Стиль ПК Регистрация

Первая ... 7 15 16 17 18 19 27  ... Последняя
Исправление искривления ног>Различные методы по исправлению кривизны ног
Era77 18:06 13.10.2010
Ненси , а стержень остается там на некоторое время или на всегда? Либо извлекается со временем?
Многих отпугивает именно наличие инородного тела внутри кости, в том числе и меня.
Ответ
Nansy 18:15 13.10.2010
Ну вобще доктор сказал , что ничего страшного нет в том , что он остается.т.е. можно в принципе жить с ним.Он полый внутри и поэтому легок.Титан- это материал, который не вызывает отторжения вобще никогда.Я в инете посмотрела инфу, очень часто титановые " запчасти " ставят людям после каких то равм, и те живут с ними всю жизнь.Если вмонтировать этот стержень в полость кости, на нем потом наростают клетки спинного мозга,т.к. этот материал воспринимается оч хорошо организмом.Но в принципе- его можно и вытащить года через два.Также на мой вопрос доктор ответил " Как правило стержень остается и не мешает, это нормально. Он полый и
титановый, поэтому весит немного. Диаметр у каждого пациента
индивидуальный, соответствует диаметру костномозгового канала, от 8 до
15 мм. Металлоискатели на эти стержни не реагируют, в аэропорту
Вы"звенеть" не будете."
но так то да......жить всю жизнь как Терминатор или Железный человек- это и меня пугает..
Ответ
Осенняя 18:34 13.10.2010
Да, я тоже консультировалась, Стержень потом можно убрать (время не уточнялось). Только если удлиняться этим методом, то период дистракции все равно проходит в аппаратах Илизарова, а потом на период фиксации (или до желаемого снятия) ставят внутренние конструкции.
И как быть с медиализацией? Многим она нужна. И для удаления стержня потом необходима доп. операция (наркоз).

Мне муж на это сказал: или Курган, или совсем нет! Тут 3 мес. - и свободна, а с внутренними, неизвестно, как организм отреагирует.

Но каждый выбирает сам, что для него более приемлемо.
Ответ
лялька 19:11 13.10.2010
А еще после такой операции остается довольно большой шрам.Далее делается все одномоментно и ничего исправить позже нельзя.
Ответ
Алинка 19:18 13.10.2010
а как его вытащат?опять кость сломают что ли?
Ответ
Мечталка 19:22 13.10.2010
Меня бы напрягло в этом методе помимо железяки внутри, что оп делается сразу и потом ничего нельзя исправить. В аппарате хошь тебе на икс докрути, хоть обратно открути. А вдруг не понравится форма, что тогда делать?
Ответ
Осенняя 20:00 13.10.2010
А ничего уже не сделаешь. Как посчитают градусы, так и сделают. Так и срастется.
Ответ
belochka 22:27 13.10.2010
Нэнси, у нас действительно нет никого на форуме, исправлявшего кривизну этим методом. В самом деле, если не нужна медиализация, то почему бы и нет. А жизнь с титаном внутри ничем не отличается от обычной - стержень не будет мешать. Особенно, если они используют пористый титан - регенерат прорастет в него, ноги только крепче будут и никакого проседания)). Но вот если что-то не понравится, правильно девочки говорят - не исправишь)) Зато шрамов меньше... Короче взвешивай, и если решишься - держи нас в курсе, интересно!
Ответ
Мечталка 22:39 13.10.2010
Что интересно - это точно. С удовольствием бы почитала дневник пациента именно с таким видом операции, т. к. такого у нас на форуме еще не было. Глядишь и подошел бы кому-то метод.
Ответ
Sunshine 12:25 14.10.2010
Согласна с девочками, тут ведь как и везде свои плюсы и минусы. Но если честно, я предпочитаю идти проверенными методами, стремно как-то на себе эксперименты ставить. Может этот новый метод себя оправдает с годами, но сейчас мне кажется немножко сомнительно, т.к. опять же примеров наглядных мало (а то и совсем нет). Ну а шрамы может и поменьше, но это второстепенно.
Ответ
shagwell 12:54 14.10.2010
Мне интересно а что делается с костным мозгом?Он же по идее там внутри должен быть
Ну штифт это довольно проверенная ведь конструкция, просто именно стрёмно за результат
Ответ
jlia 20:59 02.11.2010
девочки, кто-нибудь знает что с Софи, как у неё дела?
Ответ
Nansy 21:57 15.01.2011
Привет всем форумчанкам.я уже не так давно писала в этой темке о том, что рассмтриваю для себя операцию с использованием внутрикостного фиксатора.Операцию я пока не сделала.Но зато сходила на встречу с девушкой, которая делал такую операцию в апреле( встречу устроил по моей просьбе сам ортопед).Вы знаете, решение я приняла, что буду делать у него, сейчас пока много забот,делаем ремонт,но планирую в первой половине года все ж осуществить задуманное.Вобщем,отзывы у этой девушки исключительно положительные,ноги-супер, при том что искривление было около 10 градусов,шрамики малюсенькие,стержни никак ей не мешают и не ощущаются.На костылях она ходила месяц, реабилитировалась и вошла в привычный образ жизни в течении второго месяца.На данный момент ( она показывала рентген) кость еще не полностью срослась,но это не должно беспокоить= вся нагрузка идет на стержень, пусть кость себе срастается сколько надо.Она ходит на каблуках и на дискотеки.про боли-говорит первые 10 дней обезбол.вобщем я уже морально готова, но просто пока обстоятельства не позволяют.а если что , стержень можно извлечь через 2 года- никакого перелома не делается ,он вытягивается откудато изза коленного надреза.правда наркоз полный при этом.но реабилитация не длительна= толко чтоб зажила рана,недели 2.насчет костного мозга доктор ответил, что штырь заполняет полость кости полностью вытесняя костный мозг,который по сути в полости большеберцовой кости никакой функции не выполняет то есть он и не нужен(кроветворную функцию выполняет костный спинной мозг)
Ответ
Ляля 22:34 15.01.2011
Ага, все перечитала что раньше писали, поняла теперь...
Интересно было бы, если бы кто-то сделавший появился на форуме, показал бы фото и рентгены..


Но вот фото на сайте - это разве исправленные ноги?? У них же дырь осталась меж коленями, и все отальное тоже не исправлено...
И нет никакогго обьяснения - как это все делается, вот мне непонятно например - там, внутри, как крепится этот стержень чтобы он сам держался и кость держал в нужном положении.
Ну и естественно медиал не сделать, колени не развернуть. Уж лучше тогда к Тетерину - 55 дней и все - домой... без железа и результат лучше гораздо...
Ответ
Сахна 23:08 15.01.2011
Сообщение от Nansy:
...2.насчет костного мозга доктор ответил, что штырь заполняет полость кости полностью вытесняя костный мозг,который по сути в полости большеберцовой кости никакой функции не выполняет то есть он и не нужен(кроветворную функцию выполняет костный спинной мозг)
Возможно, Вы не так запомнили, Нэнси, давайте не путать спинной мозг и костный мозг, это уж очень разные вещи.
Ответ
Первая ... 7 15 16 17 18 19 27  ... Последняя
Ответ Up