Стиль ПК Регистрация

Первая ... 23 31 32 33 34 35  ... Последняя
Исправление искривления ног>Послеоперационный период исправляющих кривизну ног
Lena2881 12:16 18.09.2014
Morena, лучше с врачом проконсультируйся, позвони, спроси по телефону.
Ответ
Morena 17:24 19.10.2014
Слушайте, а кто-нибудь в аппаратах делал какие-нибудь упражнения?)) а то лежачий режим не на пользу нашей талии.. Может есть какие уже отработанные упражнения, которые можно делать в аппаратах?)))
Ответ
Nadinks 12:15 20.10.2014
Всем здрасте девочки, подскажите, спать на спине - это обязательно? или можно в разных положениях? я просто уже не могу только на спине, так ножки тянет...от этого просыпаюсь часто и на время сгибаю их в колене..можно ли вообще так делать или они всегда должны быть выпрямлены? с момента оп. прошло 12 дней
Ответ
Sladkaia 12:24 20.10.2014
Nadinks, я только одну ночь смогла пролежать на спине после оп,все дальше и по сей-день сплю как хочу! На боку,то на одном,то на другом. Ноги сгибай,но пока крутишь,старайся их почаще разгибать. Ночью можешь себя пожалеть и поспать с согнутыми,но днем,вытягивай их. Я ночью просыпалась когда,выпрямлала ноги на пять минут,дальше сгибала и спала. Их тянет пока-крутишь,потом они не будут беспокоить.
Ответ
Clavia 12:26 20.10.2014
Я подкладываю специальную подушку под колени (дают в больнице), сплю с полусогнутыми ногами.
Единственное, после долгой лёжки тяжело распрямлять ногу, спицы сильно тянут((
Сплю на боку, аппараты не мешают совершенно.
Ответ
Sladkaia 12:28 20.10.2014
Clavia, ну вот и надо чередовать положение ног,прямые/согнутые.Тогда не будет сильно тянуть
Ответ
Nadinks 12:37 20.10.2014
сегодня проснулась в 5 утра и уже не смогла терпеть этих тянущих болей...ну и минут 10 переворачивалась на живот))) вырубило в момент через полтора часа правда проснулась и давай опять на спину переворачиваться..как инвалидка прям. Я просто беспокоюсь по поводу недоразгиба..не возникнет он если часто сгибать ноги в колене и спать с согнутыми ногами? док сказал, что у меня до оп. оказывается небольшой недоразгиб был...он уйдет во время круток или его будут устранять уже во время фиксации?
Ответ
Sladkaia 13:01 20.10.2014
Nadinks, может появиться. поэтому нужно каждый день следить, пока крутишь. Если возникнет недоразгиб или будет трудно разгибать, тогда будешь на твердом лежать, я на ДСП для профилактики днем лежала какое-то время. По поводу твоего недоразгиба, который уже был, это ты с Firsiks пообщайся, у нее тоже был до оп, сейчас не знаю как у нее.
Ответ
Nadinks 13:08 20.10.2014
фото сделано на 4ый день после оп. Я уже брежу этим недоразгибом. Посмотрите со стороны, есть он или нет?

Вот более свежее фото (сегодняшнее). Есть недорозгиб или ложная тревога, подскажите, плиз?
Attached: Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0049.jpg
Просмотров: 387
Размер:	1.30 Мб
ID:	15958   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Picture 20.jpg
Просмотров: 303
Размер:	207.5 Кб
ID:	15959   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Picture 18.jpg
Просмотров: 288
Размер:	203.1 Кб
ID:	15960  
Ответ
Clavia 13:49 20.10.2014
Я чередую, поворачиваюсь с бока на бок, вытягиваю ноги.
Я занималась плаванием, по 2 часа ежедневно, поэтому проблемы с суставами мне не знакомы.
Ответ
Detka 13:21 13.08.2015
Всем доброго времени суток! Девочки, нужен ваш совет. После снятия аппаратов прошёл месяц, я вышла на работу, хожу немного, ноги сильно отекают даже немного синеют ступни( и хромаю так как болит одна ступня. Нормально ли это или стоит обратиться к лечащему врачу? Может кто сталкивался с такой же проблемой, прошу отзовитесь пож)
Ответ
Мирулька 14:55 13.08.2015
Рекомендую бассейн
Ответ
Sladkaia 14:56 13.08.2015
Detka, все со временем пройдет. Массаж и бассейн тебе помогут быстрее восстановиться
Ответ
Detka 10:02 14.08.2015
Всем спасибо
Ответ
лоренсо 14:27 14.08.2015
работающие мышцы препятствуют венозному застою, который обусловливает синеватость ног. можно еще ноги на пуфик или другой стул закинуть, венозная кровь будет лучше оттекать.
подозреваю что лимфоток тоже сильно зависит от того, чем мышцы часто занимаются. если ничем, то он хилый, если мышцы часто работают, то он ого-го.
да, кстати бассейн из физической нагрузки пожалуй самое-то. кровь и внизу не застаивается и мышцы работают. да, отменная штука, определенно)
Ответ
Первая ... 23 31 32 33 34 35  ... Последняя
Ответ Up