Стиль ПК Регистрация

Первая ... 3 43 51 52 53 54 55 63  ... Последняя
Кривые ноги (планирование операции на костях)>Моделирование исправления искривления ног (АРХИВ)
Iam 08:19 09.06.2010
Дождись что скажет врач. мне кажется он не нужен
маська 10:07 09.06.2010
Моделирование ужасное - колени во внутрь, внешний контур не красивый. Далее по мышцам - после операции и снятия аппаратов все возвращается, испытано на себе лично.
Если хотите действительно красивые ноги - ваш вариант - полная остеотомия,удлинение на 2 см, ротация и допускаю медиализацию.
Если без удлинения делать медиал, то голени будут еще шире, а с учетом внешнего контура который есть сейчас, ноги будут как, простите, сардельки.
Уже пишу не первый раз, но повторюсь для достижения действительно красиво результата надо приложить к этому немалые усилия, время и терпение. Тетерин конечно хорош своими сроками, но не все ноги для его метода. Будьте тчательны в выборе врача, который подходит действительно вам.
Ляля 10:13 09.06.2010
Вот-вот, прочитайте еще раз то что написала Маська внимательно и крепко подумайте. Тетерин не ваш врач и неполная не ваш метод. Ротацию надо делать - а то потом будете рыдать и сиииильно жалеть. Колени внутрь это не только не красиво - это неудобно и неправильно. Уж поверьте, я знаю что говорю.
Мечталка 11:56 09.06.2010
Kate, прислушайтесь к девочкам! Не тетеринские ваши ноги - я сама к нему собираюсь и всех его пациенток с их результатами пересмотрела по 150 раз. Если даже вас не волнует эстетика (будут ОЧЕНЬ плотные ноги если делать медиал, торчащие малоберцовки), то уж вопрос с коленями точно серьезный - Ляля действительно знает, что пишет, у нее внешне очень красивые ноги получились, но ходить было некомфортно мягко говоря, в результате переделка. Представляете что такое сделать оп, потом обнаружить, что ходить можешь с трудом и начинать все заново? Учитесь на примерах других девочек, выбирайте врача прежде всего под ваш исходник, а не под цену, сроки и т. п. Если цены и сроки важнее, то копите, ждите возможности увеличить срок на лечение. Дело-то серьезное!
belochka 13:41 09.06.2010
Согласна с девочками. Не нужно торопиться с принятием решения.
Kate 13:41 09.06.2010
А сейчас рассматриваю Каплунова.Он делает полный перелом,ротацию,медиа и удлинение.Отправила ему фото,жду ответа.
Era77 14:49 09.06.2010
девочки,если выбранный вами врач не меряет ноги перед оп. просите врачей мерять, хотя бы длинну голени перед операцией, несколько девочек, на форуме думают о переделке. После операции обнаружили разнице в длинне голеней!!!
belochka 14:53 09.06.2010
Эра, и я об этом же в параллельной ветке)), прямо телепатия. Особенно это важно при разной кривизне ножек!
Era77 15:01 09.06.2010
да я просто не знала куда написать в разницу о длине , не все кривоножки смотрят, поэтому красным выделила в этой теме. В первую очередь думаем ведь о картинке.:D
belochka 15:06 09.06.2010
У нас есть тема недостаточной или разной длины ног - там можно почитать, как самостоятельно определить наличие укорочения http://legscorrection.ru/forum/showt...5226#post45226 .
Kety 20:06 09.06.2010
В Кургане измеряют все ноги и в длину и в ширину, у меня оказалась левая короче правой около см, будут ее удлинять и ровнять ножки
sofi 22:39 09.06.2010
Кате,мое мнение ,ротация обязательно нужна вам.
мне когда врач сказал коленьки смотрят во внутрь нужна ротация,я отказалась,теперь жалею:(уже в аппаратах очень сложно ходить
Тетерин не ваш вариант,это точно
Kate 08:02 10.06.2010
А Каплунов?У него совсем друга методика...
Аленка 11:54 11.06.2010
Девчонки,я вроде не первый день на форуме,но никак не пойму,получается,и об этом говорили многие девочки,что не все врачи измеряют длину и др.ног,не у всех есть пресловутый КТ,но как тогда другие доктора кроме АБ делают оп.?При помощи чего они измеряют те же градусы и т.д. при ротации например? Рентген насколько я понимаю не дает этой инф.?И во времена Илизарова никаких КТ не было и оп.делалали. Т.е. вопрос -насколько нужен,информативен и обязателен КТ?
belochka 12:13 11.06.2010
Алена, конечно рентген дает информацию. Мне укорочение перед оп именно рентгеном измерили. Ну и сантиметром перепроверяли. Просто рентгеном это сделать сложнее, чем КТ. Посмотри у Ляли выложены КТ - там ноги полностью видны от таза до голеностопа, соответственно сразу видны все параметры, кстати это исследование еще в Мытищах делают перед оп. Рентгеном же так сразу не возьмешь - приходится снимать по сегментам: бедро с захватом суставов тазобедренного и коленного, потом голень с захватом колена и голеностопа. Если рентген цифровой, он замеры сам выдаст автоматически на мониторе, если обычный - то нужно прикладывать свинцовую линейку для масштабирования. Ну это то, что касается длины. Далее, градусы, ротация - в Кургане Кети делали интересную диагностику перед оп - она ходила с подключенными датчиками, видимо на основе этой информации разрабатывается план операции - учитывается биомеханика. Многие и на глаз крутят. Ну, знаете, Левша блоху подковал, у иных глаз -алмаз)))
Первая ... 3 43 51 52 53 54 55 63  ... Последняя
Закрытая тема Up