Внутрикостная коррекция - Страница 3 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Исправление искривления ног

Исправление искривления ног В этом разделе обсуждаются темы по исправлению искривления ног в области голеней с помощью операции на костях (остеотомии). Здесь вы можете поделиться своим опытом и получить интересующую вас информацию о методах операций, о процессе коррекции, узнать что такое медиализация, ротация, посмотреть фоторезультаты.

Ответ
 
Опции темы
Old 12.11.2014, 07:48   #31
Никуля
Новичок
 
Аватар для Никуля
 
Регистрация: 08.11.2014
Сообщений: 7
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Никуля на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Удалила только один! Думаю, нужно удалить все, просто это опять разрезы, швы, рубцы((((
Комментарий модератора
ЯлаВ:
не надо цитировать предыдущее сообщение
Никуля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.11.2014, 15:40   #32
Никуля
Новичок
 
Аватар для Никуля
 
Регистрация: 08.11.2014
Сообщений: 7
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Никуля на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Я извиняюсь, а какое можно цитировать тогда сообщение? Зачем кнопка "Цитата"? Для какой цели? Чтобы на будущее знать!
Никуля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.11.2014, 15:45   #33
Sladkaia
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Sladkaia
 
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 1,121
Альбомов(фоток): 3(30)
Галерея: 2
Благодарил(а): 111 раз(а)
Поблагодарили: 149 раз(а) в 117 сообщениях
Sladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(8)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Sladkaia с помощью ICQ
Доп. информация
Никуля, для того, чтобы не копировать все сообщение, а какую-то отдельную фразу или предложение из поста

---------- Post added at 15:45 ---------- Previous post was at 15:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Никуля
Зачем кнопка "Цитата"? Для какой цели?

вот так!
Sladkaia вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.11.2014, 15:46   #34
Никуля
Новичок
 
Аватар для Никуля
 
Регистрация: 08.11.2014
Сообщений: 7
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Никуля на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Спросила сегодня у Полякова сколько будет стоить ориентировочно убрать стержни. Ответ не сильно порадовал(
Удаление двух стержней с учетом анестезии и пребывания в клинике
обходится в 80-90 тысяч рублей. Почему я заранее не поинтересовалась сколько это стоит?!
Комментарий модератора
belochka:
Для общения на форуме необходимо выложить в личный альбом фото ног до и после операции.
Никуля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.11.2014, 16:24   #35
натэла
Старший Хранитель форума
 
Аватар для натэла
 
Регистрация: 02.07.2013
Сообщений: 1,248
Благодарил(а): 254 раз(а)
Поблагодарили: 189 раз(а) в 125 сообщениях
натэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Доп. информация
Никуля, ну и расценки у Полякова.
натэла вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.11.2014, 23:35   #36
Е-Елена
Постоянный посетитель
 
Аватар для Е-Елена
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 104
Альбомов(фоток): 11(39)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
Е-Елена на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Е-Елена с помощью ICQ
Доп. информация
Никуля, очень жаль что с вами случилось такое. Я не думала что при такой фиксации , когда стержни скреплены болтами, может произойти смещение. Я делала операцию у Полякова чуть позже чем вы на несколько месяцев.
Е-Елена вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.03.2015, 14:53   #37
ЗуЗу
Новичок
 
Аватар для ЗуЗу
 
Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
ЗуЗу на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Анна, здравствуйте. Вы писали про Полякова, а не могли бы по подробнее рассказать. Дело в том, что я прооперировала одну ногу у него, теперь собираюсь на вторую, но сомневаюсь по срокам, т.к. на ренг. снимке кости еще не срослись. Напишите пожалуйста
Комментарий модератора
ЯлаВ:
Для общения на форуме нужно заполнить анкету и загрузить фото в альбом
ЗуЗу вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.09.2015, 20:31   #38
лоренсо
Хранитель форума
 
Аватар для лоренсо
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 644
Альбомов(фоток): 3(11)
Галерея: 3
Благодарил(а): 420 раз(а)
Поблагодарили: 431 раз(а) в 238 сообщениях
лоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
мне травматолог сказал, что штифт надо в любом случае удалять, иначе будет хронический канальный остеомиелит. надо сказать, организм штифт чувствовал и картина крови изменилась кардинально. имунный ответ зашкаливал.
функция прилежащего сустава была хуже.
со штифтом тоже ходить сразу не дадут. долго на костылях надо ходить, что бы не поломать опорные винты. один такой у меня сломан и до сих пор в мыщелке живет, его не убрать. сам штифт довольно прочный, его сломать сложнее, но если это произойдет, то для носителя это йопа...
на штифте, как я почитала и поспрашивала ув. Гребенюка удлинение делают. именно сначала забивают штифт, накручивают аппарат иллизарова, удлинняют им, а потом его снимают и оставляют штифт. здесь может быть ряд проблем. забитый штифт не позволит сделать компрессию, если консолидация будет вялой. на штифте возможны смещения, которые никак не убрать. так же на штифте конечно же трудно делать коррекцию, если вообще возможно. медиализацию со штифтом не сделать никак.
а так конечно удобно. ходишь на палке, моешься спокойно, можно работать, ничего обрабатывать не надо...
но есть нюансы канеш...
лоренсо вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.01.2016, 12:34   #39
kreker
Новичок
 
Аватар для kreker
 
Регистрация: 14.02.2015
Сообщений: 3
Альбомов(фоток): 3(9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
kreker на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Всем привет! Я 12.01.2016 сделала ОП с надкостным фиксатором, на правую ногу. Прошло больше недели, боль слабая. Наступать на ногу нельзя, можно только слегка ставить на пол при ходьбе с костылями в течение 4 недель. Шов от ОП около 4 см, косметический. После 6 недель будет рентген и решение о костылях. На 15 день снимут швы. Принимаю ежедневно антибиотик амоксиклав, аспирин для разжижения крови, остеогенон, делаю холодный компресс, ногу обматываю эластичным бинтом от пят до колен. В больнице лежала 4 дня. ОП делала в Анталье, в Турции в государственной больнице, делал оп профессор ортопедии. Пока не буду говорить заранее что это супер метод. Надо сначала срастаться))) я здесь буду делится информацией может кому понадобится. Те кто считает аппараты лучшим методом, считайте так. Я выбрала этот метод потомучто моему исходнику не нужны медиализация и ротация и тп. С доктором договаривались исправить только механические оси, чтобы была правильная ортопедия.
kreker вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.04.2016, 22:16   #40
kreker
Новичок
 
Аватар для kreker
 
Регистрация: 14.02.2015
Сообщений: 3
Альбомов(фоток): 3(9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
kreker на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Всем привет! Через пару дней оп на вторую ногу, также надкостным фиксатором. Первая прооперированная нога, хорошей правильной формы. Но под кожей видна пластина( фиксатор) никто конечно же не заметит, но я вижу. И подколеном где три болта, когда касаюсь края болтика чувствую как будто током бьет. Неприятно. Спрошу доктора в чем дело. А ещё вокруг пластины, на коже капилляры проявились.а так все отлично с ногой)
kreker вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.04.2016, 12:05   #41
Tokoshka
Пользователь
 
Аватар для Tokoshka
 
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 48
Альбомов(фоток): 4(35)
Галерея: 6
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 11 сообщениях
Tokoshka на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Kreker, спасибо большое за ваши отчеты. Это очень полезная информация!!!
Tokoshka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.04.2016, 15:16   #42
kreker
Новичок
 
Аватар для kreker
 
Регистрация: 14.02.2015
Сообщений: 3
Альбомов(фоток): 3(9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
kreker на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Всем привет! Операция на вторую ногу состоялась, все хорошо. Фото пока не буду выкладывать так как оперированная нога ещё отёкшая и наступить всем весом на неё нельзя один месяц. С доктором поговорили по поводу того что я чувствую фиксатор, пока решили не трогать. Но скорее всего как исполнится месяцев восемь пластине в ноге, удалим. На этот раз антибиотики мне не назначили, обезболами пользоваться надобности нет, не очень то и больно, ещё назначили уколы разжижающие кровь.
kreker вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.08.2019, 19:18   #43
Veta
Новичок
 
Аватар для Veta
 
Регистрация: 08.08.2019
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Veta на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
kreker, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как себя чувствуете сейчас после операции, как ноги? Собираюсь тоже делать этим методом. Что посоветуете?
Veta вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot