Стиль ПК Регистрация

Первая ... 4 5 6 7 8 16  ... Последняя
Проблемы длины ног>Разная длина ног
Pchelka 23:17 13.02.2010
Belochka, к сожалению у нас в Москве ничего бесплатно не делают. Я была у разных врачей, и в ЦИТО, и во многих других, везде только за деньги. А у меня тем более удлинение, поэтому и посоветовали Багирова, говорят он лучше всех делает, эстетично, а другие врачи, работающие с аппаратом Илизарова делают более грубо (в Москве по-крайней мере). И хотя это последствия серьезой травмы, квоту тоже не дают, как сказали в травмпункте: "Так же жить можно". Слава Богу, что в аварию попала не в нашей стране, а в командировке на Кубе-там отошение к пациенту, как к себе. Потом лежала еще в Москве - две огромные разницы.
Ответ
belochka 08:21 15.02.2010
Пчелка, приезжай в Екатеринбург или Курган. Сделают бесплатно. Мне одну ногу как раз удлиняли. Я не платила ни копейки.
Ответ
Pchelka 13:27 15.02.2010
Belochka, спасибо за совет, но я уже все оплатила, назначен день операции. Надеюсь, все пройдет хорошо.

Belochka, подскажи пожалуйста, сколько времени ты была в аппарате? Насколько ты была мобильна в аппарате? Делали ли тебе ротацию, медиализацию?
Ответ
Iam 15:48 15.02.2010
Пчелка, тебе за одну операцию будут и аппарат ставить и штифт удалять?
Ответ
Pchelka 16:06 15.02.2010
Iam, врач сказал все за одну операцию.
Ответ
belochka 18:11 15.02.2010
Пчелка, у меня есть дневник в теме эндопротезирования http://legscorrection.ru/forum/showthread.php?t=2218 и в теме удлинения http://legscorrection.ru/forum/forumdisplay.php?f=31 - много подробных постов. Кроме того краткие сведения есть в анкете. Ротации и медиала не было.
Ответ
laperle 21:18 15.02.2010
у меня тоже есть небольшое укорочение, но засчёт тазобедренного сустава, то есть в статическом положении - ноги абсолютно одинаковые, а в динамике - заметно укорочение.
как вам определяли укорочение? подкладывали стелечки под ногу? или банально измеряли?
Ответ
Iam 08:17 16.02.2010
И так и так)) сантиметром было 6 см, если подкладывать, то и 5 хватало вполне. Так может быть Вам сустав поменять нужно, тогда и укорочения не будет?
Ответ
laperle 21:37 16.02.2010
на кардинальное решение проблемы (насчёт замены сустава) я, конечно, не готова. В первую очередь, потому что после этого с любыми проявлениями спорта (кроме шахмат%) придётся завязывать. Даже на удлинение не решаюсь, вроде не очень оно значительное - не больше 2-х сантиметров, но рисунок ходьбы общий портит.
Но вы все большие молодцы, на это нужно решиться. Не уверена, что готова к этому.
Ответ
Iam 11:24 17.02.2010
То есть сустав то у Вас здоровый получается?
Ответ
belochka 14:10 18.02.2010
Iam, я смотрю ты консультационный кабинет открыла :D
Лаперле, перебирайся в тему проблемы длины ног (или проблемы суставов)и рассказывай подробно свою историю, желательно со снимками и фотографиями, какая сейчас степень и тд. Чем сможем - поможем. А насчет спорта ты не права, запрещены только экстремальные.
Ответ
Iam 14:24 18.02.2010
Белочка, ага:D laperle, а если укорочение минимальное и сустав здоровый, зачем вообще об операции думать? я бы вкладышом просто обходилась)
Ответ
laperle 20:30 18.02.2010
насчёт вкладыша - носила одно время, но в связи с этим имеет место быть неравномерное развитие мышечных структур на ногах.
Ответ
belochka 15:14 19.02.2010
Без него получишь сколиоз, перекос таза и поясницы, неравномерную нагрузку на суставы и, как следствие - прогрессирующий артроз!
Ответ
laperle 16:06 20.02.2010
да, к сожалению, перекос таза имеет место быть((( надеюсь, ещё не поздно исправлять
Ответ
Первая ... 4 5 6 7 8 16  ... Последняя
Ответ Up