Отеки, синяки, гематомы - Страница 6 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 09.06.2010, 10:32   #76
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Я вчера АБ звонила и сказала что растянула голеностоп, он сказал вольтареном мазать. Но сегодня я вообще засомневалась - а растяжение ли это:confused: Позвоню наверное Фахри, а то мне это совсем не нравится.... Хотя и врачам надоедать нехочется, но что делать..
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 11:00   #77
Roman
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 1,370
Альбомов(фоток): 9(41)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
Roman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(5)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Ляля , я бы лед туда не прикладывал....это нужно было сделать сразу, как ты почувствовала растяжение. а сейчас, спустя уже пару дней, наоборот, нужно согревать это место....
Звони врачам в любом случае, судя по описанию...это растяжка, но у доктора проконсультироваться точно нужно
Roman вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 11:17   #78
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Роман, ты понимаешь, это место и так горячее и греть совсем не хочется. Лед положила и сейчас лежу - так полегчало. По симптомам вчерашним похоже на растяжение - ну ничего себе какое.... Я синяков на подошве вообще никогда еще не видела. И самое противное, что я ногой двигать не могу, стопе больно, а уже нет сил лежать, хочется хоть в колене посгибать, пошевелить.
И как я лежала первый раз 3 недели А сейчас "нетерплячка" какая-то:D
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 11:32   #79
Roman
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 1,370
Альбомов(фоток): 9(41)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
Roman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(5)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
ну с терпением нам всем есть что сказать))) ну 3 недели лежать конечно это много....а вот 18 числа исполнится 3 месяца...как я лежу))) так что прекрасно понимаю о чем ты)
Доктор не зря сказал вольтареном...он ведь тоже согревает...не помог тебе?
Roman вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 12:09   #80
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
От Вольтарена у меня ощущения согревания особо не было, вчера болела ножка, к вечеру после дня недвижимости и уколов кетонова прошла, а утром такое - пятно красного воспаления горячего и припухлого. Сейчас вот после льда оно меньше стало. Видишь ли там еще синяк на ступне и из спицы одной вчера кровь выделялась немного, моет там сосуд лопнул? КАК то мне интуитивно пока хочется лучше холод ложить.

да, Роман - 3 месяца лежать это вообще я не представляю как долго и тяжело. Наверное через время уже привыкаешь и адаптирруешься....
Я прошлый раз знала что буду не вставаать 3 недели, была на это настроена и спокойно перележила это время, а сейчас я ходила, все нормально было и вдруг - неожитданно, отсюда видимо такое чувство, хочется куда-то идти, что-то делать, а надо лежать и ногой не шевелить:D

Роман, я тебе желаю чтобы твой лежачий период уже поскорее закончился
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 12:42   #81
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Синяк на ступне.. Ляля, это так странно. Фотографируй со всех сторон и шли докам.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 12:42   #82
ния
Местный житель
 
Аватар для ния
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 224
Альбомов(фоток): 2(8)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
ния на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
Ляля,у меня немного похожее было и есть чуть-чуть сейчас.Еще со второй половины воскресенья я стала замечать,что мне трудно становиться шевелить левой ступней.Потом вообще ступить даже не могла.Проверила спицы:одна чуть кровила,вторая тоже,че то мокренькая... я намазалась левомеколем и легла спать.К утру пон-ка тоже болело и я почти лежала,к вечеру вроде расходилась даже.Потом во вторник у меня между двумя спицами-прям в районе щиколотки все опухло...и двигать я не могла ступней.Весь день я мазала это место кеторолом.И чуть разрабатывала,делала минимассаж.На ночь мне супруг поставил укол диклофенака.И вот сегодня опухоль прошла-я могу ей двигать.А откуда че берется до сих пор не понятно...И кто в этом виноват?Спицы?Или может,что это нога как бы опорная была и сильнее.
А в твоем случае,Ляля,я не знаю,как можно получить растяжение?И оно ли это вообще.:confused:Держись,Ляля-знаю,как это противно,когда даже маленький поход до туалета дается с такими усилиями!
ния вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 12:52   #83
zina
Старейшина
 
Аватар для zina
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 442
Галерея: 9
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
zina на пути к лучшему
подарков:(6)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Ляля, у меня после оп были синяки на подошвах, так что такое бывает. А их сразу после оп точно не было, может ты не обращала внимание.
zina вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 12:59   #84
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Ляля, вышли фотки Фахри или АБ. Не затягивай с этим :confused:
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 13:21   #85
Татка
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Татка
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 1,093
Альбомов(фоток): 2(8)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Татка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царстве
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Да, Ляль, после Анастасии , я тоже волнуюсь, обзательно сфоткай и вышли
Татка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 14:12   #86
Ириска@
Авторитет
 
Аватар для Ириска@
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 336
Альбомов(фоток): 2(8)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
Ириска@ на пути к лучшему
подарков:(2)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Ляля у меня через несколько дней после ОП на одной ступне появился синяк сразу под спицами и потом долго проходил, но боли не было. Наверное действительно твою ступню нужно сфотографировать и врачу показать.
Ириска@ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 14:41   #87
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Синяк на ступне небольшой, меня больше волнует вот пипухлость и краснота вокруг спиц и боль. На правой ноге кстати у меня когда домой прилетела и сошел отек тоже на пятке и стопе синяки появились, но уже почти сошли.
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 14:47   #88
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Ну так может воспаление началось? Заливай, засыпай всем чем есть)) Температуры нет?
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 16:09   #89
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Ага Бел, так и есть. Сейчас уже вердикт вынесен. Во первых потекла спица(зззззззззззз, эх),Но гноя нет ( надеюсь не будет) во вторых звонила АБ - он сказал - да, это воспаление, говорит что большая ротация у меня и спицы могут создавать такое давление что воспаляются ткани, и что вторая третяя неделя после операции в этом плане критическое время.
К спицам применила уже всю тяжелую артиллерию, еще можно компрессы делать прямо из хлорофилипта, можно холод ложить, в общем бороться всеми средствами, которые помогают.
Температура 37,5, но она и была у меня все время 37,4 - это моя родная послеоперационная температура)))))))))))))))

Ну и странно начиналось это воспаление, пол ноги болело, пока не стянуло к двум спицам. А стопой все равно двигать жуть как больно.
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.06.2010, 11:11   #90
Ириска@
Авторитет
 
Аватар для Ириска@
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 336
Альбомов(фоток): 2(8)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
Ириска@ на пути к лучшему
подарков:(2)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Отек мне очень не нравится и главное до этого был после самолета, но потом сам по-себе прошел, а где-то дней 5 назад опять появился. Я сначала не обращала внимание, думала, что и так пройдет, но сам сходить не захотел.:( Теперь я постоянно ноги вверх закидываю, как только ложусь.Отек спадает, но только начинаю ходить или сидеть, он опять появляется. Бел, не знаешь, что это может быть? Чем мне это грозит? И как его окончательно согнать?
Ириска@ вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot