Стиль ПК Регистрация

Первая ... 9 10 11 12 13 21 61  ... Последняя
Исправление искривления ног>Послеоперационный период исправляющих кривизну ног (АРХИВ)
Pintcher7771 14:49 04.06.2009
Точка, а ты лежишь с согнутыми ногами или выпрямленными? Старайся больше с выпрямленными лежать, поменьше сгибать, хотя бы первое время. Чтобы связки лучше растянуть после одномоментной коррекции. И еще когда ноги выпрямленны, то носки на себя тяни побольше.
Точка отчета 22:13 04.06.2009
Пинчир, лежу как полагается то с согнутыми коленями, то с прямыми ногами, иногда все еще одеваю подстопники, что бы немного мышцу растянуть, ну и когда делаю зарядку обязательно стопу от себя и на себя делаю. Причем заметила, что когда, ну типа, велосипед делаю и стопу на себя то же мышца хорошо растягивается, так что включила это упражнение.
Мась, по-поводу костылей. Изначально хотела я под локоть, но когда примерила в больнице-поняла, что не смогу ( может еще роль сыграло то, что руки у меня скажем так худые, но при этом сильные), вообщем они дали стойкое чувство неустойчивости. Примерила классический вариант и купила его ). Щас хожу, основной упор делаю на руки, а не на подмышки, так что пока никаких проблем нет, но я мало ходила еще. Там видно будет.

Совеночек, как у тебя то дела?

Девочки, вопрос к относившим свое, вы на какой месяц стали ходить без костылей, если вообще стали?
sovenok 18:46 07.06.2009
Дела получше, передвигаюсь сейчас мало, последний день сегодня приема антибиотиков, завтра опять в бой за больничным, только вот фиксированная нога не даст особо шустро передвигаться...зато ею можно будет настучать по голове нерадивой врачихе:cool:
Uto4ka 10:10 09.06.2009
девчонки....а через 40 дней после оп, кто на какой стадии был? кто как передвигался? я ещё до сих пор на ходунках, попыталась встать на костыли. не могу ещё удержаться. мне кажется я отстаю :(
Точка отчета 10:51 09.06.2009
Уточка, у меня ходунков вообще не было-сразу на костыли. Но у нас методы разные )).
Я подстопники одеваю, когда чувствую слабость что ли в голеностопе, ножки сами решают. Просто стопу тянуть на себя не получается. Вернее я тяну ее, постоянно зардку делаю, но видмо не хватает.
sovenok 11:22 09.06.2009
Uto4ka, мое самостоятельное передвижение началось сразу после ходунков минуя костыли, но на 6-ти ногах пришлось прыгать целых 4 месяца
Сахна 18:28 09.06.2009
Уточка, я на 40 день ходила сама. Но Точка права - методы разные, сроки тоже. Ты ориентируйся на пациентов своего доктора:)
Pintcher7771 20:36 09.06.2009
я в это время с роллатора на костыли перешла
но если не получается, то лучше не торопись.. медленно, но верно
Uto4ka 13:50 11.06.2009
Багировские девчонки..................а к моменту снятия нужно уже без любой опоры прийти? или могут снять когда я ещё на костылях допустим.....
Эви 14:08 11.06.2009
Uto4ka, нужно самой прийти) без костылей многие начинают ходить дня с 50-го. да и когда ходишь без опоры, значит не болит уже ничего и переломы почти срослись) как-то так...
Юля 14:15 11.06.2009
Уточка, я тоже думаю, что надо дождаться когда сама сможешь ходить...Явно значит ноги еще не готовы к снятию, раз без опоры тяжело еще передвигаться, лучше в аппаратах быть до полной уверенности при ходьбе...;)
гостья 14:37 11.06.2009
За себя могу сказать, что как-то всё у меня было не гладко...Я очень плохо и мало ходила. В 40 дней, тоже была еще на ходунках, виной было это долбанное воспаление. Где-то в 50(может чуть больше) дней смогла перейти на трость, как только начала ходить с тростью, сразуже могла ходить и самостоятельно, трость была для подстраховки.
Но вот в 72 дня сдела рентген и доктор сказал МОЖНО снимать, сейчас жду приезда АБ и его окончательного вердикта!
Uto4ka 17:23 11.06.2009
да 50 дней у меня уже через неделю.сомневаюсь что встану на костыли. не говоря уже про трость......значит будем ходить, ходить и ходить.....
Olga 17:26 11.06.2009
Уточка, а где твои фотографии посмотерть можно?
гостья 17:45 11.06.2009
Uto4ka,не переживай! Я не могла много ходить, так как начинала восполяться спица, (там у меня что то цепляет связка наверное). Сначало переживала, а потом решила, что лучше пусть дольше буду срастаться, но без восполений, поэтому и не усердствовала с ходьбой. Перешла с ходунков на трость совершенно случайно, очень боялась переносить вес на левую ногу(она как-то слабее чтоли), но за один день научилась:)
Вот я не раз слышала, что после 50 дней, очень сильные прогрессы в реабилитации. Мне кажется, что это правда. Так что через неделю полторы точно будешь ходить хорошо.
Первая ... 9 10 11 12 13 21 61  ... Последняя
Закрытая тема Up