Про боль и ходьбу!!! - Страница 12 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 15.08.2016, 07:06   #166
Lolka
Хранитель форума
 
Аватар для Lolka
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 502
Альбомов(фоток): 10(30)
Галерея: 5
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 192 раз(а) в 112 сообщениях
Lolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспорима
подарков:(2)
Доп. информация
LADYDI0, У меня сразу после снятия нога была толще, но не в самой голени, где медиал, а чуть ниже, чем через неделю. Сейчас она стала как то потоньше, но я ношу компрессионные чулки.
Lolka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.08.2016, 17:12   #167
LADYDI0
Постоянный посетитель
 
Аватар для LADYDI0
 
Регистрация: 03.11.2015
Сообщений: 121
Альбомов(фоток): 1(4)
Галерея: 3
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 18 сообщениях
LADYDI0 скоро придёт к известности
подарков:(0)
Доп. информация
Oksi, Да, надеюсь! Я нахожусь в стадии снижения веса сейчас, думаю на общем фоне ноги тоже худее будут!

---------- Post added at 18:12 ---------- Previous post was at 18:11 ----------

Lollka, Мне врач ничего не говорил про необходимость чулок!
LADYDI0 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.08.2016, 18:18   #168
Lolka
Хранитель форума
 
Аватар для Lolka
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 502
Альбомов(фоток): 10(30)
Галерея: 5
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 192 раз(а) в 112 сообщениях
Lolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспорима
подарков:(2)
Доп. информация
LADYDI0, У меня ноги отекают весь аппаратный период. Голени твердые и как у слоника. Мне сосудистый хирург сказал, как только сниму аппараты, сразу чулки. Действительно помогают классно. Вечером снимаю, голень мягкая, косточки у голеностопа видно, а вот правой пока приходится терпеть.
Lolka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.08.2016, 18:40   #169
Соля
Местный житель
 
Аватар для Соля
 
Регистрация: 07.07.2015
Сообщений: 208
Галерея: 2
Благодарил(а): 124 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 27 сообщениях
Соля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(3)
Доп. информация
Lollka, подскажешь где такие чулки купить и какие хорошие?
Соля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.08.2016, 19:18   #170
Lolka
Хранитель форума
 
Аватар для Lolka
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 502
Альбомов(фоток): 10(30)
Галерея: 5
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 192 раз(а) в 112 сообщениях
Lolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспорима
подарков:(2)
Доп. информация
Я купила чулки ERGOFORMA компрессионные. Класс компрессии 2, так врач сказал. А вот насколько они хорошие, сказать не могу, других у меня не было, отзывы почитала, вроде не плохие пишут. А купила я их в аптеке. Одевать конечно сложно, все пальцы пообломаю пока натяну. Но отека на ноге, как мне кажется, нет.
Lolka вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Соля (15.08.2016)
Old 15.08.2016, 20:14   #171
Соля
Местный житель
 
Аватар для Соля
 
Регистрация: 07.07.2015
Сообщений: 208
Галерея: 2
Благодарил(а): 124 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 27 сообщениях
Соля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(3)
Доп. информация
Lollka, спасибо за информацию! надо будет себе приобресть такие
Соля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.08.2016, 21:32   #172
Carex
Местный житель
 
Аватар для Carex
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 287
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 3
Благодарил(а): 94 раз(а)
Поблагодарили: 187 раз(а) в 110 сообщениях
Carex - весьма и весьма положительная личностьCarex - весьма и весьма положительная личность
подарков:(4)
Доп. информация
мне кажется нужно покупать просто не самые дешевые и главное с открытыми пальчиками, у меня чулкам уже пару лет, купила какие были в аптеке, и сейчас они как новые ни единой стрелочки и компрессия прежняя. Там в инструкции написано в перчатках их одевать, а я всегда ногтями их натягивала. Закрытые сильно сдавливали пальчики, у меня косточка начинает расти и большой палец внутрь ушел, на него больно второй палец давит. Даже если нет таких проблем, все равно не удобно там пальчикам, скручиваются бедняги, особенно когда хочеш повыше задрать чулок. Вообщем я их обрезала не было сил больше терпеть, подшила и теперь полностью довольна.
как тут http://www.lepota-shop.spb.ru/k1_6083.php
Если у кого варикоз то нужны высокие до попы (венки в верх поползут), а при отеках достаточно гольфов.
Carex вне форума  
Ответить с цитированием
3 благодарности(ей) от:
alina_ (15.08.2016), Дашутка (15.08.2016), Соля (15.08.2016)
Old 16.08.2016, 07:10   #173
Lolka
Хранитель форума
 
Аватар для Lolka
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 502
Альбомов(фоток): 10(30)
Галерея: 5
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 192 раз(а) в 112 сообщениях
Lolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспорима
подарков:(2)
Доп. информация
У меня на чулках пальчики совсем не сжаты, комфортно. А компрессия начинается по ступне ближе к голеностопу. А перчатками одевать мне тоже не понравилось. И надо правильно подобрать размер, это очень важно.
Lolka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.08.2016, 04:02   #174
LADYDI0
Постоянный посетитель
 
Аватар для LADYDI0
 
Регистрация: 03.11.2015
Сообщений: 121
Альбомов(фоток): 1(4)
Галерея: 3
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 18 сообщениях
LADYDI0 скоро придёт к известности
подарков:(0)
Доп. информация
Девочки, которые на "свободе"! Подскажите! Сколько времени Вам понадобилось для восстановления походки и уверенной ходьбы (ступеньки, подъемы, спуски)?
LADYDI0 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.08.2016, 08:51   #175
alina_
Новичок
 
Аватар для alina_
 
Регистрация: 24.03.2015
Сообщений: 19
Альбомов(фоток): 2(8)
Благодарил(а): 145 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
alina_ на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
У меня к месяцу походка стала более человеческой)
Где-то через 1,5- уверенней стала преодолевать ступеньки.
alina_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.08.2016, 12:54   #176
Carex
Местный житель
 
Аватар для Carex
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 287
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 3
Благодарил(а): 94 раз(а)
Поблагодарили: 187 раз(а) в 110 сообщениях
Carex - весьма и весьма положительная личностьCarex - весьма и весьма положительная личность
подарков:(4)
Доп. информация
LADYDI0, все зависит как ты ходила до снятия, кто хорошо тому и месяца достаточно, но если затягнеться на 2-3 месяца в этом нет ничего не нормального. После снятия чудо не происходит и процес реабилитации не сильно ускоряется, просто постепенно приходишь в себя. Ну ничего и не заметишь как скоро начнешь бегать за детками.
Carex вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.08.2016, 15:14   #177
LADYDI0
Постоянный посетитель
 
Аватар для LADYDI0
 
Регистрация: 03.11.2015
Сообщений: 121
Альбомов(фоток): 1(4)
Галерея: 3
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 18 сообщениях
LADYDI0 скоро придёт к известности
подарков:(0)
Доп. информация
Спасибо! С одним аппаратом я вернулась к обычному образу жизни! Дома без подстраховки абсолютно справляюсь, а вот на улицу не рискую выходить без костылей! Особенно сложно даются ступеньки и бордюры, если просто по асфальту могу идти даже с одним костылем, то с преградами справляюсь только с двумя! Не за горами снятие второй аппарата и начало учебного сезона! Все же подстрахуюсь и поищу помощника с детками на первое время!
LADYDI0 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.08.2016, 15:30   #178
Carex
Местный житель
 
Аватар для Carex
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 287
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 3
Благодарил(а): 94 раз(а)
Поблагодарили: 187 раз(а) в 110 сообщениях
Carex - весьма и весьма положительная личностьCarex - весьма и весьма положительная личность
подарков:(4)
Доп. информация
хорошо что так резко улучшения пришли, а то казалось порой что этому нет конца
Carex вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.08.2016, 16:38   #179
Lolka
Хранитель форума
 
Аватар для Lolka
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 502
Альбомов(фоток): 10(30)
Галерея: 5
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 192 раз(а) в 112 сообщениях
Lolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспорима
подарков:(2)
Доп. информация
Девочки, кто снял аппараты, подскажите, место, где были спицы, вернее медиальный штырь, болело у кого нибудь. Прошло уже больше 2 недель, а периодическая ноющая боль не проходит.
Lolka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.08.2016, 23:45   #180
delphy
Активный участник
 
Аватар для delphy
 
Регистрация: 25.05.2015
Сообщений: 165
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 6
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 42 сообщениях
delphy обеспечил(а) себе прекрасное будущееdelphy обеспечил(а) себе прекрасное будущееdelphy обеспечил(а) себе прекрасное будущееdelphy обеспечил(а) себе прекрасное будущееdelphy обеспечил(а) себе прекрасное будущееdelphy обеспечил(а) себе прекрасное будущееdelphy обеспечил(а) себе прекрасное будущееdelphy обеспечил(а) себе прекрасное будущееdelphy обеспечил(а) себе прекрасное будущееdelphy обеспечил(а) себе прекрасное будущееdelphy обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
У меня уже почти месяц,всё ещё болят места где штыри были.
delphy вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Lolka (26.08.2016)
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot