Послеоперационный период исправляющих кривизну ног (АРХИВ) - Страница 20 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Исправление искривления ног

Исправление искривления ног В этом разделе обсуждаются темы по исправлению искривления ног в области голеней с помощью операции на костях (остеотомии). Здесь вы можете поделиться своим опытом и получить интересующую вас информацию о методах операций, о процессе коррекции, узнать что такое медиализация, ротация, посмотреть фоторезультаты.

Закрытая тема
 
Опции темы
Old 12.07.2009, 12:57   #286
нона
Активный участник
 
Аватар для нона
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 194
Галерея: 12
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
нона на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Пинтчер, как ты себя чувствуешь? ничего не болит? ты сейчас сама или на костылях?
нона вне форума  
Old 12.07.2009, 14:32   #287
Pintcher7771
Хранитель форума
 
Аватар для Pintcher7771
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 550
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
Pintcher7771 на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Нон, настроение - супер))) сегодня, скорее всего, последний день на костыликах, завтра хочу их уже скинуть)) чувствую себя тоже хорошо, вроде ничего не болит, посмотрим, как дальше будет)))
А у тебя как дела?
Pintcher7771 вне форума  
Old 12.07.2009, 14:53   #288
Точка отчета
Хранитель форума
 
Аватар для Точка отчета
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 869
Галерея: 25
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Точка отчета на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Пинчер, какая ты молодчина! А сколько у тебя получается на костылях после снятия?
Точка отчета вне форума  
Old 12.07.2009, 15:09   #289
Ариша
Активный участник
 
Аватар для Ариша
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 188
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Ариша на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за рассказ Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
девченки а зимой??? зимой на костылях это приемлемо? что-то летом и вопроса не возникает, и мужчины (по исследованию Точечки-еще одна претендентка на нашу Нобелевскую!!!))))добрее и отзывчивее, а вот по снегу на учебу-работу как? ладно-где машиной, а одежды куча? ведь надо не застудить ножки!
Ариша вне форума  
Old 12.07.2009, 15:53   #290
Точка отчета
Хранитель форума
 
Аватар для Точка отчета
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 869
Галерея: 25
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Точка отчета на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Ариш, конечно, зимой намного сложнее, скользко, одежды много и т.п. Но брюки можно одни теплые купить и пуховичок легкий. Зато, если мне ничего не изменяет, то осенью и зимой самое благоприятное время для ОП, особенно осень. Организм полон витаминов после лета, так же в холод меньше риск отеков, различный воспаление и т.п. А вот лето самое неблагоприятное, так как организм истощен после зимы,а жара способствует воспалительным процессам. Еще плюс сделать ОП зимой, это приятный факт того, что к лету аппаратики уже снимешь и во всю начнешь наслаждаться новыми ножками!!!
Точка отчета вне форума  
Old 12.07.2009, 18:01   #291
Lana
Модератор
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,484
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 9
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 45 сообщениях
Lana отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
За отличную работу Модератора. O, счастливчик Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Мдя и костыли в разные стороны разъезжаются...Ну не с лыжными же палками на улицу...
Lana вне форума  
Old 12.07.2009, 18:27   #292
нона
Активный участник
 
Аватар для нона
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 194
Галерея: 12
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
нона на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Пинтчер, у меня все хорошо) пью остегенон, АБ сказал пить еще флоравит, чувствую, что еще больше все костенеет) даже какое-то ощущение появилось странное...... я чувствую свои кости, особенно в местах перелома...бывает такое (слышала как-то однажды), что при избыточном приеме кальция он может откладываться не там где надо. вот думаю, а вдруг у меня тоже так? но это наверно мои бзики на фоне предсвадебной суеты... в след. сб. будет 100 дней, хочу АБ подговорить на обе.... если рентген будет хороший)
нона вне форума  
Old 12.07.2009, 21:49   #293
Точка отчета
Хранитель форума
 
Аватар для Точка отчета
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 869
Галерея: 25
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Точка отчета на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Нон, а что такое флоравит? Не слышала о нем.
Точка отчета вне форума  
Old 12.07.2009, 22:19   #294
Uto4ka
Пользователь
 
Аватар для Uto4ka
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 71
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Uto4ka на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
вообще ничего не понимаю, уже 75 дней со дня оп..........а у меня начали резко воспаляться и болеть спицы, даже во время крутки такого не было............это уже наверно до снятия?
Uto4ka вне форума  
Old 13.07.2009, 02:02   #295
Pintcher7771
Хранитель форума
 
Аватар для Pintcher7771
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 550
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
Pintcher7771 на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Точка, у меня сегодня ровно месяц со дня снятия аппаратов ))) 3 недельки я на коляске гацала по квартире и 11 дней на костыликах))

Нон, когда про кальций говорят "не там, где надо откладывается" - чаще всего имеют ввиду почки, т.к. кости - это как раз "там, где надо". А остеогенон с флоравитом по их описанию самое то для срастания. Так что супер! Надеюсь, скоро будешь отплясывать на свадьбе ;)

Вот еще для Точки ответ: Флоравит-Э - натуральный комплекс необходимых биологически активных веществ. Способствует восстановлению структур и функций поврежденных биологических мембран и их рецепторов, способствует восстановлению нарушенного обмена веществ в клетках и тканях. Рекомендуется в качестве общеукрепляющего средства, повышающего неспецифическую резистентность организма.
(при приеме кальцийсодержащих препаратов способствует непосредственному введению Ca в костную систему за счет полиеновых фосфолипидов и витамина D3; предотвращает возврастную и посттравматическую потери кальция костной тканью)
Pintcher7771 вне форума  
Old 13.07.2009, 10:04   #296
Лилу
Мисс legscorrection
 
Аватар для Лилу
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 667
Галерея: 19
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
Лилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(3)
Награда за рассказ Самая самая Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Нона , мы уже все дождаться не можем, втоих свадебных ножек
Лилу вне форума  
Old 13.07.2009, 18:10   #297
нона
Активный участник
 
Аватар для нона
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 194
Галерея: 12
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
нона на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
я сама дождаться не могу) даже настроила себя, что буду в платье, если один апп-т снимут) свидетельницу под руки и пошла.....) в принципе многие знают о моей оп, а кто не знает - пофиг, в этот день будет не до ног))))))

искала флорафит-Э - его у нас в Новгороде нет! трендец, деревня....может кто посоветует похожее? а то в аптеке на меня смотрят как инопланетянина)))

Уточка, может ты двигаться больше стала, вот и воспаляются. Кушай все, что как-то связано с лейкоцитами, может БАД попробовать... или все проще и в руки левомиколь)))
нона вне форума  
Old 16.07.2009, 12:02   #298
Точка отчета
Хранитель форума
 
Аватар для Точка отчета
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 869
Галерея: 25
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Точка отчета на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Девочки, Пинчер, Нона, вы на каком сроке стали на улицу выходить без подручных средств? Мне пока страшновато. По прямой поверхности я уверена, могу пройти, а вот бордюры, подъемы как вы их преодолевали? С костылем или с порой на кого-то могу легко, а вот одна боюсь.
Точка отчета вне форума  
Old 16.07.2009, 12:38   #299
Любовь
Старейшина
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 400
Галерея: 20
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
Любовь на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Точка,я до последнего дня носила с собой костыль.Не факт,что он мне действительно был необходим.Однако он был при мне,как средство сигнализации для других пешеходов и водителей,что я бысто ходить пока не могу.
Любовь вне форума  
Old 16.07.2009, 14:12   #300
Юля
Старейшина
 
Аватар для Юля
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 484
Галерея: 15
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
Юля на пути к лучшему
подарков:(3)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Точка, я уже хожу на улицу без всего))) Не стала я мучиться с этими костылями и трость мне тоже не понадобилась, вот уже вторую неделю рассекаю на своих двоих, на улице нормально могу гулять, только около бордюров долго могу стоять, так сказать собираюсь с мыслями но нормально получается, по крайней мере еще ничего курьезного не происходило))) Прям после 50 дней у меня прорыв)))
Юля вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot