воспаления вокруг спиц, штырей - Страница 33 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 21.04.2011, 22:12   #481
мама
Пользователь
 
Аватар для мама
 
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 34
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
мама на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Викуша , здравствуйте .
Я не врач, но мне кажется, что у вас что-то вроде стафилоккоковой инфекции (раз локализация гноя не только в ногах) .вам необходимо сделать посев на инфеккцию и чувствительность к медикаментам. А пока попробуйте Бактериофаг Интести, он вам точно не повредит причем промывать раны и принимать вовнутрь. Выздоравливайте.
мама вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.04.2011, 22:17   #482
OZH
Новичок
 
Аватар для OZH
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
OZH на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Доброго времени суток! Позвольте включиться в Вашу дискуссию по поводу использования повязок с серебром. Так как какой-либо пиар на форуме запрещен, то как человек, имеющий медицинское образование и по роду своей профессиональной деятельности, сталкивающийся с вопросами использования серебросодержащих повязок, хотела бы высказать свое мнение относительно аллергии на пластырь:

1. Очень часто есть индивидуальная непероносимость серебра. Такое случается и в обычной жизни, когда человек не может носить серебреные или хром-никелевые укращения, при этом совсем не обязательно быть хроничесаким аллергиком, реагирующим на все подряд. Все серебросодержащин повязки содержат ион серебра в связанном состоянии, который под действием выделений из раны,имеющих как правило кислую среду, активируется, переходя в активный свободный ион серебра, который и оказывает в случае инфицирования бактерицидный эффект. Я могу предположить в данном случае, что зуд является именно проявлением кожной реакции на ион серебра и использование серебросодержащих повязок, весьма эффективных при лечении инфицированных и контаминированных ран, Вам не подходит

2. Все-таки, при наличии признаков воспаления, неплохо посоветоваться с врачом. Возможно сначала требуется провести курс лечения антибиотиками, обеспечить адекватный дренаж гнойного содержимого из раны. В осторой фазе воспаления именно так и следует поступать, чтобы не вызвать окклюзию (закупорку), что может привести к ухудшению состояния вместо улучшения (как в случае с мазью Вишневского).

Если мои три копейки оказались Вам полезными, буду рада
OZH вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.04.2011, 23:52   #483
Ins
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ins
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 1,629
Альбомов(фоток): 2(23)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
Ins репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
про антибиотики не согласна,воспаление было,причину убрали,сначало надо местно попробовать-тот же Банеоцин,можно кстати и в порошке его,если экссудат есть еще,он подсушит
а по поводу Мепилекса-я пользуюсь,все нравится,а аллергия скорее всего не на сам пластырь,а на клеевую основу
Ins вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.04.2011, 07:33   #484
Викуша
Пользователь
 
Аватар для Викуша
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 54
Альбомов(фоток): 4(14)
Галерея: 22
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Викуша скоро придёт к известностиВикуша скоро придёт к известности
подарков:(1)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее 
Доп. информация
мама,
OZH, в том-то и дело, что антибиотики уже пропила, буквально вчера был 7ой день. Боль ушла, осталось только несколько воспалённых шрамиков, к которым прикладываю мазюки, которые вытягивают бяки. Вообщем осталось ждать, когда они станут сухими!
И подскажите, что это за препарат Бактериофаг Интести, никогда не слышала о таком, что он конкретно лечит?
Викуша вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.04.2011, 10:04   #485
OZH
Новичок
 
Аватар для OZH
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
OZH на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Викуша

Конечно, заочно по описанию, не видя состояния послеоперационных швов, сложно что-то сказать однозначно. 7 дней - стнадартный курс антибиотикотерапии, но инфекции мягких тканей иногда требуют более продолжительного приема - это, конечно, решает врач. В любом случае хорошо, что этот курс у Вас был.
Из всех советов согласна с тем, что можно попробовать Мепилекс Ag, или готовые повязки с гипертонической концентрацией хлорида натрия или солевые компрессы - для вытягивания той "бяки", как вы пишите, которая у вас внутри.
Серебро хорошо тем, что на него пока нет устойчивости у микроорганизмов, бактериостатический эффект развивается уже через 30 минут после начала применения, а бактерицидное действия продолжается до 7 суток. Но не забывайте, что повязки надо менять раз в сутки пока есть обильные выделения. Потом по мере наполнения подушечки, но опять же ежедневно осматривая состояние швов.
Кстати, у повязки Мепилекс интактная клеящаяся основа, которая вообще не содержит никакого адгезива (клея). Основой является мягкий силикон, абсолютно нейтральный материал, на который пока в медицинской практике случаев непереносимости не зарегистрировано. Из него делается много медицинских инструментов однократного применения, детских сосок и т.п. Этот слой очень долго сохраняет свои клеющиеся свойства, поэтому всегда можно снять повязку, посмотреть состояние раны, обработать, например, водным раствором хлоргексидина, бронтосаном и т.п., ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОСУШИТЬ стерильной салфеткой и закрыть обратно, если, повязка не наполнена выделениями из раны и нет острого воспаления (то есть гноя!). В случае выделений с гнойным содержимым замена повязок ежедневна.
OZH вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.04.2011, 11:54   #486
Nani
Старейшина
 
Аватар для Nani
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 474
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Nani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всем
подарков:(3)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Вчера на ночь после снятия аппарата, на ранки наклеила мепиформ АГ и замоталась бинтиком. Никакого зуда не последовало и не щипало, даже от медиального где кровило, никакого дискомфорта. Наверное когда я клеила при воспалениях, скорее всего это выделения начинали раздражать кожу, хотя за 5 часов не так уж и сильно пропитывался пластырь Ну не знаю, факт остаётся фактом. Главное что сейчас я с мепилексом подружилась.
Nani вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.04.2011, 13:47   #487
Ins
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ins
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 1,629
Альбомов(фоток): 2(23)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
Ins репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Nani, мне тоже мепилекс очень нравится,правда я под него часто банеоцин мажу,но держится все-равно
Ins вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.04.2011, 13:50   #488
Nani
Старейшина
 
Аватар для Nani
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 474
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Nani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всем
подарков:(3)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Не-а мой банеоцина не выдержит, чё то плохо липнет(((((((((((((
Nani вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.04.2011, 14:00   #489
Викуша
Пользователь
 
Аватар для Викуша
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 54
Альбомов(фоток): 4(14)
Галерея: 22
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Викуша скоро придёт к известностиВикуша скоро придёт к известности
подарков:(1)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее 
Доп. информация
OZH, спасибо за подробное описание, попробую мепилекс АГ, если конечно в нашей дыре он найдётся, иначе придётся на заказ и ждать. Советы очень ценные, спасибо за понимание!
Викуша вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.04.2011, 14:01   #490
Ins
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ins
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 1,629
Альбомов(фоток): 2(23)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
Ins репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Nani,наверное,зависит от расстояния от кольца до кожи и от того есть ли те штуки-держатели,круглые резиновые,у меня есть они,а там где нет-кольца близко,клейкий он первый день только,потом(от мази скорее всего)края могут оттопыриваться,но без мази вообще не хожу,кожа сухая когда-больно,рвется
и бинты только на медиальных спицах и штырях остались,т.к мне их часто хочется или в спирте,или в хлоргексидине пропитать))с пластырем такое не прокатит
Ins вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.04.2011, 13:29   #491
Летняя
Хранитель форума
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 846
Альбомов(фоток): 1(4)
Галерея: 8
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Летняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всем
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Хочу поделиться открытием.Для тех, у кого иммунитет на банеоцин и левомеколь.Помогает "мирамистин")
Сама не ожидала, пару дней просто покапала и воспаление ушло.И никаких антибиотиков не надо!
Летняя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.05.2011, 19:26   #492
Авдошка
Постоянный посетитель
 
Аватар для Авдошка
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 83
Альбомов(фоток): 5(26)
Галерея: 12
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Авдошка на пути к лучшему
подарков:(5)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Привет, всем!!!! Думала пронесет с воспалением....а нет. 2,5 месяца было все хорошо. Загноилось 2 спицы. Мне врач назначил прикладывать повязки с магнезией 2-3 дня, а затем левомеколь, а лучше написал, сделать укол возле спицы линкомицина. Поделаю пока местно. не знаю что будет....
Авдошка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.05.2011, 19:41   #493
Lelik
Старейшина
 
Аватар для Lelik
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 400
Альбомов(фоток): 3(22)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Lelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордится
подарков:(2)
O, счастливчик Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Авдошка, не переживай, заживет. все ч/з это прошли!
Lelik вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.05.2011, 21:45   #494
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
Авдошка, а наш любимый банеоцин, я аж горки насыпала на дырки и еще сверху слегка опыляла повязки . Шоб ни одна бацила не пробежала.
Левомиколь хорошо вытягивает воспаление а сверху я еще сыпала того банеоцина.
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.05.2011, 19:17   #495
Авдошка
Постоянный посетитель
 
Аватар для Авдошка
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 83
Альбомов(фоток): 5(26)
Галерея: 12
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Авдошка на пути к лучшему
подарков:(5)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Спасибо, Лелик и Era!!! Я пока делаю перевязки как мой врач написал. А ещё, он сказал антибиотик пропить, но если местно не поможет тогда начну.
Авдошка вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot