Подробности снятия аппаратов - Страница 21 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Аппараты (виды, уход, снятие)

Аппараты (виды, уход, снятие) В этом разделе собрана информация по аппаратам по исправлению и удлинению нижних конечностей, об уходе за ними (перевязках), о проблемах конструкций, о защитных чехлах, о процессе снятия.

Ответ
 
Опции темы
Old 15.05.2012, 00:25   #301
Arni
Местный житель
 
Аватар для Arni
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 230
Альбомов(фоток): 3(17)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Arni на пути к лучшему
подарков:(3)
Награда за фото в галерее O, счастливчик 
Доп. информация
Юленька, Валерия, спасибо девочки. первые дни осторожничала, сильно не наступала на ножку. жалко её, вся такая беззащитная. из девяти шрамиков три точно влипшие.

Валерия, как твои стопы? улучшилась ситуация? что врачи говорят?
Arni вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.05.2012, 13:29   #302
xatka
Авторитет
 
Аватар для xatka
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 308
Альбомов(фоток): 5(44)
Галерея: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
xatka на пути к лучшему
подарков:(4)
Хэллоуин 2012 Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки приветик. Хотела спросить – кто нибудь снимал аппараты по месту жительства? До снятия еще рано, но решила заранее позаботиться о решении этой проблемы. Вся в сомнениях. С одной стороны хочется снимать в Кургане, там, где и делали операцию. Но это имеет ряд недостатков – дорога ( 2730 км в одну сторону), это 2 суток только в одну сторону, ладно в аппаратах, а вот в гипсах потом…наверно будет проблематично. Если на самолете – выйдет накладно. Второй недостаток – это финансовый. Неизвестно сколько придется находиться в центре, не будет ли подвижности, как регенерат себя поведет. Да и анализы опять сдавать и госпитализироваться – морока. Если рассматривать снимать у себя в городе (Санкт-Петербург) толком не знаю, где это можно сделать. Страшно доверять ноги с аппаратами, не знающим людям, все ли они сделают правильно … чтоб потом локти не кусать. Хотя с другой стороны снять аппарат я думаю это не такая уж сложная работа, главное чтоб на подвижность проверили. Есть у нас институт в Питере РНИИТО им. Р.Р. Вредена там тоже делают такие операции, но отзывы о врачах не очень, в плане операции, можно ли им доверить снятие аппарата… это же не операция…Короче я в сомнениях…
xatka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.05.2012, 14:49   #303
cranberies
Старший Хранитель форума
 
Аватар для cranberies
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,551
Альбомов(фоток): 5(21)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
cranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
я когда ты написала, сразу о Вредена подумала, какие бы не были врачи, но ты не на операцию к ним, а на снятие тока, главное, чтоб срослось, а ппаратаы в Курган не надо возвращать??
девочки, подскажите, а всем делают пробу??? мне вот не делали, просто сказали 2 недели на ногу не опираться, так как рентегн не очень, вот теперь мучаюсь, как так и что делать? как узнать точно ли срослось?
cranberies вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.05.2012, 15:01   #304
xatka
Авторитет
 
Аватар для xatka
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 308
Альбомов(фоток): 5(44)
Галерея: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
xatka на пути к лучшему
подарков:(4)
Хэллоуин 2012 Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
cranberies, Спасибо...я тоже этот вариант рассматриваю...девчонок своих уже замучила..у меня семь пятниц на неделе...то вроде решила уже в Питере снимать...то вдруг паника начинается. Правильно - от них же требуется только снять...вся основная работа уже сделана. Надо будет на консультацию к ним сходить...и все станет на свои места.
Аппараты надо возвращать...это тоже своего рода проблема. Надо будет уточнить как их туда отправить и залог вернуть...А то придется мне их в Питере продавать
xatka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.05.2012, 15:09   #305
ТУСЯ
Мисс legscorrection 2012
 
Аватар для ТУСЯ
 
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 656
Альбомов(фоток): 11(86)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
ТУСЯ на пути к лучшему
подарков:(4)
Мисс  Мисс LC 2012 Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
xatka, я снимала по месту жительства, дело пяти минут, снимала женщина-ортопед травматологического отделения республиканской больницы, я знала, что они используют в своей практике аппараты Илизарова, поэтому сомнений не было. Ехать в такую даль из-за снятия я даже не думала. Второй аппарат тоже дома сниму. Аппараты у меня под залогом, отправлю по почте, а заодно приложу заявление на возврат денег, я в бухгалтерии уточняла этот вопрос, все решаемо.
ТУСЯ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.05.2012, 15:13   #306
xatka
Авторитет
 
Аватар для xatka
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 308
Альбомов(фоток): 5(44)
Галерея: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
xatka на пути к лучшему
подарков:(4)
Хэллоуин 2012 Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
ТУСЯ, Напиши мне пожалуйста всю процедуру потом...если не сложно...когда отправишь...пойду по твоим стопам
xatka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.05.2012, 15:45   #307
ТУСЯ
Мисс legscorrection 2012
 
Аватар для ТУСЯ
 
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 656
Альбомов(фоток): 11(86)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
ТУСЯ на пути к лучшему
подарков:(4)
Мисс  Мисс LC 2012 Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
xatka, ок!
ТУСЯ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.05.2012, 18:22   #308
Милла
Хранитель форума
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 703
Альбомов(фоток): 6(24)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 2 сообщениях
Милла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за фото в галерее O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
xatka, я тоже из Питера. На снятие ездила в Курган, так мне спокойнее было. В поезде особых проблем не наблюдала, но мне помагала мама во всем. Я бы советовала тебе все же в Курган поехать, мало ли что. У меня, например, перед самым снятием еще переразгиб убирали и давали компрессию на одну ножку, ну и плюс ко всему ХА очень внимательно проверял регенерат на подвижность.
Просто я помню себя, тоже была в сомнениях, но сейчас, пройдя весь путь, не жалею, что довела все до конца, где начинала.
Милла вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.05.2012, 21:56   #309
Юленька_
Хранитель форума
 
Аватар для Юленька_
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 643
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Юленька_ на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума O, счастливчик 
Доп. информация
ТУСЯ, расскажешь, пожалуйста, мне потом в личку, что за заявление на возврат денег. У меня тоже аппараты под залогом, снимать буду по месту жительства. Хочу узнать, как вернуть свои денежки за аппараты:cool:
Юленька_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.05.2012, 09:18   #310
ТУСЯ
Мисс legscorrection 2012
 
Аватар для ТУСЯ
 
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 656
Альбомов(фоток): 11(86)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
ТУСЯ на пути к лучшему
подарков:(4)
Мисс  Мисс LC 2012 Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Юленька_, договорились!
ТУСЯ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.05.2012, 18:31   #311
ТиНочка
Хранитель форума
 
Аватар для ТиНочка
 
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 593
Альбомов(фоток): 6(38)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
ТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспорима
подарков:(6)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки, как бы у вас потом проблемы не возникли, просто был случай, девушка, так же лечение проходила в Кургане, а снимала по месту жительства, при снятии, что-то произошло, регенерат был слабоват, она поехала потом в Курган, чтоб якобы исправляли свои ошибки бесплатно, но клиника на это не идёт, нужно было снимать у них, вот если бы она снимала в Кургане и потом было бы что-то не так с ногами, то повторное лечение проходила бы бесплатно, подумайте хорошо
ТиНочка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.05.2012, 20:24   #312
Юленька_
Хранитель форума
 
Аватар для Юленька_
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 643
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Юленька_ на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума O, счастливчик 
Доп. информация
Меня на фиксацию отправили с Кургана с недоразгибом правой ноги, я еще потратила 2 недели тут, чтобы его устранить.
Если бы я срослась с тем рентгеном, то возможно не смогла бы полноценно пользоваться ногой. Внешне у меня была шишка на месте остеотомии на передней части голени. Сейчас она ушла, правая нога ровная как и левая. А согласитетесь, пойти на косметическую операцию и потерять часть функций - это не есть хорошо. Благо врач попался по месту житесльства, который понимает в аппаратах. Поэтому снимать буду у него. Если врача хорошего нет, то лучше ехать в Курган.
Юленька_ вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Мирулька (17.06.2015)
Old 19.05.2012, 05:19   #313
Valeria
Постоянный посетитель
 
Аватар для Valeria
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 140
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Valeria на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Arni
Валерия, как твои стопы? улучшилась ситуация? что врачи говорят?

Arni, стопы уже ровнее.док,как я и писала в альбоме,ругался. но сейчас шрамы реально напрягают гораздо больше.
Valeria вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.05.2012, 16:44   #314
Arni
Местный житель
 
Аватар для Arni
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 230
Альбомов(фоток): 3(17)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Arni на пути к лучшему
подарков:(3)
Награда за фото в галерее O, счастливчик 
Доп. информация
я расстроена
рентгены нормальные, но по пробе - подвижность. отправили на 2-3 недели регенерат топтать. а мы 22/06 семьёй в турцию. Фахри сказал лететь с железками лучше, чем со свежеснятой ногой. купаться в море можно.
плакаю.
Arni вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.05.2012, 16:50   #315
Mart
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Mart
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 1,403
Альбомов(фоток): 15(108)
Галерея: 5
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 16 сообщениях
Mart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордится
подарков:(23)
Мисс Новый год 2013 Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Арни, жаль

Да что это за день сегодня? все девочки расстроены
Mart вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot