воспаления вокруг спиц, штырей - Страница 43 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 12.04.2012, 23:31   #631
ТУСЯ
Мисс legscorrection 2012
 
Аватар для ТУСЯ
 
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 656
Альбомов(фоток): 11(86)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
ТУСЯ на пути к лучшему
подарков:(4)
Мисс  Мисс LC 2012 Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки, у меня вопрос....как использовать диоксидин, у меня в ампулах 5%, разводить или так лить. Одна спица воспалилась, уже пять дней мажу левомеколем, сыплю банеоцин поочередно, но что-то краснота не спадает и что-то подтекает из ранки.
ТУСЯ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.04.2012, 01:19   #632
Tiramisu
Местный житель
 
Аватар для Tiramisu
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 282
Альбомов(фоток): 7(56)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Tiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспорима
подарков:(3)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Tiramisu с помощью Skype™
Доп. информация
Я пользовалась диоксизолем просто мазала его на ранки, проходили воспаления, и даже переставали течь стержни
Tiramisu вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.04.2012, 09:14   #633
nasty_fa
Авторитет
 
Аватар для nasty_fa
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 337
Альбомов(фоток): 5(37)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
nasty_fa на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за рассказ 
Доп. информация
ТУСЯ, У меня Диоксидин амп. 0.5% 10мл, я беру ампула на салфетку марлевую, обильно обильно смачиваю и на рану, например в 6-7 вечера, а затем часов в 11 ночи меняю на левомеколь на ночь или на ночь оставляю, на след. день левомеколь, смотрю, если не проходит повторяю с диоксидином. Мне кажется его открытым хранить нельзя, ампулу, она цвет меняет, наверное и свойства тоже.
nasty_fa вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.04.2012, 13:20   #634
Панчик
Постоянный посетитель
 
Аватар для Панчик
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 87
Альбомов(фоток): 2(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Панчик на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Вчера приложила на ночь левомеколь, утром салфетка была немного желтая, на гной не похоже, зато вокруг спицы появился синяк диаметром 1,5 см примерно, припухлость сохраняется, но болеть стало меньше. Видимо все от нагрузки, я сейчас много хожу, могу без костылей, но как то с ними надежней. У кого нибудь были синяки вокруг спиц? Вот думаю, может мне тоже опробовать " Диоксидин".
Панчик вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.04.2012, 14:11   #635
alexandrakalinka
Новичок
 
Аватар для alexandrakalinka
 
Регистрация: 17.03.2012
Сообщений: 24
Альбомов(фоток): 1(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
alexandrakalinka репутация неоспоримаalexandrakalinka репутация неоспоримаalexandrakalinka репутация неоспоримаalexandrakalinka репутация неоспоримаalexandrakalinka репутация неоспоримаalexandrakalinka репутация неоспоримаalexandrakalinka репутация неоспоримаalexandrakalinka репутация неоспоримаalexandrakalinka репутация неоспоримаalexandrakalinka репутация неоспоримаalexandrakalinka репутация неоспорима
подарков:(0)
Доп. информация
Я носила аппарат около 4 месяцев, перевязывала редко, но через день просто подливала спирт на салфетки, отодвигала резинки, подливала спирт и задвигала обратно. А меняла салфетки редко. Воспаления были несколько раз, появлялись уплотнения вокруг спиц, боль. Мне спицы сразу же обкалывали антибиотиком, на след.день уже ничего обычно не оставалось от воспаления. Девчонки, стоит ли мазаться, делать компрессы несколько дней, если можно решить все быстро и эффективно?
alexandrakalinka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.04.2012, 14:55   #636
ТУСЯ
Мисс legscorrection 2012
 
Аватар для ТУСЯ
 
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 656
Альбомов(фоток): 11(86)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
ТУСЯ на пути к лучшему
подарков:(4)
Мисс  Мисс LC 2012 Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Панчик, у меня такая же ситуация, после левомеколя желтые салфетки, и также типа синяки вокруг спицы, я думаю, это уже стадия заживления, сначала была краснота, теперь в гематомку переходит. Мне одна спица не очень нравится, уже неделю с ней вожусь, залила сейчас диоксидином, посмотрим, что будет. Остальные смесью спирта и хлоргексидина обработала и салфетки смочила в ней.
alexandrakalinka, я за весь период впервые столкнулась с проблемой воспаления спиц. За три месяца в больнице перевязывалась только после операций и перед отъездом домой и все. А тут бинты нижние замочила и решила перевязаться, а там.... спица течет. Так и обнаружила. Ну думаю, надо все просмотреть. В итоге еще несколько спиц подтекает, теперь вот ежедневно утром и вечером экспериментирую. Даже нравится чистоту наводить. А антибиотики не есть хорошо, когда можно и без них справиться, организм и так вымотан.
ТУСЯ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.04.2012, 14:56   #637
Arni
Местный житель
 
Аватар для Arni
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 230
Альбомов(фоток): 3(17)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Arni на пути к лучшему
подарков:(3)
Награда за фото в галерее O, счастливчик 
Доп. информация
alexandrakalinka, а ты где оп делала?
Arni вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.04.2012, 15:08   #638
nasty_fa
Авторитет
 
Аватар для nasty_fa
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 337
Альбомов(фоток): 5(37)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
nasty_fa на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от ТУСЯ
А антибиотики не есть хорошо, когда можно и без них справиться, организм и так вымотан.

полностью поддерживаю, но иногда без них просто не обойтись. Я наоборот, с самого начала постоянно обрабатывала 2 раза в день, потом 1 раз в день, которые текут, потом мне это осточертело и обрабатываю, только то что болит, именно болит :-)) если течет, меняю салфетку раз в два-три дня, а с каких-то вообще салфетки сняла, без них лучше, постоянно чем-то обрабатываю кожа стала зудеть и после обработки только хуже, в плане уже как аллергия началась на левомеколь.
nasty_fa вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.04.2012, 15:46   #639
alexandrakalinka
Новичок
 
Аватар для alexandrakalinka
 
Регистрация: 17.03.2012
Сообщений: 24
Альбомов(фоток): 1(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
alexandrakalinka репутация неоспоримаalexandrakalinka репутация неоспоримаalexandrakalinka репутация неоспоримаalexandrakalinka репутация неоспоримаalexandrakalinka репутация неоспоримаalexandrakalinka репутация неоспоримаalexandrakalinka репутация неоспоримаalexandrakalinka репутация неоспоримаalexandrakalinka репутация неоспоримаalexandrakalinka репутация неоспоримаalexandrakalinka репутация неоспорима
подарков:(0)
Доп. информация
Ну вот, оказывается и мази всякие и примочки тоже не всегда хорошо, раз аллергия. Конечно, каждый сам выбирает, что считает нужным. По мне так лучше один раз обколоть спицу, чем неделю мазать. Особенно если воспаление гнойное. От него не меньше вреда, мне кажется. Ну и в любом случае, это быстро и эффективно.
arni, ответ в личке.
alexandrakalinka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.04.2012, 16:59   #640
Панчик
Постоянный посетитель
 
Аватар для Панчик
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 87
Альбомов(фоток): 2(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Панчик на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Туся, судя по тому, что болеть стало меньше, наверное это действительно стадия заживления, просто меня гематомка смущала.
alexandrakalinka против анитибиотиков ничего не имею)) только в данном случае не вижу в них необходимости, это у меня третье воспаление, два предыдущих сняла левомеколью, аллергии вообще ни на что нет))
Спасибо всем за ответы этот форум здорово помогает.

Последний раз редактировалось Панчик; 13.04.2012 в 17:02..
Панчик вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.04.2012, 22:29   #641
Крошка
Хранитель форума
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 788
Альбомов(фоток): 7(33)
Галерея: 14
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Всем привет) Девчонки, подскажите, у меня на самых боковых спицах у колен таааааакие корочки наросли, большие. Я по вечерам из-за них еле ноги в кровати разгибаю, больно((( Воспалений нет, трогать вокруг не больно, режет именно кожу из-за них, наверное( Что делать с ними, отрывать вроде как нельзя, да и больно, я пробовала уже, они как живые думала сами отвалятся - нифига, только больше становятся
Крошка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.04.2012, 22:52   #642
sunrise
Хранитель форума
 
Аватар для sunrise
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 742
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
sunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспорима
подарков:(24)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Крошка, это совершенно нормальное явление) нужно будет обработать зеленкой данные места, они сами отваливаться будут.
Только обрабатывать нужно непосредственно эти участки, но не в коем случае не допускать попадание зеленки на кожу где спицы проходят...
sunrise вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.04.2012, 23:10   #643
Tiramisu
Местный житель
 
Аватар для Tiramisu
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 282
Альбомов(фоток): 7(56)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Tiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспорима
подарков:(3)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Tiramisu с помощью Skype™
Доп. информация
sunrise, я например при воспалениях всё обрабатывала зелёнкой, даже помогало, так что кожу возле спиц мазать можно, только зелёнка дольше щиплет чем спирт. На некоторых стержнях, даже резинки становились зелёными
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC12476.JPG
Просмотров: 262
Размер:	1.75 Мб
ID:	9571  
Tiramisu вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.04.2012, 23:20   #644
Крошка
Хранитель форума
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 788
Альбомов(фоток): 7(33)
Галерея: 14
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
sunrise, спасибо за совет, щаааас я их А почему нельзя вокруг спиц кожу обрабатывать зеленкой, вроде некоторые так делают и ходят вообще без повязок!?
Крошка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.04.2012, 23:22   #645
Tiramisu
Местный житель
 
Аватар для Tiramisu
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 282
Альбомов(фоток): 7(56)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Tiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспорима
подарков:(3)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Tiramisu с помощью Skype™
Доп. информация
Так зёлёнка сушит лутчше чем спирт, мне разрешали и советовали ей пользоватся, мне помагало. ИМХО конечно же
Tiramisu вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot