Проблемы после операции - Страница 27 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 31.10.2012, 21:56   #391
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
Может это отек? Щиколотки тоже разные одна отечнее. Они то такими не были?
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.10.2012, 22:52   #392
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
DoroFee4ka, ты только сняла апп. рано говорить. "у меня одна нога толще другой" это любимая "песня" тех кто снял апп. Намбэр уан тема у всех. рано нервничать. я помню Луиза страшно нервничала из за этого. но у нее получилось так что ноги по-разному сломались (оскольчатый а другой ровный) и из-за этого так и получилось. Ну да у нее была одна нога слегка толще другой если минут 15 вглядываться постороннему человеку,то да можно было рассмотреть..

Весёлая, понаблюдай несколько дней. помажь мазями это место. не опухло?
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.10.2012, 22:54   #393
Весёлая
Хранитель форума
 
Аватар для Весёлая
 
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 509
Альбомов(фоток): 4(13)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
Весёлая на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Angie, неа, не опухло. Так то не беспокоит, только щелкает. Вот и напрягает
Весёлая вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.11.2012, 15:59   #394
ГалаЛ
Новичок
 
Аватар для ГалаЛ
 
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 17
Альбомов(фоток): 5(14)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
ГалаЛ на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Девочки, может была у кого-то такая проблема: сняли аппараты, на щиколотке, там где проходила боковая спица, образовался нарост, прощупывается косточка, размер 1 см в ширину и в высоту 0,5 см - выглядит ужасно, даже страшно-уродство какое-то, к тому же еще и болит, если сапог надеть или что-то обтятивающее, словно острая косточка прорезает кожу. И таких наростов у меня еще 3, но с этими жить можно, они не большие, а что делать с тем- ума не приложу. Где удалять? Еще одна операция? Я в панике. Подскажите, может у кого-то была такая проблема и как от нее избавились?
ГалаЛ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.11.2012, 16:03   #395
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Странно. Давно сняли? Воспаления были на этих спицах? Грануляции?
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.12.2012, 15:01   #396
alev_ay
Хранитель форума
 
Аватар для alev_ay
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 509
Альбомов(фоток): 7(56)
Галерея: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
alev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспорима
подарков:(9)
За участие в конкурсе: Мисс  Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Отправить сообщение для alev_ay с помощью Skype™
Доп. информация
Девочки, у меня кажется проблемы, хрустел сильно тазобедренный на правой ноге, а теперь еще и болеть начал кажется... Я в панике Кто знает, может за такой короткий срок сустав начать болеть? Почти 5 месяцев ноге, вроде раньше ниче не болело, похрустывало только. Плюс еще косолаплю. И вообще может быть такое, что болит по женски, а кажется что это сустав? так как у меня с этой стороны как раз операция была гинекологическая и спайки есть, плюс как то ноет именно в критические дни. В общем я пытаюсь себя успокоить, что это спайки болят, а сама сижу уже зачитываюсь дневником Белочки про эндопротезирование....
Я уже плачу, мне ужасно страшно, что с суставом что то не так, понимаю, что на переделку я вообще никак не готова ни за что.
alev_ay вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.12.2012, 15:13   #397
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
alev_ay, эй, ты там раньше времени не паникуй))) У тебя мог, конечно, хрящик истончиться во время общего недостатка питания, надо ему помочь. Пей хондропротекторы и займись ЛФК по методу Шалтай-болтай, чтобы смазка начала лучше вырабатываться.
А если сильно страшно, сделай рентген тазобедренных суставов.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.12.2012, 15:25   #398
alev_ay
Хранитель форума
 
Аватар для alev_ay
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 509
Альбомов(фоток): 7(56)
Галерея: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
alev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспорима
подарков:(9)
За участие в конкурсе: Мисс  Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Отправить сообщение для alev_ay с помощью Skype™
Доп. информация
belochka, рентгены делать еще страшнее)) как то не хочется даже знать, вдруг там реально проблемы.. Но блин реально ощущение что перед критическими днями начинается эта фигня, господи, хоть бы не сустав((( Хрустит у меня когда я поворачиваюсь в кровати резко или задираю ногу когда например из ванной вылезаю. Когда просто хожу ниче не хрустит, и кстати в посл. время хрустит меньше, то есть постепенно вроде налаживается, не знаю.. Болит не каждый день, Я вот третий месяц замечаю и реально перед месячными и во время них, и то не всегда.
Белочка, а как болит тазобедренный? остро или ноет просто или индивидуально все? вот сейчас лежу и не двигаюсь, ноет немного где то там внизу.
И если хондроротекторы колоть то какой посоветуешь? Хондролон пойдет? Его же в попу да?
alev_ay вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.12.2012, 15:33   #399
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Все индивидуально))) У меня на правой 2 степень и не болит вообще (ттт), а левая при ходьбе болела так, что не наступить, а после нагрузки в состоянии покоя просто ныла. А если не ходить, весь день лежать, то вообще не болела.
То есть реально проблемы тогда, когда нагрузку даешь. Если ноет без нагрузки, это у тебя неврология какая-нибудь. В тазобедренный сустав могут от поясницы нервы отдавать.
Хондропротекторы - я артру пью. Колоть то зачем?
А чтоб хруста не было - делай чаще суставную гимнастику, вращательные движения обязательно с небольшой амплитудой. И в бассеин иди!
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.12.2012, 15:41   #400
Юленька_
Хранитель форума
 
Аватар для Юленька_
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 643
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Юленька_ на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума O, счастливчик 
Доп. информация
alev_ay, сделай узи женских органов. У меня выявились проблемы, которых до операции не было. Расширение варикозное органов малого таза. Попробуй делать гимнастику: упражнения на растяжку. Бассейн очень помогает. Я хожу только 1.5 мес, но результат уже налицо. Суставы щелкать перестали, хотя у меня правое колено жутко щелкало после снятия. Тазобедренные суставы щелкали тоже после снятия, но сейчас все ок.
Ты лучше не паникуй, а действительно проверься: рентген, узи. В бассейн обязательно.
И еще, что сказал мне Новиков К.И. Желательно одновременно пройти 2 курса физиопроцедур, например, магнит+ лазер. Я делала магнит + электрофорез с лидазой.
Юленька_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.12.2012, 16:07   #401
alev_ay
Хранитель форума
 
Аватар для alev_ay
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 509
Альбомов(фоток): 7(56)
Галерея: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
alev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспорима
подарков:(9)
За участие в конкурсе: Мисс  Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Отправить сообщение для alev_ay с помощью Skype™
Доп. информация
Девочки, вот на фотке отметила что у меня болит, под лобковой костью получается (извиняюсь за подробности конечно, но кому рассказать еще если не вам).
Хондропротекторы хочу в уколах даже не знаю, мама всю жизнь уколами колет, мне как то привычнее так, и еще таблетки на желудок наверное будут влиять.
Юленька_, да, собираюсь обследоваться после нового года, чувствую что проблемы возникли там тоже, еще и беременеть планирую, но это уже я в гинекологическую тему ушла
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg
Просмотров: 197
Размер:	36.2 Кб
ID:	11332  
alev_ay вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.12.2012, 16:12   #402
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
alev_ay, ну, у меня тоже как бы оттуда изнутри боль шла. Я когда спала, все время в пах кулак засовывала, так легче было.
Короче, сделай и рентген суставов, и узи внутренних органов, чтобы разобраться, в чем причина. Боль ведь просто так не приходит, она о чем-то сигнализирует..
У тебя, кстати, форма идеальная на этой фотке, худобы нет..Это когда?
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.12.2012, 16:13   #403
Юленька_
Хранитель форума
 
Аватар для Юленька_
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 643
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Юленька_ на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума O, счастливчик 
Доп. информация
alev_ay, надо значит сделать рентген таза.Не бойся, лучше знать, чем не знать. Подскажут возможные варианты лечения: ЛФК, препараты.
Юленька_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.12.2012, 16:24   #404
alev_ay
Хранитель форума
 
Аватар для alev_ay
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 509
Альбомов(фоток): 7(56)
Галерея: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
alev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспорима
подарков:(9)
За участие в конкурсе: Мисс  Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Отправить сообщение для alev_ay с помощью Skype™
Доп. информация
belochka, это не я))
мдаа блин, что-то меня не радует эта ситуевина, пойду к ортопеду схожу тогда, и еще наверное надо скинуть рентгены Хвиче и Гофману, заочно проконсультируют
alev_ay вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.12.2012, 16:28   #405
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
alev_ay, )))))), вот ведь, обманула-запутала)))
Да, отправь им, конечно! Все хорошо будет, не мог у тебя так быстро артроз разыграться..
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot