Сомнения по поводу операций - Страница 8 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Предоперационные вопросы

Предоперационные вопросы В этом разделе обсуждаются общие вопросы по предоперационной подготовке: проблемы иногородних, отношение родственников и друзей к операции, сомнения по поводу операций, список дел перед операцией, о том какие вещи необходимы для госпитализации, какие обследования нужно пройти перед операцией и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 11.08.2009, 20:18   #106
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Лиза, у одной девочки из нашего форума задето сухожилие..Она сейчас после операции..Если она разрешит сказать ее имя, я напишу..
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.08.2009, 20:25   #107
ЛизаPolunina
Старший Хранитель форума
 
Аватар для ЛизаPolunina
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 4(15)
Галерея: 16
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 11 сообщениях
ЛизаPolunina скоро придёт к известностиЛизаPolunina скоро придёт к известности
подарков:(0)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
теоретически сухожилие можно задевать кончиком штыря, где он с обратной стороны выходит, такое царапанье получается.. насчет серьезных вещей не слышала. если хоть что то узнаешь- поподробней, даже можно без имени, потому, что это важная инфа, она может пригодится другим))) и меня просветишь))
ЛизаPolunina вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.08.2009, 20:59   #108
Poppy
Новичок
 
Аватар для Poppy
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Poppy на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
А я боюсь возможных негативных последствий в будущем. Иногда кажется, что "профилактика остеоартроза", которой врачи оправдывают операции по выпрямлению ног всего-лишь завлекаловка.
Читала форум, у многих немеют, болят ноги, трудно сгибать и т.п. Я понимаю, что все это последствия операции, но как скоро они проходят? Как скоро вы стали вести нормальный образ жизни, бегать, прыгать, носить тяжести, сидеть на корточках, и так чтобы ничего не болело. Напишите, пожалуйста... Ведь одно дело потерпеть, и морально и физически, несколько месяцев, а другое - страдать после операции годы. Или это я слишком преувеличиваю?
Poppy вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.08.2009, 21:02   #109
Точка отчета
Хранитель форума
 
Аватар для Точка отчета
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 869
Галерея: 25
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Точка отчета на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Рорри тут многое завсисит от метода. Я, например, не испытывала проблем с тем, что бы что-то не сгибалось и прочее. Даже в аппаратах все ок, только присесть глубоко не могу и то просто аппарат мешает. Было, что поясница болела, но это объяснимо.
Точка отчета вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.08.2009, 21:57   #110
Сахна
Модератор
 
Аватар для Сахна
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 1,768
Галерея: 13
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 45 сообщениях
Сахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспорима
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее За отличную работу Модератора. 
Доп. информация
Poppy, вполне объяснимо, что правильно проведенная коррекция действительно является профилактикой заболеваний суставов, спровоцированных впоследствии наличием неправильной мех. оси (о неравномерной нагрузке писать, наверное, лишнее - все уже триста пятдесят раз читали об этом).
Бегать, прыгать, носить тяжести, сидеть на корточках, и так чтобы ничего не болело я начала еще в аппаратах. После снятия какое-то время береглась, боясь проседания, прямо паранойя была:D. У всех по-разному протекает послеоперационный период и пока он не начнется, можно лишь теоретически предполагать, как ты будешь себя чувствовать.
Сахна вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.08.2009, 22:23   #111
Сибирячка
Новичок
 
Аватар для Сибирячка
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 21
Альбомов(фоток): 1(2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сибирячка на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Сегодня на другом форуме прочитала, что врачи на консультации сами запугивают пациентов, говорят о страшных последствиях (про Веклича читала). Больше всего боюсь знать негатив. Я такая что мне лучше плохого не знать, у меня мысли 100% материальны. Боюсь если доктор мне на консультации начнет рассказывать какие нибудь ужасы я ему поверю. А от операции уже не откажусь ни под каким предлогом. Так вот залезут мне в голову эти негативные последствия и мой организм уже будучи прооперированным начнет материализовывать услышанное! Мамочки!!!
А я то понимаю уже, что обратной дороги у меня нет! Жить стало невыносимо, я чувствую, что еще чуть чуть и прийдется ложиться в психиатрическое отделение, а не в хирургическое!

А еще у меня неочень хорошо со здоровьем, боюсь как бы по анализам не прошла. У меня герпес, псориаз и фурункулез. В прошлом году так загноилась нога, что пришлось аперировать. Причиной всем болячкам очень плохой имунитет...как говорят врачи у меня его можно сказать просто НЕТ.
А еще в этом году зимой я пошла донором сдавать кровь. Мне врач проткнула палец, капнула кровь в какую то жидкость и сказала что с моим гемоглобином мне ни к коем случае нельзя быть донором.
Больше всего боюсь, что мой имунитет не переживет таких испытаний и сдастся окончательно! Боюсь, что в моем случае достаточно большой риск заработать остеомелит. Я не могу даже думать о том, что мне прийдется отказаться от операции...но понимаю, что нужно ко всему подходить со здравым умом.
Девочки, скажи, пожалуйста, вообще возможно как-то перед операцией по анализам понять сможет ли мой организм справиться с такой сложной операцией или здесь нужно только рисковать?
Сибирячка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.08.2009, 22:56   #112
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Сибирячка, все твои описанные проблемы - не у одной тебя бывают, так что плохие мысли в сторону, это что еще такое. Займись собой, подтяни здоровье , гемоглобин можно поднять, герпес у 99% процентов населения, фурункулез тоже бывает достаточно часто, и псориаз - странная штука, но бороться можно. А самое интересное, что чаще всего такие болячки атакуют людей и у которых мысли не так работают. Ты же сама на свой вопрос и ответила.
Устрой себе курс здоровья, почисть организм, печень, кишечник, попей укрепляющие травки, подбери себе препарат для иммунитета, гемоглобин подними, и самое главное - настроение, решимость и общий настрой. Не ходи по врачам - не зря говорят - хочешь вылечится - не иди к врачам - залечат, бери все в свои руки. Сейчас по моему и методик всяких, и возможностей и информации полно, нужно только взяться.
Я думаю, даже уверена, что из прооперированных девочек ни одной полностью здоровой нет, потому что все мы сейчас "дохлые", у каждого что-то свое есть, но если все время думать о том что ой и ой, то ничего хорошего и не будет.
Может тебе даже стоит обратится к психологу, возможно профессионал поможет тебе с решимостью и укреплением "самоверы". Мне так всегда казалось что и иммунитет на прямую зависит от психологического состояния, и думаю это так и есть.
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.08.2009, 23:57   #113
Сибирячка
Новичок
 
Аватар для Сибирячка
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 21
Альбомов(фоток): 1(2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сибирячка на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Спасибо, Ляля, что встряхнула меня. На самом деле я все это прекрасно понимаю, борюсь со своими мыслями. Я не из тех кто махает рукой на свои болячки и по врачам я не хожу. Что я только не делала когда они появились одна за другой, на самом тяжело было с ними жить, я можно сказать поставила крест на своей жизни в то время. Я так же жила на форумах, читала советы, пробовала всякие народные и ненародные средства. Везде пишут, что это неизлечимые болезни и если уж имунитет пропал, то навсегда. И тогда я точно поняла одно, лечить нужно голову, а не болячки. И я лечила и настраиваюсь на позитив постоянно. Последние месяца 2 можно сказать, что ничего уже не беспокоит!!! Вот думаю молодец я, ура! Значит можно ровнять ножки!!!
Но тут меня снова начали посещать нехорошие мысли...ведь не бывает так, без лекарств вдруг все прошло...да и вдруг на фоне послеоперационной дипресии невольно полезут мысли о грустном и иммунитет мой снова объявит мне забастовку...а может правда к психиатору...как-то уж через чур зависит мое здоровье от моих мыслей
Поэтому хотелось бы как-нибудь заранее выяснить в каком состоянии у меня иммунитет, чтобы обезопасить себя перед операцией. Это вообще возможно?
Сибирячка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.08.2009, 00:03   #114
Любовь
Старейшина
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 400
Галерея: 20
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
Любовь на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Есть такой врач:иммунолог.Я думаю именно он этими вопросами и занимается.
Любовь вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.08.2009, 01:35   #115
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
А почему ты думаешь что после операции обязательно будет послеоперационная депрессия? А может будет послеоперационное счастье и радость? И почему обязательно должен упасть иммунитет? И вообще как это нет иммунитета - такого быть не может вообще, есть навязчивые мысле-страхи и психологический дискомфорт, которые "глушат" организм.
Иммунолог конечно может рассказать что-то интересное, но... Я даже когда-то слышала в одной программе, что ученые выяснили, что в период массовых заболеваний гриппом не болеют люди находящиеся либо в состоянии влюбленности либо в состоянии сильного стресса, потому что у них как-бы ускорены все процессы в организме, много энергии, энергия движется по телу быстрее и сжигает даже вирусы. Вот вам и зависимость психологического состояния и здоровья.Люди в подавленном состоянии или с мыслями "страшилками" и болеют чаще.
А к психиатру не надо, это другой специалист:D Лучше к психологу все таки.
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.08.2009, 04:12   #116
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Сибирячка, крепись.:)У меня тоже было плохое серьезное заболевание, от которого умирают, и иммунитет был слабый. Но я вылечилась. Колола уколы для поднятия иммунитета, ела витаминчики. Еще надо чтобы было поменьше стресса, отдыха побольше.
Еще я рекомендую всем прочитать книгу Свияша "Разумный мир или как жить без лишних переживаний". Она помогает устранить не только проблемы в любой сфере жизни, но и как мне кажется может помочь избавиться от любой болезни. Читать ее следует, активно анализируя и работая над собой. Я пока прочитала только 70 страниц из 350, но уже в шоке от своего анализа. Думаю, эта книга поменяет мое сознание и поможет решить все мои проблемы, в т.ч. со здоровьем.

Последний раз редактировалось Amely; 20.08.2009 в 04:38..
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.08.2009, 11:24   #117
Точка отчета
Хранитель форума
 
Аватар для Точка отчета
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 869
Галерея: 25
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Точка отчета на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Сибирячка, это лишь мое мнение и сразу прошу прощение, если оно покажется резким. Но я считаю, да вот так вот я сичтаю, что, когда вот так относятся к здорвоью-это от безделья. Не будет человек, который занят 24 часа бежать всякий раз к врачу и сидеть на форумах сутками, ему просто некогда. Я ни в коей мере не говорю, что надо забить и тянуть до последнего, хотя сама этим грешна и работаю над этим. Но ты же сама правильно написала, все дело в мыслях. У меня был период, когда мне просто нельзя было болеть, так как заболей я уволят с работы-единственного моего источника дохода. И занешь не болела. У всех грипп и прочее, а у меня нет. Хотя поблемы со здоровьем с рождния были. Работай над собой, подумай почему тебе выгодно болеть, как бы кощумственно это не звучало, но если поймешь почему сразу разрешится 80% без особого труда.
Точка отчета вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.08.2009, 22:58   #118
Сибирячка
Новичок
 
Аватар для Сибирячка
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 21
Альбомов(фоток): 1(2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сибирячка на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Ляля, я сужу по рассказам девочек. Все пишут, что первые дни плачут и
переживают. Я придумала, нужно влюбиться перед операцией и тогда все пойдет как по маслу :D

Amely, а какие уколы ты колола для иммунитета, если не секрет. Я все-таки планирую перед операцией основательно подкрепить его. Про Сивяша я слышала, что книга отличная, обязательно прочитаю, я обожаю! Я вообще обожаю такие вещи. Я с подросткового возраста увлекаюсь теорией Луизы Хей, она неоднократно меня спасала и выводила из тупиковых ситуаций.

Точка отчета, мнение оно на то и мнение, что оно только твое и я его уважаю. И в любом случае спасибо за совет . Вообще, может быть сложилось мнение, что я белоручка (правда не понимаю с чего) и только и делаю что сижу в интернете. На самом деле, я обычный рабочий человек и как раз в то время, когда заболела я можно сказать жила на работе в отчетный период и мне уж точно ни в коем случае нельзя было болеть, точнее не было возможности болеть. Я очень ответственный человек и мою работу за меня в то время никто бы не сделал, я бухгалтер и отвечала головой можно сказать. На форумах я сидела не сутками, а ровно столько же сколько и на этом форуме, час-два перед сном! По врачам я напротив написала, что никогда не хожу. Одним словом, удивлена я, конечно, что ты перевернула с ног на голову мою информацию, но ничего, бывает ))) А по поводу того, что причина болезни на самом деле в голове и если ее понять, то можно свернуть горы, я полностью с тобой согласна и писала об этом выше. Я даже знаю в чем проблема (ну уж точно не в безделии)))), сложность в том, что я не могу ее решить )))) Точка, ты только не подумай, что я как то негативно восприняла твою информацию, это далеко не так, я просто рассказываю свою правду
Сибирячка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.08.2009, 01:11   #119
Точка отчета
Хранитель форума
 
Аватар для Точка отчета
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 869
Галерея: 25
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Точка отчета на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Сибирячка, ты ж сама написала, что мнение оно мнение, тем более оно субъективное. Самое главное это настрой, а настрой у тебя, я смотрю, очень даже положительный. Ну и что касаемо проблемы, если ты уже ее знаешь,то тем более пол дела сделано и скоро обязательно найдется ее решение. Так что все получится!
Точка отчета вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.08.2009, 02:19   #120
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Сибирячка, я колола Глутоксим 3%. Там кстати написано, что при терапии псориаза его тоже используют.;) Только 1%-ный раствор.

Последний раз редактировалось Amely; 21.08.2009 в 02:30..
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot