Сомнения по поводу операций - Страница 23 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Предоперационные вопросы

Предоперационные вопросы В этом разделе обсуждаются общие вопросы по предоперационной подготовке: проблемы иногородних, отношение родственников и друзей к операции, сомнения по поводу операций, список дел перед операцией, о том какие вещи необходимы для госпитализации, какие обследования нужно пройти перед операцией и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 17.03.2010, 14:58   #331
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
Масяня, есть Лана,на форуме уже 7 лет после операции
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.03.2010, 15:14   #332
Масяня
Новичок
 
Аватар для Масяня
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 19
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Масяня на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Era77, спасибо за подсказку. Видела ножки Ланы только что, жаль нет там фото "до".
Маська, я может пропустила чего. Не поняла, у тебя результат операции не такой как хотелось? Я просто Кулеша сейчас тоже рассматриваю...
Масяня вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.03.2010, 15:16   #333
Iam
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Iam
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1,814
Альбомов(фоток): 2(18)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Iam на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Iam с помощью ICQ
Доп. информация
Масяня, фото до у Ланы есть. посмотри в галерее. У меня прошло почти 11 лет после удлинения бедра. конечно это совсем другое, но все же.
Iam вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.03.2010, 15:33   #334
Масяня
Новичок
 
Аватар для Масяня
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 19
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Масяня на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Спасибо, Iam!
А кто у тебя и у Lana хирурги? Столько инфы на сайте я уже обыскалась.
Масяня вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.03.2010, 15:41   #335
Iam
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Iam
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1,814
Альбомов(фоток): 2(18)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Iam на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Iam с помощью ICQ
Доп. информация
http://legscorrection.ru/gallery/showimage.php?i=353 вот фото Ланы. Ее Каплунов оперировал. А я в Иркутске, по месту жительства)
Iam вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.03.2010, 15:54   #336
Амрапали
Пользователь
 
Аватар для Амрапали
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 36
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Амрапали - просто великолепная личностьАмрапали - просто великолепная личностьАмрапали - просто великолепная личностьАмрапали - просто великолепная личностьАмрапали - просто великолепная личностьАмрапали - просто великолепная личностьАмрапали - просто великолепная личность
подарков:(1)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Масяня, то что тебе снятся такие сны - это нормально, ты же об этом думаешь и видимо очень боишься, а страхи вызывают кошмары (говорю как психолог). Девчонок, которые решили сделать эту операцию, не пугает ничего, потому как кажется что хуже, чем было до, уже не будет. В старости и так многих ждет целый букет болезней, в том числе серьезный артроз из-за кривых ног! Если ты принимаешь себя такой, то не делай, а если все таки сомневаешься, то почитай внимательно форум. Разберешься что к чему и все страхи пройдут. Удачи тебе!
Маська, ноги у тебя замечательные получились, а то что разные - это только тебе видно, по природе они и должны быть такими. Мне бы такую красоту!

Последний раз редактировалось Амрапали; 17.03.2010 в 16:47..
Амрапали вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.03.2010, 16:04   #337
Юля
Старейшина
 
Аватар для Юля
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 484
Галерея: 15
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
Юля на пути к лучшему
подарков:(3)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Масяня, я бы на твоем месте не делала бы эту ОП, ты не готова к возможным последствия изначально....зачем себя мучить и забивать голову ненужными проблемами....Просто обрати внимание на разницу между теми кто хочет и сделал эту ОП и тобой, у нас была цель иметь эти прямые ноги и все, других вариантов нет, это превышало все....а ты еще вся в сомнениях....Мой совет: не делай ничего...если ощущение нужности этой ОП придет, то придет, а нет, так и не надо....
Юля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.03.2010, 16:08   #338
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Масяня, ты задаешь правильные вопросы и опасения твои совершенно обоснованы. Я считаю,что последствия зависят от исходного диагноза, если кривизна действительно ярко выражена или усугубляется с течением времени, если степень искривления одной ноги существенно отличается от другой, если беспокоят боли, есть укорочение, тогда сомнений быть не должно - после операции станет только лучше! А вот если между коленями стабильная пара сантиметров, а кость большеберцовая сама по себе прямая и ноги здоровые, то изменение механической оси в этой ситуации вполне может привести к проблемам как с коленями, так и с голеностопом. Но может и не привести)))
А про всевозможные подводные камни и осложнения ты можешь прочитать в теме проблемы после операции.

Последний раз редактировалось belochka; 17.03.2010 в 16:15..
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.03.2010, 16:14   #339
Масяня
Новичок
 
Аватар для Масяня
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 19
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Масяня на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Амрапали, не согласна с Вами.
Психология неотъемлемая часть и моей работы,но перед тем как делать нос, мне кошмары не снились, а знаете почему? Заранее было известно что вреда здоровью это не принесёт впоследствии! Хотя я не знала до последней минуты какую форму всё-таки выбрать, понравится ли мне мой новый нос. К тому же мой девярь сам пластический хирург, он занет какие опасности поджтдают на этом пути: как может отмереть кончик носа, как расползаются потом косточки которые рассекают, как можно зацепить нерв, а потом перекосит всё лицо и куча всяких прелестей. Это не шиза во мне говорит, поверьте, а закон самосохранения. В конце концов, без носа прожить можно, а вот без ног...

Iam, спасибо тебе за ссылку и за помощь. Я посмотрела ваши альбомы и хочу сказать, вы умницы с Lana, что прооперировались. Поделись, пожалуйста как теперь, спустя 11 лет чувствуют себя твои ножки? Проблем никаких вообще нет?

Последний раз редактировалось маська; 17.03.2010 в 17:00..
Масяня вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.03.2010, 16:42   #340
Амрапали
Пользователь
 
Аватар для Амрапали
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 36
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Амрапали - просто великолепная личностьАмрапали - просто великолепная личностьАмрапали - просто великолепная личностьАмрапали - просто великолепная личностьАмрапали - просто великолепная личностьАмрапали - просто великолепная личностьАмрапали - просто великолепная личность
подарков:(1)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Масяня, все верно! Информирован - значит вооружен и уже не страшно, и никаких кошмаров. Про пластику носа вы все знали, а про операцию на ногах и его последствиях ничего, кроме того, что переломают ноги, поэтому и сомнения. Для того этот форум и создавался, здесь куча самой полезной информации. Но я согласна с Юлей, что вам наверное нужно пока подождать. Те, кто действительно хочет сделать ноги они задают вопросы: у какого врача, какой метод и где деньги найти, а вопросов делать или нет даже не возникает!
Амрапали вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.03.2010, 17:04   #341
Масяня
Новичок
 
Аватар для Масяня
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 19
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Масяня на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Амрапали, на все вопросы, которые вы перечислили у меня уже есть ответы. Но "не боятся только дураки". Для меня например, такая постановка вопроса, дескать будь что будет, главное ноги ровно сделать неприемлима. Знаете, в моей семье много медиков, поэтому инфу о том, на что способен медбизнес я знаю непонаслышке. Не в том смысле что мои родственники оборотни в халатах, а в том что я знаю изнанку нашей медицины, точнее того что за ней стоит. Есть хорошие люди и специалисты, их мало, а есть те, кто тупо зрабатывает на наших бедах.Поверьте, не все так иллюзорно и чудно как кажется. Борьба за красоту иногда может стоить жизни. И хорошо, если врач об этом (о возможных последствиях) честно предупреждает. Это редкость.Мне же в теме с ногами явно не хватает инфы, я не получила чёткого ответа от врачей на то, с чем придётся столкнуться через десятилетия после ОП. Вот это мне и не нравится. Точнее настораживает. А недооценивать серьёзность данного шага нельзя.
Масяня вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.03.2010, 17:22   #342
Машулик
Постоянный посетитель
 
Аватар для Машулик
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 130
Галерея: 9
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Машулик на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Масяня, аппарат Илизарова применяют с 50х годов. Тетерин, а тогда еще Егоров начали делать подобные операции в начале 90х. Для сбора статистики времени прошло уже много. Если нет информации об осложнениях по прошествию десятков лет, то значит их нет (по крайней мере массовых случаев). А перелом есть перелом, спросите тех, кто ломал ноги. У кого-то болит в старости, а кто-то и не испытывает никакого дискомфорта. Все индивидуально. Нужно все взвесить и решить, готовы вы идти на такой риск или нет. Я для себя другого пути не видела, только сразу решила для себя, что обойдусь минимальным вмешательсвом.
Машулик вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.03.2010, 17:39   #343
Масяня
Новичок
 
Аватар для Масяня
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 19
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Масяня на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Ого!!!
Машулик, у тебя не ноги, а просто бомба!!!!!
Супер, конечно. Но у тебя и исходник был хорош, даже очень я б с такими точно на операцию не решилась. Ты я так понимаю без медиала и с неполной остео?
Масяня вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.03.2010, 17:56   #344
Машулик
Постоянный посетитель
 
Аватар для Машулик
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 130
Галерея: 9
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Машулик на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Спасибо)) Да, я обошлась самым минимум.
Тебе с этими вопросами лучше в гугл или к ортопеду в ближайшую больницу, там тебе быстро мозги вправят :D Еще на этом сайте была ссылка на форум так сказать классичиских ортопедов, где они обсуждали эту проблему (кажется в разделе СМИ). В общем последствия могут быть разные, каждый сам решает
Машулик вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.03.2010, 18:46   #345
Iam
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Iam
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1,814
Альбомов(фоток): 2(18)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Iam на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Iam с помощью ICQ
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Масяня
Iam, спасибо тебе за ссылку и за помощь. Я посмотрела ваши альбомы и хочу сказать, вы умницы с Lana, что прооперировались. Поделись, пожалуйста как теперь, спустя 11 лет чувствуют себя твои ножки? Проблем никаких вообще нет?

Масянь, что касается бедра то никогда не беспокоило и не беспокоит. Но опять же оговорюсь, что конкретно в моем случае это надо было сделать. А если ты сомневаешься, то, по себе сужу, будешь потом локти кусать изза всего. изза каждого болевого ощущения, воспалившейся спицы и тд... по думай хорошенько перед тем как сделать эту оп.
Iam вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot