах? Ноги же рядом не поставить

Лилия, ты у кого решилась делать?
malinka80 вне форума  
Old 22.01.2010, 16:10   #649
Olga
Хранитель форума
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 748
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях
Olga на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Малинка, а ты почему все-таки решила не делать ноги у Багирова? Ты ведь и на консультации у него была. Помнишь, мы с тобой виделись? Я была в операционном костюме.
Olga вне форума  
Old 22.01.2010, 20:03   #650
лилия
Хранитель форума
 
Аватар для лилия
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 660
Альбомов(фоток): 2(5)
Галерея: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
лилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личность
подарков:(1)
O, счастливчик Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
я все еще мучаюсь с выбором. я вообще по жизни,натура сомневающаяся. по 100 раз все взвешиваю и перевешиваю. до такой степени себя замучала, что все смешалось и теперь мне уже не важно, полный перелом или нет, дома я буду или в больнице. хочется просто хорошего результата. главное, чтобы моя дочка минимум потеряла при этом.
лилия вне форума  
Old 22.01.2010, 20:45   #651
кокетка
Новичок
 
Аватар для кокетка
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 16
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
кокетка на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Привет всем!!!Уже несколько недель просматриваю и изучаю форум, у меня сильное искривление ног и я тоже хочу сделать операцию, скажите пожалуйста кто-нибудь делал операцию у Решетникова?
просто хотела узнать поподробнее, может кто делал или собирается делать...
кокетка вне форума  
Old 22.01.2010, 20:57   #652
лилия
Хранитель форума
 
Аватар для лилия
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 660
Альбомов(фоток): 2(5)
Галерея: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
лилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личность
подарков:(1)
O, счастливчик Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Кокетка, у Решетникова делала Мандаринка. она часто появляется на форуме
лилия вне форума  
Old 22.01.2010, 21:01   #653
ВЕСТА
Новичок
 
Аватар для ВЕСТА
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
ВЕСТА на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Много лет назад я обратилась к врачу по месту жительства как раз специализировавшемуся по этой проблеме и имевшему частную клинику. Он уделил мне много внимания, осмотрел, все объяснил что и как и сказал что мне крайне желательно делать эту операцию, поскольку имеются и медицинские показания (о-образная форма ног может в дальнейшем привести к истончению хряща и т.п..... точно не помню...) Вобщем если не сделаю, ходить мне колченогой старухой. Не говорил, а маслом писал. Я, развесив уши, так этому обрадовалась! по причине того, что мама сама врач и была против этой операции. А теперь были доводы и для мамы. Но что-то все-таки меня смущало... Только сейчас поняла что. После этого мама предложила обратиться к соседу-ортопеду ушедшему на покой. Он из старой гвардии, работал маленьком городишке будучи одним из лучших специалистов не на страх и за деньги, а на совесть. В его больницу ехали со всей области. Он осмотрел меня и сказал что в принципе никакая колченогость мне не угрожает и вообще он совершенно не рекомендует мне эту операцию. Помню я тогда жутко расстроилась и разочаровалась в нем. Думала - разве он специалист... не углядел такой ГЛОБАЛЬНОЙ проблемы!:( Думаю здесь никому объяснять не надо каково это, с такими-то ногами...:) Но к тому врачу не вернулась. И тревога внутренняя мешала непонятная и маму было жалко. Мысли про операцию были упакованы и убраны в чулан. Моя розово-голубая мечта приказала долго жить....
To be continyed.....:D

…. Недавно вспомнила, что давным-давно мне попалась на глаза газетная заметка о проведении таких операций в Италии новым, малотравматичным методом. Тогда я больше никакой информации не нашла об этом. А сейчас решила заглянуть в интернет, может появилось что…. И нашла много нового материала, в том числе и этот форум. С большим интересом просмотрела информацию о хирургах-ортопедах, отзывы. При выборе хирурга каждый ориентируется на множество моментов: место расположения, сроки, профессионализм врача, семейные обстоятельства и т.д. Учитывая все это, меня более всех привлекли Багиров и Тетерин, и я стала более внимательно изучать информацию о них. В итоге пришла к следующему. Судя по конечному результату, то мне показалось, что Багиров вне конкуренции. Его ножки практически идеальны – ровны, стройны, воздушны. Просто ножки куклы Барби. Но. Тут кто-то сказал, что он ориентируется на максимально идеальный результат. И был абсолютно прав. Он профессионал своего дела. И он делает ВСЕ, чтобы добиться максимально хорошего ВИЗУАЛЬНОГО эффекта, используя ВСЕ возможные методы.

Тетерин своим подходом напомнил мне того старого врача. Все-таки принципом «не навреди» он более-менее руководствуется, если отказывается от РотМеда без серьезных к тому медицинских показаний. Если честно, то рассматривая форумные ножки многих ДО, я почти вздыхала, эх, если бы у меня были такие, я бы разве бы….:( Никто не знает что с нами будет лет через 15-20 после этой операции. И прекрасно понимаю тех ортопедов, которые отговаривают от подобной ортопластики (даже несмотря на мою полувыдохшуюся зацикленность на этой проблеме, все-таки, пытаюсь подходить объективно, со всех точек зрения).
ВЕСТА вне форума  
Old 22.01.2010, 22:01   #654
маська
Старший Хранитель форума
 
Аватар для маська
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,114
Альбомов(фоток): 6(32)
Галерея: 9
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
маська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для маська с помощью Skype™
Доп. информация
Веста в нашем случае "красивые" и "здоровые" ноги понятия не совместимы, хотя у меня проблем с ортопедией нет и это радует
маська вне форума  
Old 22.01.2010, 22:06   #655
ВЕСТА
Новичок
 
Аватар для ВЕСТА
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
ВЕСТА на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
да никакой интриги, девочки. Просто вступление такое. А так делюсь анализом и причинами теоретического выбора врача. Как говорил один мой знакомый физик, объясняя какую-то высокофизичную теорию, в которой я понимала только предлоги "в" и "на" - я говорю не только для тебя, но и для себя. Рассуждая в твоем присутствии (даже не со мной:D), мне легче прийти к правильному решению и ответу. Вот, и я, рассуждая с вами.....:)

Маська, а хочется и того, и другого и побольше!:D И меду, и варенья, и красоты и здоровья:D
Просто у нас, не обижайтесь конечно, проблема уже не только в ногах, но и в мозгах - это я конечно в первую очередь о себе. Столько нервов.... объяснять не надо. Поэтому, пытаясь наступить на горло своей песне, хочу учесть ВСЕ нюансы. И меня волнует не только конечный результат, но и долгосрочная перспектива.

Остановилась на Тетерине. .
ВЕСТА вне форума  
Old 22.01.2010, 22:39   #656
Olga
Хранитель форума
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 748
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях
Olga на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Веста, как-то нелогично получается. Ножки вам нравятся багировские, а собираетесь к Тетерину...
Olga вне форума  
Old 22.01.2010, 22:48   #657
ВЕСТА
Новичок
 
Аватар для ВЕСТА
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
ВЕСТА на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Olga, я не сказала что результат Тетерина мне не нравится. По мне - очень даже достойно и красиво. Но я учитываю и процесс, и методы, и последствия. Поэтому предварительно мой выбор остановился на Тетерине...
ВЕСТА вне форума  
Old 22.01.2010, 22:55   #658
Одуванчик
Хранитель форума
 
Аватар для Одуванчик
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 683
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Одуванчик на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Так вот. Веста сомневается между Багировым и Тетериным. К Багирову тянет, потому что он делает самые красивые ножки. Но склоняется к Тетерину, т.к. считает, что неполный перелом даст в будущем осложнения с меньшей вероятностью, чем полный с РодМедом. Так же Тетерин (видимо, своим подходом) напоминает дедушку из прошлого, который больше пекся о здоровье, чем об эстетике. Так понятней?)
В общем, старые песни о главном, только изъяснения запутанней. Я по-доброму). Никого не обижаю.

Думаю, всем уже понятно, что из этого следует))). Что Весте логичней выложить свои фото. Тогда форумчане могут помочь ей в выборе, поразмышляв на тему: получится ли достойный результат без РотМеда.
Одуванчик вне форума  
Old 23.01.2010, 10:48   #659
Юля
Старейшина
 
Аватар для Юля
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 484
Галерея: 15
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
Юля на пути к лучшему
подарков:(3)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Веста, метод Тетерина подходит далеко не всем, поэтому поддерживаю Одуванчика и фото в студию, пожалуйста)))
Юля вне форума  
Old 23.01.2010, 10:53   #660
ВЕСТА
Новичок
 
Аватар для ВЕСТА
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
ВЕСТА на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Юля, я уже поняла что не всем. Колени вроде ровные. А вот расстояние между ними - около 10-11см. Фото при вервой же возможности выложу. Спасибо, девочки.
P.S. Багиров уже не рассматривается. Оттолкнуло "конвейерное" отношение. У меня сложилось такое впечатление, а потом еще увидела что девочки жаловались. Рассматривался еще и Емельянов, но вроде он перестал принимать.

Последний раз редактировалось ВЕСТА; 23.01.2010 в 11:25..
ВЕСТА вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot