Надо ли больше ходить? - Страница 6 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Реабилитация после операции на конечностях

Реабилитация после операции на конечностях В этом разделе обсуждаются общие вопросы реабилитационного периода, о лечебном действии природных и искусственно создаваемых физических факторов на организм человека (лазер, электрофорез, магнит, ультразвук, лечебная физкультура, тепловые процедуры, массаж, грязевые ванны и тд.), о средствах реабилитации (ходунках, костылях и пр.)

Результаты опроса: Много или мало?
мало ходил(а)- быстро снял(а) 35 30.17%
много ходил(а)- быстро снял(а) 45 38.79%
мало ходил(а)- долго носил(а) 16 13.79%
много ходил(а)- долго носил(а) 20 17.24%
Голосовавшие: 116. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Old 07.01.2013, 01:27   #76
Mart
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Mart
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 1,403
Альбомов(фоток): 15(108)
Галерея: 5
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 16 сообщениях
Mart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордится
подарков:(23)
Мисс Новый год 2013 Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Охх ну и страсти У меня просто страх, что если дам нагрузку на ноги и боли опять "проснутся", то весь кошмар заново начнется завтра постораюсь встать. И вообще нужно взять себя в руки и продолжить дневник. А то у меня столько фоток, да и шишек,,, нужен совет

Эмили, тебе какое смещение убирали и как?
Mart вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.02.2013, 03:13   #77
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Я вчера провела эксперимент. Я взяла ходунки на руки, и прошлась на ногах по комнате. У меня значит это уже психологический страх упасть без них, причем я прям вцепилась в них, т.к. уже 6.5 месяцев с ними. Не знаю, как мне избавиться от этого страха?:confused:Я же падала с ходунков очень сильно, может это повлияло на мой страх. Я бы могла уже без них ходить.
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.03.2013, 17:44   #78
Mart
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Mart
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 1,403
Альбомов(фоток): 15(108)
Галерея: 5
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 16 сообщениях
Mart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордится
подарков:(23)
Мисс Новый год 2013 Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Ну чтож, так как сняла уже аппараты, то поделюсь свом опытом. Ходила, мягко говоря, мало. А если честно, то первые 2 месяца практически не ходила, затем тихо тихо встала на ноги, но ходила очень мало. В принципе, ходить могла, но не хотелось )))) Итог: с полным набором манипуляций (ротация, медиал, удлинение на 2см) срослась за 90 дней.
Mart вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.03.2013, 18:36   #79
Serafima
Хранитель форума
 
Аватар для Serafima
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 748
Альбомов(фоток): 4(28)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Serafima на пути к лучшему
подарков:(11)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Хожу много, по дому делаю все, если не хожу, то стою, что тоже дает определенную нагрузку на ноги, успела даже слетать за границу , там тоже все время на ногах, раньше много упражнений делала, теперь перестала, так как итог всех моих хождений 3 сломанные спицы и еще удаленный штырь.... Сегодня сломалась третья спица, и снова костыли здравствуйте, надеюсь что перепроводить ее не будут, а просто закрепят или удалят... Короче на носу 5 месяцев , как я в аппаратах и еще сколько в них ходить не знаю
Serafima вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.03.2013, 22:04   #80
cranberies
Старший Хранитель форума
 
Аватар для cranberies
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,551
Альбомов(фоток): 5(21)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
cranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
девочки, я ходила в первый апп. период мало, срослась за 5 месяцев, во второй-много-5 месяцев на носу, а сростания нету. Все зависит от организма все таки. ИМХО
cranberies вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.03.2013, 22:14   #81
Mart
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Mart
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 1,403
Альбомов(фоток): 15(108)
Галерея: 5
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 16 сообщениях
Mart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордится
подарков:(23)
Мисс Новый год 2013 Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
cranberies, Может постараешься ходить поменьше, как в первый раз?
Mart вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.03.2013, 23:45   #82
cranberies
Старший Хранитель форума
 
Аватар для cranberies
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,551
Альбомов(фоток): 5(21)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
cranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Mart, разницы , думаю нет, как раз уже скоро 5 месяцев и рентген, не могу сидеть-хожу больше, чтобы голова навык хождения не заюыла и чтобы по возможности как можно быстрее начать ходить нормально после снятия. да и вобще нет сил=депресаон берет ,если не ходить
cranberies вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.02.2014, 11:56   #83
Надежда Н
Новичок
 
Аватар для Надежда Н
 
Регистрация: 09.11.2013
Сообщений: 20
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Надежда Н на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
Темка кстати интересная, но про нее явно забыли... Я еще в аппаратах, сегодня 60 дней после ОП, стараюсь ходить много... сначала ходунки, потом костыли подлокотные, сейчас без опоры по квартире могу передвигаться - пока медленно, но ножки быстро крепнут от ходьбы, видимо нагрузка на меня влияет благотворно доктора советуют не жалеть себя много ходить... Девочки кто снял уже аппараты поделитесь опытом, голосуйте, комментируйте. Спасибо!
Надежда Н вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.02.2014, 12:42   #84
ЯлаВ
Модератор
 
Аватар для ЯлаВ
 
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 893
Альбомов(фоток): 8(45)
Галерея: 7
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 44 сообщениях
ЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспорима
подарков:(11)
Награда за фото в галерее За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума O, счастливчик 
Доп. информация
я бы не сказала, что я много ходила. особенно если сравнивать с девочками из моей палаты, которые и на шопинг выезжали в магазин но сняла я "железные аксесуары" быстро, слава богу
ЯлаВ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.02.2014, 13:45   #85
Mart
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Mart
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 1,403
Альбомов(фоток): 15(108)
Галерея: 5
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 16 сообщениях
Mart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордится
подарков:(23)
Мисс Новый год 2013 Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
ЯлаВ, согласна! У меня было также.
Mart вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.02.2014, 15:37   #86
Lucky
Мисс legscorrection
 
Аватар для Lucky
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 4,341
Альбомов(фоток): 7(34)
Галерея: 21
Благодарил(а): 327 раз(а)
Поблагодарили: 636 раз(а) в 333 сообщениях
Lucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспорима
подарков:(23)
Награда за фото в галерее Мисс LC 2014 Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Я считаю, нужно прислушиваться к ножкам и главное не перегружать их. Я, откровенно говоря, лентяйничала весь аппаратный период так тоже нехорошо Всего должно быть в меру Если ты много ходишь и ножки от этого чувствуют себя только лучше, то продолжай в том же духе главное, чтоб была возможность давать им и отдохнуть тоже.
Lucky вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.04.2014, 12:45   #87
feya
Старейшина
 
Аватар для feya
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 448
Альбомов(фоток): 7(69)
Галерея: 2
Благодарил(а): 96 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 21 сообщениях
feya на пути к лучшему
подарков:(5)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
привет всем!! при ходбе ноги силно отекает (это нормално??
feya вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.04.2014, 14:25   #88
Plotnikofffa
Хранитель форума
 
Аватар для Plotnikofffa
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 688
Альбомов(фоток): 3(39)
Галерея: 8
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 199 раз(а) в 98 сообщениях
Plotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
feya, в аппаратах - это обычное явление. даже после снятия некоторое время ноги сильно отекают
Plotnikofffa вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.04.2014, 15:16   #89
Bagirochka
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Bagirochka
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 1,453
Альбомов(фоток): 11(156)
Галерея: 6
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 24 сообщениях
Bagirochka репутация неоспоримаBagirochka репутация неоспоримаBagirochka репутация неоспоримаBagirochka репутация неоспоримаBagirochka репутация неоспоримаBagirochka репутация неоспоримаBagirochka репутация неоспоримаBagirochka репутация неоспоримаBagirochka репутация неоспоримаBagirochka репутация неоспоримаBagirochka репутация неоспорима
подарков:(6)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
А что имеется ввиду быстро сняла и долго носила? Вот я, например, много ходила, а сняла в 5 месяцев. Это долго?
Bagirochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.04.2014, 15:41   #90
ЯлаВ
Модератор
 
Аватар для ЯлаВ
 
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 893
Альбомов(фоток): 8(45)
Галерея: 7
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 44 сообщениях
ЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспорима
подарков:(11)
Награда за фото в галерее За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума O, счастливчик 
Доп. информация
Bagirochka, это опрос о том влияет ли ходьба в аппаратах на быстрое сращивание и соответственно снятие ведь говорят же - чтобы бестрее заросло надо больше ходить. вот и пытаемся выяснить это при помощи опроса
ЯлаВ вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot