Сомнения по поводу операций - Страница 52 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Предоперационные вопросы

Предоперационные вопросы В этом разделе обсуждаются общие вопросы по предоперационной подготовке: проблемы иногородних, отношение родственников и друзей к операции, сомнения по поводу операций, список дел перед операцией, о том какие вещи необходимы для госпитализации, какие обследования нужно пройти перед операцией и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 26.03.2013, 18:08   #766
Lana
Модератор
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,484
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 9
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 45 сообщениях
Lana отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
За отличную работу Модератора. O, счастливчик Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
belochka, согласна с тобой на счёт ромашкиных суставов. У меня в голове сидит, что на выпрямленные оси потом проще суставы менять. Откуда -не помню. А ты что-нибудь знаешь на счёт осей и эндопротезирования?
ps Белочка у нас бывалый боец, один т/б уже прооперирован.
Lana вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.03.2013, 18:58   #767
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Lana, мне не меняли оси, только сильно ротировали бедро, но баталии насчет последовательности действий, то есть что сначала - аппарат на голень для удлинения или замена сустава были у докторов серьезные. Но скажу честно - мне с больным суставом было очень тяжело в аппарате. И переломы то серьезные, а еще и боли в суставе. Я практически не могла на ногу наступить. Так что впоследствии мой лечащий сказал, что сначала лучше было сустав сменить.

Добавлено через 20 минут
Тем более, что у аппаратов больше возможностей по окончательному "тюнингу" - длину выровнять, колени развернуть, ну и оси подровнять.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.03.2013, 11:31   #768
romahka
Местный житель
 
Аватар для romahka
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 209
Альбомов(фоток): 4(25)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 11 сообщениях
romahka на пути к лучшему
подарков:(3)
Награда за рассказ 
Доп. информация
У меня походка ужасная! Косолапая,как бы я не старалась,попа всегда назад оттапыревается ужас. Мне многие говорят что я хромаю! У меня временами правое бедро болит,что ходить не могу,но почемуто в осномном это происходит весной с таиньем снега и летом не знаю почему. Кулеш мне назначил на бедра остеотомию с ротацией. А в Альберхта мне врач сказал,что типо все нормально у тебя. Хотя результат кт не смотрел,а там расчитаны углы ротации. Вот так вот,один говорит,что обязательно надо сделать ротацию бедер,а другой не че делать не надо!
romahka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.03.2013, 12:39   #769
Аква
Авторитет
 
Аватар для Аква
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 396
Альбомов(фоток): 4(15)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
Аква - луч света в тёмном царствеАква - луч света в тёмном царствеАква - луч света в тёмном царствеАква - луч света в тёмном царствеАква - луч света в тёмном царстве
подарков:(13)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
romahka, Я бы на твоем месте прислушалась к Кулешу,а в другой клинике такими проблемами не занимаются,ты сама говорила,вот и стоит им верить ли.......
Аква вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.03.2013, 13:19   #770
romahka
Местный житель
 
Аватар для romahka
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 209
Альбомов(фоток): 4(25)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 11 сообщениях
romahka на пути к лучшему
подарков:(3)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Девчонки говорят,что в Кургане с моими проблемами в плотную занимаются!
romahka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.03.2013, 14:46   #771
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
romahka, понимаешь в чем дело, стандартный способ исправления вывихов - остеотомия бедра с разворотом головки дает лишь временный эффект (мне тоже это делали). Тем более, если ты долгое время ходишь на вывихнутых суставах, то хряща уже нет. И там поворачивай не поворачивай, боли останутся. Все без исключения после вывихов приходят к эндопротезированию. Увы, но это так. Езжай в Курган. Причем, обратись не только в то отделение, которое тебе девочки советовали, но и попроси чтобы тебе порекомендовали специалиста по эндопрозированию, пусть посмотрят. В принципе, во Вредена тоже можешь сходить, только уже не к Кулешу, он этим вроде не занимается (поправьте меня, если что). Посмотри на сайте института, какое это отделение. Я не призываю тебя менять срочно суставы, но ты должна обязательно обследоваться на этот счет. К тому же, имей ввиду, что квоту на сустав ждать дольше.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.05.2013, 12:01   #772
MILOCHKA
Постоянный посетитель
 
Аватар для MILOCHKA
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 145
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
MILOCHKA на пути к лучшему
подарков:(16)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Вот уже и дата госпитализации назначена, и анализы почти все готовы..осталось чуть меньше недели..это какой то кошмар..страх перед о.п-такой ужас накатывает..по ночам спать не могу..слезы как будто всегда наготове-из за пустяка реву навзрыд..блин, что это??!! Я сама с собой справиться не могу...
MILOCHKA вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.05.2013, 12:11   #773
Айлана
Пользователь
 
Аватар для Айлана
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 75
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Айлана обеспечил(а) себе прекрасное будущееАйлана обеспечил(а) себе прекрасное будущееАйлана обеспечил(а) себе прекрасное будущееАйлана обеспечил(а) себе прекрасное будущееАйлана обеспечил(а) себе прекрасное будущееАйлана обеспечил(а) себе прекрасное будущееАйлана обеспечил(а) себе прекрасное будущееАйлана обеспечил(а) себе прекрасное будущееАйлана обеспечил(а) себе прекрасное будущееАйлана обеспечил(а) себе прекрасное будущееАйлана обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Доп. информация
не переживай!

Милочка, мне остался месяц до оп, я тоже трясусь от страха, всякие мысли лезут в голову. Стараюсь побольше читать дневники, т.е. сама себя настраиваю на хорошее. А сделать нужно, чтобы потом не жалеть. Столько унижений пришлось пережить из-за этого недостатка. Мне ведь в операции 25 лет назад отказали в Кургане, но я вот теперь точно решила, что добьюсь поставленной цели, и это благодаря форуму! Держись! силы духа тебе и удачи!!!
Айлана вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.05.2013, 12:29   #774
MILOCHKA
Постоянный посетитель
 
Аватар для MILOCHKA
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 145
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
MILOCHKA на пути к лучшему
подарков:(16)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Спасибо тебе, Айлана за добрые слова... Завидую твоему упорству, с которым ты идешь к поставленной цели..молодец А всякая жуть в голову все таки лезет...
MILOCHKA вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.05.2013, 12:39   #775
Айлана
Пользователь
 
Аватар для Айлана
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 75
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Айлана обеспечил(а) себе прекрасное будущееАйлана обеспечил(а) себе прекрасное будущееАйлана обеспечил(а) себе прекрасное будущееАйлана обеспечил(а) себе прекрасное будущееАйлана обеспечил(а) себе прекрасное будущееАйлана обеспечил(а) себе прекрасное будущееАйлана обеспечил(а) себе прекрасное будущееАйлана обеспечил(а) себе прекрасное будущееАйлана обеспечил(а) себе прекрасное будущееАйлана обеспечил(а) себе прекрасное будущееАйлана обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Доп. информация
Да, Милочка, жуть лезет - это точно. Я тоже очень сильно сомневалась, решала столько лет другие проблемы - учеба, работа, 15- летнее бесплодие итд итп. А теперь уже, постарев, наконец-то решилась. Иногда задумываюсь, что поздновато, даже ругаю себя за то, что раньше не сделала. Но лучше поздно, чем никогда, я так думаю. Чтоб себе доказать, что я тоже могу добиваться в жизни счастья!!! Ведь боль и страдания забудутся, а ровные ножки и гордость за такой смелый поступок будут с нами!
Айлана вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.05.2013, 12:46   #776
MILOCHKA
Постоянный посетитель
 
Аватар для MILOCHKA
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 145
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
MILOCHKA на пути к лучшему
подарков:(16)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Знаешь, Айлана, в том то и дело, что я боюсь, что результата красивого не будет..сколько неудачных примеров на форуме..
А насчет постарев..насмешила....Р зве это годы..так... серединка...
MILOCHKA вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.05.2013, 12:59   #777
Айлана
Пользователь
 
Аватар для Айлана
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 75
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Айлана обеспечил(а) себе прекрасное будущееАйлана обеспечил(а) себе прекрасное будущееАйлана обеспечил(а) себе прекрасное будущееАйлана обеспечил(а) себе прекрасное будущееАйлана обеспечил(а) себе прекрасное будущееАйлана обеспечил(а) себе прекрасное будущееАйлана обеспечил(а) себе прекрасное будущееАйлана обеспечил(а) себе прекрасное будущееАйлана обеспечил(а) себе прекрасное будущееАйлана обеспечил(а) себе прекрасное будущееАйлана обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Доп. информация
Тут нужно просто довериться врачу.Ты, я так поняла, в 13-е? Я только на форуме сделала выбор и поняла, что это моя удача. Надейся только на лучшее. Девушки все поддерживают друг друга. Крепись! Если ты в Курган, думаю, что увидимся!
Айлана вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.05.2013, 13:31   #778
MILOCHKA
Постоянный посетитель
 
Аватар для MILOCHKA
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 145
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
MILOCHKA на пути к лучшему
подарков:(16)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Спасибо тебе..я всегда надеюсь на лучшееДа я в Курган, в 13 Блин число еще такое..
MILOCHKA вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.05.2013, 19:00   #779
Nadira
Авторитет
 
Аватар для Nadira
 
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 349
Альбомов(фоток): 6(19)
Галерея: 2
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
Nadira репутация неоспоримаNadira репутация неоспоримаNadira репутация неоспоримаNadira репутация неоспоримаNadira репутация неоспоримаNadira репутация неоспоримаNadira репутация неоспоримаNadira репутация неоспоримаNadira репутация неоспоримаNadira репутация неоспоримаNadira репутация неоспорима
подарков:(6)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Айлана, MILOCHKA, девочки, не надо думать о плохом, настраивайтесь на позитив, врачи 13-отделения, особенно Гребенюк Е.Б., одни из самых лучших в нашем деле! Удачи вам огромной! Кстати, кого выбрали в качестве ваятеля своих ножулек?
Nadira вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.05.2013, 19:08   #780
MILOCHKA
Постоянный посетитель
 
Аватар для MILOCHKA
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 145
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
MILOCHKA на пути к лучшему
подарков:(16)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Очень хочу чтобы мне достался Гребенюк..это будет мое пожелание, условие,не знаю как сказать..Если нет, то уеду домой..Просто я хочу такие же ножки как у тебя
MILOCHKA вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot