Удлинение стоп - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Другие операции в области ног > Исправление проблем стоп

Исправление проблем стоп В этом разделе обсуждаются темы о методах исправления продольного, поперечного плоскостопия, удалению "косточек на стопе" и устранению молоткообразных деформаций пальцев стопы. Вы можете рассказать об операции, поделиться своим опытом, показать фоторезультаты.

Ответ
 
Опции темы
Old 20.07.2015, 13:51   #1
юлиана74
Новичок
 
Аватар для юлиана74
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
юлиана74 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Удлинение стоп

Всем привет)) может кому то пригодится ..я удлиняла себе стопу (левую) на 3 см!!Это очень редкая операция ( делали в Кургане - под разрядом научной программы),т.к в стопе много костей за счет этого операция считается сложной.У меня аномалия врожденная левой ноги (стопа была короче на 3 см ) т.е правый размер ноги 23см а левой 20см...Аппарат был установлен 5 колец 18 спиц ,после кручения(удлинения в 2 месяца) фиксация 4 месяца ,дальше лангета на месяц ,пол года на костылях,в общем примерно год уходит на все ...сейчас прошло 1 год и 3 месяца - конечно не бегаю ,но с каждым месяцем становится лучше..Косметическая цель-когда начнете крутку(удлинение) не халтурьте ,крутите как сказал ваш врач ,несмотря на боль и тп,иначе результат может вас не обрадовать.,у меня стопа была удлинена на 3 см но после снятия аппарата она просела т.е 1 см ушел куда то... дальше меньше кеторола,трамадола он очень сильно влияет на сердце ( у меня в анализах до опирации было здоровое сердце ..мне 27 лет ,после операции болит и анализ не оч хороший) тем более кости голени намного легче удлиняются и не так болезненно проходит крутка ...не знаю как вы,но я плохо изучила вопрос удлинения костей и поехала будучи "темным человеком"( когда мне врач вручил гаичный ключ,которым я в дальнейшем крутила себе 5 болтов на аппарате каждый день в течении 2х месяцев-я как бэ прибывала в легком шоке от данного метода)) Вернемся к заголовку темы,если лопнут спицы желательно их в тот же день удалить , дырочки из-за того что спица шатается станет больше и соответственно в дальнейшем и шрам тоже..когда у меня лопнула спица я неделю ходила с ней в результате шрам на этом месте самый большой!Контрактубекс вообще не помогает..даже не тратьте денег)) Еще набирается вес (от 2-5 кг),почти все кто со мной лежал сначала его скинули потом набрали)) в основном на фиксации аппарата..Костыли берите прорезиненные (я как то чуть с мокрой лестнице на костылях не скатилась) и пейте кальций для профилактики остеопороза(любой но обязательно с витамином Д3 и только чтоб д3 был в масляном виде,сухой д3 не проводит так хорошо кальций как масляный)...может пригодится кому вся эта информация,пишите)
юлиана74 вне форума  
Ответить с цитированием
2 благодарности(ей) от:
garniere (02.10.2018), лоренсо (20.07.2015)
Old 20.07.2015, 14:22   #2
Clavia
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Clavia
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,037
Галерея: 12
Благодарил(а): 310 раз(а)
Поблагодарили: 178 раз(а) в 133 сообщениях
Clavia - весьма и весьма положительная личностьClavia - весьма и весьма положительная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Найз, кетонал тоже влияют на сердце?
Clavia вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Злая (01.10.2018)
Old 01.10.2018, 13:22   #3
Злая
Новичок
 
Аватар для Злая
 
Регистрация: 17.09.2018
Сообщений: 15
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Злая на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Некоторые мечтают уменьшить длину стоп)
Злая вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot