Выбор метода исправления кривизны ног - Страница 93 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Собирающиеся оперироваться > Кривые ноги (планирование операции на костях)

Кривые ноги (планирование операции на костях) Раздел для собирающихся исправлять "О"-образную, "Х"-образную или Ложную кривизну ног с помощью операции на костях (остеотомии). Если у вас подобные проблемы, вы можете разместить фотографии ваших ног в соответствующих темах, выложить моделирование от разных хирургов, задавать вопросы по темам раздела, узнать цены на операции.

Ответ
 
Опции темы
Old 30.10.2013, 17:19   #1381
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
МарияИв, у вас левая голень немного короче правой. Вам правильно написали, что нужен медиал и соответственно полная остеотемия, небольшой вальгус. Лучше, как указала белочка с удлинением, можно небольшим, если вам позволяют возможности по времени и деньгам, а если не хотите удлинение, тогда немного удлинить все равно желательно левую ногу на разницу в отношении правой.

Добавлено через 1 час 12 минут
Мечта, вам нужен медиал убрать дырки с внутри под коленями, следовательно полная остеотемия, можно небольшой вальгус, чтобы голени были изящнее. Проверьте длину ног, по фото сзади вроде она немного разная.
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.10.2013, 17:29   #1382
Lоri
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Lоri
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
Lоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
МарияИв, а вы ощущаете дискомфорт при ходьбе из-за разницы в длине ног, не хромаете? Или разница только после КТ выяснилась, а в жизни никак не мешает и даже не проявляется?
Lоri вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.10.2013, 18:47   #1383
МарияИв
Новичок
 
Аватар для МарияИв
 
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
МарияИв на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
belochka, Спасибо Вам!
Но комплекс с детства, и на высоких каблуках очень заметно. Тоже в голове постоянно, как кто-то из девочек писал "как встать, как ноги поставить" Я, конечно к ним уже тоже привыкла и тоже их жалею, но так хочется выровнять, Я сначала к первым двум склонялась, а теперь врач ответил, что ложная кривизна при них будет. Теперь в смятении. И задумалась о сложном.


Беатриса,
Lоri, да девочки вы правы. Есть небольшая разница. Мне остеопат сказал, а до этого я об этом даже не догадывалась Нет, вроде не хромала. Эта фотка сделана, еще до посещения остеопата. Разница уменьшилась, путем коррекции остеопатической.
А вообще мне лично кажется, что левая голень кривее правой, может поэтому и разница в длине.
МарияИв вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.10.2013, 22:04   #1384
Лари
Новичок
 
Аватар для Лари
 
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 29
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Лари на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Девочки доброй ночи, пополняю ряды чайников, операцию планирую в след году, надеюсь февраль- март, посмотрите мои ножки, ехх ...

Девочки добавляйтесь в друзья. Очень нужны единомышленники по этому вопросу
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC10410.JPG
Просмотров: 189
Размер:	1.24 Мб
ID:	13992   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC10411.JPG
Просмотров: 174
Размер:	1.24 Мб
ID:	13993  
Лари вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.10.2013, 22:13   #1385
Мечта
Пользователь
 
Аватар для Мечта
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 79
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Мечта на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Беатриса, спасибо!
Мне тоже кажется, что у меня ноги разной длины, хотя никак это не ощущается и врачи мне не говорили. А недавно на видео я обнаружила, что косолаплю. Жуть!
Мечта вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.11.2013, 01:11   #1386
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
Мечта, косолапят многие и после оп(. Разница в длине у тебя если есть, то небольшая, все поправимо.) Удачи.
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.11.2013, 15:43   #1387
Lucky
Мисс legscorrection
 
Аватар для Lucky
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 4,341
Альбомов(фоток): 7(34)
Галерея: 21
Благодарил(а): 327 раз(а)
Поблагодарили: 636 раз(а) в 333 сообщениях
Lucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспорима
подарков:(23)
Награда за фото в галерее Мисс LC 2014 Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки с опытом, а почему вы не хотите помочь Лари определиться с манипуляциями я бы помогла, но боюсь ошибиться.

Лари, на мой взгляд, необходим полный перелом, медиализация, небольшая ротация. Удлиняться на пару см или нет смотрите сами (если располагаете временем) в принципе можно и без удлинения обойтись

Поправьте меня, если что-то не так
Lucky вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.11.2013, 16:41   #1388
Лари
Новичок
 
Аватар для Лари
 
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 29
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Лари на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Lucky, спасибо большое.
Лари вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.11.2013, 18:47   #1389
Marisha
Местный житель
 
Аватар для Marisha
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 226
Альбомов(фоток): 2(7)
Галерея: 2
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
Marisha скоро придёт к известности
подарков:(3)
Доп. информация
Лари, На мой взгляд ротация нужна,коленочки развернуть и ноги свести.Перелом+ротация.
Marisha вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.11.2013, 19:47   #1390
Lucky
Мисс legscorrection
 
Аватар для Lucky
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 4,341
Альбомов(фоток): 7(34)
Галерея: 21
Благодарил(а): 327 раз(а)
Поблагодарили: 636 раз(а) в 333 сообщениях
Lucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспорима
подарков:(23)
Награда за фото в галерее Мисс LC 2014 Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Marisha, мне кажется медиал Лари тоже необходим, сильное искривление под коленками
Lucky вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.11.2013, 20:54   #1391
Мечта
Пользователь
 
Аватар для Мечта
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 79
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Мечта на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Спасибо, Беатриса!
Мечта вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.11.2013, 08:19   #1392
Лари
Новичок
 
Аватар для Лари
 
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 29
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Лари на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Marisha,
Lucky, спасибо, в терминах плаваю, про коленки тоже думала , что не нормально это, что они внутрь как бы. значит и это исправляют. оххх

Добавлено через 16 часов 3 минуты
Девочки, подскажите, а если плоскостопие, то в любом случае тоже нужно исправлять, если ножки выпрямлять, или это не так важно, у кого может было такое дело?
Лари вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.11.2013, 02:07   #1393
кира31
Старший Хранитель форума
 
Аватар для кира31
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 1,133
Галерея: 5
Благодарил(а): 456 раз(а)
Поблагодарили: 443 раз(а) в 269 сообщениях
кира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспорима
подарков:(2)
Награда за фото в галерее Награда за выдержку 
Доп. информация
Я собираюсь переделываться снова у Веклича. Если рассматривать мои ноги после первой операции как исходник на данный момент, скажите, мне подойдёт метод Веклича? Мне кажется, что в моих ногах не докручен вальгус.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2780.JPG
Просмотров: 259
Размер:	1.61 Мб
ID:	14077  
кира31 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.11.2013, 16:55   #1394
marif
Пользователь
 
Аватар для marif
 
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 61
Альбомов(фоток): 6(14)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
marif на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
А почему так получилось,в аппаратах не видно было, что колени не соприкасаются?А что ВВ говорит?Покажи фото до операции.
marif вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.11.2013, 21:57   #1395
кира31
Старший Хранитель форума
 
Аватар для кира31
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 1,133
Галерея: 5
Благодарил(а): 456 раз(а)
Поблагодарили: 443 раз(а) в 269 сообщениях
кира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспорима
подарков:(2)
Награда за фото в галерее Награда за выдержку 
Доп. информация
не знаю как так получилось, фото до к сожалению нет, ВВ говорит, что в его практике такое впервые, говорит, что нужно оперироваться
кира31 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot