Необходимые вещи для больницы - Страница 34 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Предоперационные вопросы

Предоперационные вопросы В этом разделе обсуждаются общие вопросы по предоперационной подготовке: проблемы иногородних, отношение родственников и друзей к операции, сомнения по поводу операций, список дел перед операцией, о том какие вещи необходимы для госпитализации, какие обследования нужно пройти перед операцией и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 27.09.2012, 20:53   #496
Аленка 2000
Пользователь
 
Аватар для Аленка 2000
 
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 47
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Аленка 2000 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Юленька_,
Аннушка,
Natik, спасибо вам большое!
Аленка 2000 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.09.2012, 21:43   #497
Lapka
Активный участник
 
Аватар для Lapka
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 185
Альбомов(фоток): 2(11)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Lapka на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Аленка 2000
Девочки, кто за сколько времени начал подготовку к операции? А то я в панике до операции месяц, а я еще не начала подготовку - ортопедическая обувь не куплена, одежды для больницы нет, а там надо будет зимой (ноябрь-декабрь) находится (ума не приложу вся обувь на каблуках), вообще в панике в чем зимой ходить в аппаратах (обувь, брюки и т.д.)? Где трусы на завязках взять (у меня только от купальника есть)?

Я бы насчет ортопедической обуви не парилась даже. Достаточно купить удобные шлепки. Обувь конечно без каблука надо приобрести. Хотя бы для того чтобы домой в них уехать. Сомневаюсь, что будете много по улице гулять. Если вообще пойдете. Вдруг скользко будет.
Насчет трусов не переживай вообще. Спокойно можно одеть обычные.
Кстати, в отделении холодно НОЧЬЮ. Даже сейчас. Из окон дует. Правда, есть обогреватель. Ну и одеяла)).
Lapka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.09.2012, 22:22   #498
Аннушка
Постоянный посетитель
 
Аватар для Аннушка
 
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 94
Альбомов(фоток): 2(15)
Галерея: 11
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Аннушка - очень-очень хороший человекАннушка - очень-очень хороший человекАннушка - очень-очень хороший человекАннушка - очень-очень хороший человек
подарков:(2)
Награда за выдержку O, счастливчик Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Lapka, вероятно, мерзнете так как в отделении еще нет отопления? В Волгограде обычно с середины октября его включают, а в больницах, может, чуть пораньше...Так что тепло будет очень скоро!) А окна в отделении, да, проблема(...дуло всегда и у всех), но спасали доп.одеяла на подоконниках...
Lapka, как твои ножки?
Аннушка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.09.2012, 22:41   #499
Lapka
Активный участник
 
Аватар для Lapka
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 185
Альбомов(фоток): 2(11)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Lapka на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Аннушка, сказали отопление с 20-го октября. Я как-раз уеду))).
Ножки. Сломали-накрутили-зафиксировали)). Честно, ничего не вижу пока как будет. Даже представления нет.
Вон у Каплуновских сразу видно результат. Или нам так не повезло или у всех Тетеринских так?
Lapka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.09.2012, 22:50   #500
Милая
Новичок
 
Аватар для Милая
 
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 9
Альбомов(фоток): 2(24)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Милая на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Девочки,а я как раз приеду! значит тепло будет у нас,это хорошо)
Милая вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.09.2012, 22:57   #501
Lapka
Активный участник
 
Аватар для Lapka
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 185
Альбомов(фоток): 2(11)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Lapka на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Милая, ну мы сильно не переживаем на этот счет. Главное, что сейчас можно погулять на улице!!
А ты когда на ОП?
Lapka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.09.2012, 23:12   #502
Аленка 2000
Пользователь
 
Аватар для Аленка 2000
 
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 47
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Аленка 2000 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Lapka, спасибо... За подробностями я к вам еще приеду)
Аленка 2000 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.09.2012, 23:12   #503
Милая
Новичок
 
Аватар для Милая
 
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 9
Альбомов(фоток): 2(24)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Милая на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Лапка,я на 24 записана,21 октября приеду вечером,жду не дождусь))
Милая вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.10.2012, 19:25   #504
Улитка
Пользователь
 
Аватар для Улитка
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 62
Альбомов(фоток): 5(18)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Улитка на пути к лучшему
подарков:(3)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки, подскажите, какие таблетки стоит с собой взять в больницу? Буду там, наверное, только первую неделю.
Улитка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.10.2012, 22:11   #505
Lolita_
Хранитель форума
 
Аватар для Lolita_
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 825
Альбомов(фоток): 4(22)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Lolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Улитка, ты когда ложишься?? Удачи тебе там! Чтобы все прошло как по маслу!
Вот что брала я, что мне привозили, и что мне в итоге пригодилось в Ивантеевке:
- кетонал мазь 5% (есть еще гель 2-3%) - почти не мазала, но если мазала места переломов - вроде помогал;
- кетанов таблетки - пила редко на ночь, когда отказывалась от уколов;
- найз - при сильной боли, в больнице вообще не пила. Дома пила почти каждый день, до недавнего момента;
- линекс - после всех влитых в меня антибиотиков начались проблемы с животиком - лучше пить заранее, (а после курсом) за день до операции хотя бы. (или хилак форте)
- левомеколь - в больнице не мазалась. Активно мажусь ей дома, на всякий случай.
- троксевазин капсулы - начала пить через две недели после операции - хорошо снимает отек. Еще у меня есть мазь, но мне ей неудобно мазать между аппаратом, так что ей почти не пользуюсь.
- [Аспирин С шипучий - при температуре или воспалении прекрасно помогал.
- Смекта - или что-то подобное для живота... В больнице кормят так, что на горшок приходится часто бегать, уж извините за подробности . А в нашем состоянии это очень не легко. Уж лучше иметь про запас.
Lolita_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.10.2012, 13:26   #506
Улитка
Пользователь
 
Аватар для Улитка
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 62
Альбомов(фоток): 5(18)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Улитка на пути к лучшему
подарков:(3)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Lolita_
Улитка, ты когда ложишься?? Удачи тебе там! Чтобы все прошло как по маслу!

Попросилась на 22 октября, завтра перезвоню врачу и окончательно все согласую.
Спасибо за список, надо запасаться!!!
Улитка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.11.2012, 00:15   #507
Ананас
Пользователь
 
Аватар для Ананас
 
Регистрация: 09.11.2012
Сообщений: 48
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Ананас на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
Я всех затерраризирую кажется вопросами...Простите меня, у меня предоперационная агония))))
Я вот молодец такая решила почитать за 1,5 недели до оп тему про вещи и про чехлы...Была уверенна, что штаны которые я подобрала на аппараты налезут, а почитала темы и в панике думаю, что переоценила их возможности...
Изучила темы вдоль и поперек и не нашла ответа по размерам штанин для курганских аппаратов...Поняла, что если не повезет, то может попасться огромный аппарат не по размеру....А какой максимальный рамер колец у аппаратов в Кургане??? Пытаюсь понять везу ли в свои штаны или устраивать срочно марафон по магазинам теперь..А то боюсь придется обратно домой без штанов ехать)))

А, и еще один вопрос про кольца под 5 точку? Я вот не поняла, что это такое и нужно ли по сути? Это типа валики в виде бублика от пролежней и при переломе копчиков типа?? Можно ли его купить в аптеке в центре, чтобы не нагружать сумку??
Ананас вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.11.2012, 00:45   #508
Lolita_
Хранитель форума
 
Аватар для Lolita_
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 825
Альбомов(фоток): 4(22)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Lolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Ананас, могу ответить про аппараты. Я оперировалась в Мос области, но мой доктор Артемьев заказывает аппараты именно в Кургане. Самый большой диаметр, который ему привозят: 15 см. Длину окружности для штанов-чехлов можно вычислить по формуле: пи*диаметр. Мне чехлы шила сестра, и конечно брала с запасом: примерно 50 см окружность (мои кольца диаметром 14см). Длина чехла должна быть около 50-60 см (это с запасом), но тут от роста зависит. Удобно, если самой сшить, не на молнии делать, а вставлять с двух сторон веревки. Здесь есть где-то на сайте фото.
По поводу подпопника не отвечу, у меня его не было, но он был необходим... Хотя видишь, и без него обошлась. Так что это в идиале:cool:
Lolita_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.11.2012, 01:00   #509
Ананас
Пользователь
 
Аватар для Ананас
 
Регистрация: 09.11.2012
Сообщений: 48
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Ананас на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
Lolita, спасибо, ты спасла меня от позора!))) Замерила штаны еще раз- не влезу в большой аппарат(((( Буду значит искать штаны побольше((( Вот сюрприз-то себе устроила....
Ну и я переживу тоже тогда, тогда черт с этим подпопником, а то и так чемодан скоро треснет))
Ананас вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.11.2012, 01:22   #510
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Ананас, если ты привезешь подпопник,то будешь там герой номер один))) у тебя его будут просить одолжить без конца. там есть в отделении немного этих колец.
Мне этот круг был необходим. я уже писала что мне попу сожгли.спрашивается как спать? невозможно спать на попе. а поскольку первое время в апп сложно спать на боку, то вот и приходилось на этом круге спать)) но обычно он не требуется. но смотря как...надоедает же иногда на попе лежать. подкладываешь и вроде легче становится)))но,конечно,это не обязательно. но это одно из облегчающих жизнь приспособлений.
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot