Стиль ПК Регистрация

1 2 
Проблемы после операции>Зуд, чесание вокруг ран, покраснение
Rysya 18:09 25.10.2017
Кто сталкивался с одноименной проблемой? Как боролись? Какие медикаменты использовали?
Ответ
Маша Сапунова 18:30 25.10.2017
Сообщение от Rysya:
Кто сталкивался с одноименной проблемой? Как боролись? Какие медикаменты использовали?
Аллергия? Чем обрабатываете? У меня на повидон-йод так было.
Ответ
Rysya 18:38 25.10.2017
Раны перевязываю с хлорофиллиптом и облепиховым маслом. В больничке на них аллергии не было, перевязки были постоянными.
Сейчас пью супрастин, но это кратковременное облегчение, всё обостряется ближе к ночи, из-за чего невозможно заснуть.
Ответ
Маша Сапунова 20:11 25.10.2017
Поменяйте средства обработки:) можно фурацилин, повидон-йод. Аллергия, какая правило, накопительная штука.
Ответ
Rysya 20:57 25.10.2017
Как раз фурацилин, мне сказали, не использовать, во избежание дерматита.
Ответ
Маша Сапунова 22:38 25.10.2017
4 месяца им пользовалась:) дерматита не обнаружено:) ну если то, чем сейчас мажетесь не подходит, я бы поменяла. Можно конечно просто печалиться и чесаться...
Ответ
Juliya 23:42 25.10.2017
У меня, например, жуткая аллергия на левомеколь началась. А сначала не было. А вот фурацилин хорошо обеззараживает
Ответ
garniere 00:33 26.10.2017
Вообще бетадин хороший антисептик, ну нам Багировским всем его назначают, он убивает всё) Есть ещё октенисепт, тоже хвалят. Фурацилин не очень эффективный антисептик, судя по нынешним отзывам медиков, а на форуме и вовсе поговаривали, что некоторые бактерии способны им питаться. Спирт скорее стопроцентно приведёт к раздражению. Есть ещё оксикорт, неплохой очень аэрозоль. Аллергия может вообще проявиться после нескольких месяцев в аппарате, непредсказуемая вещь. С такими явлениями на форуме боролась Dina, причём успешно, она есть у меня в друзьях. Но то, что вам надо менять препараты для обработки - это однозначно.
Ответ
Juliya 07:41 26.10.2017
Я сначала фурацилином, потом октенисепт брызгала. Только его с йодосодержащими препаратами нельзя, в реакцию вступает, на нём это написано.
Ответ
Маришечка 10:17 26.10.2017
У меня во время ношения аппаратов жутко чесалось всё! Была аллергическая реакция на хлорофиллипт, хлоргексидин (спиртосодержащие препараты). Перешла на мирамистин, стало легче. Еще советовали октенисепт.
Ответ
Маша Сапунова 23:08 26.10.2017
Октенисепт фантастическая вещь! Оксикорт это очень сильно просто для дезинфекции. Там стероидный гормон (гидрокартизон) и антибиотик. Это совсем на крайняк!
Ответ
garniere 00:30 27.10.2017
Маша Сапунова, согласна, что на крайний случай. Я его на гипергрануляции использую.
Ответ
dina_d 17:52 08.11.2017
на третьем месяце появились высыпания с выделением желтым у шва, тогда я обрабатывала хлоргексидином, а шов 2 раза в день контрактубексом и протирала им же. дерматолог прописала фукорцин, белогент и аллергофри. помогло за дня 3. чуть позже начала расчесывать голень всю, не могу остановиться порой, вид как будто кошка там прошлась.при чем и правую немного где аппарат сняла 2 мая тоже пару мест расчесала.не сказала бы что нервничаю прям, хочу да снять. забот нет, вроде детей или готовки еды, денег. а и сменила антисептик на бетадин. пару очагов дерматита были еще, но белогент(гормональная мазь) моментально все убирает. было гнойное воспаление, вылечила ципролетом и гипертоническим раствором. гипером неделю обрабатывала и кожу он сжег кажись. щипать безумно от него стало,что аж встать не могла. убрала его и все гуд, к этому времени гноя уже не было, но вид всех спиц был не очень. капризная нога левая в общем. правую спиртом обрабатывала и все было отлично, никаких воспалений, дерматитов 5 месяцев
Ответ
zvezda 6 14:27 03.04.2018
Подскажите что за напасть, в аппаратный период кожа на голенях постоянно шелушится. С щитовидкой все нормально вроде бы, на всякий случай пью йодомарин, кроме пилинга, пробовала касторовое масло для увлажнения. Стоит надеть чехлы или штанишки, немного походить и опять можно заново все процедуры делать
Ответ
Дарья300 14:37 03.04.2018
zvezda 6, у меня та же проблема, столько слоев кожи уже сошло видимо реакция организма, ведь любая операция-это стресс
Ответ
1 2 
Ответ Up